Апгрейды на T-Rex 600PRO

Хохол333
Magirus:

но бренд мне не известный

Загляни на таобао, там найдёшь ещё и не такие размеры, причём с любыми характеристиками. Это называется,- любую этикетку за ваши деньги…

dimad
Magirus:

вот такие размерчики понравились…но бренд мне не известный

Размеры это хорошо)) Но пиндят эти товарищи. Токоотдачу завышают, да и емкость тоже. Вот размер и цена выресовывается

1 month later
Magirus

Коллеги!
При выполнении резкого манёвра отказал AGNH 60200 - получил “прокручивание мотора в холостую” … авторотация тоже отказала - лопасти ОР достаточно быстро остановились…результат падение с 8 метров в высокую Кубанскую траву.

Как проверить этот узел, а может выкинуть и купить другой…?

AlexandrCNH
Magirus:

Как проверить этот узел, а может выкинуть и купить другой…?

Только не вздумайте там подшипник менять. Попадете еще на одну авторотацию.
Самый лучший вариант это купить новый подшипник и заказать черную втулку у толкового токаря из стали с посадкой подша внатяг или на горячую. Ходить будет долго и счастливо.

Magirus
AlexandrCNH:

Только не вздумайте там подшипник менять. Попадете еще на одну авторотацию.

На буржуский сайтах тоже такую информацию вычитал. Может HN6064BA взять… хотя всё одинаково.

ruslan_mironov
Magirus:

Может HN6064BA взять

тут 5 винтов крепления к шестерне. не подойдет.

Иго

Да, все работает без проворотов и закусываний.

Magirus

Спасибо!.. заказываю, собираю и в небо.

Хохол333

День добрый. Спрошу тут, хотя не совсем по теме. Вопрос к тем, кто использует ДФС голову. В тарелке для крепления дфс тяг предусмотрено два места, внутренний и наружный, по инструкции шары надо ставить по наружнему, а кто как ставит? Спрашиваю потому,что, я пользуюсь тарелкой от Ohtion, а там эти размеры вовсе другие, и если вкручивать шары в наружные отверстия, то микроб при установке шести градусов не понимает такую конфигурацию, но тоже самое произошло и при попытке поставить шары в наружные отверстия на родной тарелке,- микроб тоже не понял.

shvion

Насколько помню по аленям - обычно в микробе 6 градусов настает гораздо раньше, чем загорится синяя лампочка. Это не даст потом накрутить достаточно большую чуйку перекоса. Трясучка настанет рано. Будут хуже остановки и менее стабильным висение. Если это так, то можно попробовать уменьшить прямую передачу сигнала со стиков на сервы в обход ФБЛ (винт 2). Будет больше работы ФБЛ. Иначе надо ставить шары в тарелку с более короткой ножкой, что обычно не вариант. Они там и так на короткой. Или ставить другие поводки на цапфы. Чтоб шары поводков были дальше от вала О.Р. Такие вроде КДЕ выпускали. Или забить на лампочку, выставить 6ть град. и попробовать в полете.
PS:

Хохол333
ruslan_mironov:

вкручивайте туда где микроб поймет.

Так и делаю, просто решил поставить родную тарелку для попробовать, шары были вкручены как по инструкции в дальние резьбы, всё настроилось чудесно, микроб сразу всё увидел, летал с ней буквально неделю, потом случилось так, что пришлось поменять одну тягу, ну и естественно чють подправил тарелку по леверу ( буквально пару мм) и всё, микроб перестал понимать, статус загорается после семи градусов. Я убил день на попытку востановить справедливость, перепробовал все варианты, в результате вернул назад тарелку от Ohtion с вкрученными шарами на внутренние резьбы, если сравнивать с родной тарелкой, то это получается как раз между внутриней и наружней резьбой и всё заработало. Но загадка осталась неразгаданной, как такое могло произойти?

candle

Ребята, не знаю где спросить по 550ке, подскажите.
У меня не давно появился 550E DFC. Хочу на него поставить прямую основную шестерню.
Я правильно понимаю что вариант только один:
ОШ: H60019AAT - 170T М0.7
Обгонка: HN6064BA - на пять болтов крепления ОШ-и

Если только этот вариант, то где пиньен достать для гувера Talonа 90A?
Пиньен 18т или 19т надо для 2400rpm.

700-точные шестерни ни каким боком не лезуть?
164T HN7019-3
115T HN7019C

Magirus

Антон!
Чем обосновываешь своё тайное желание:

candle:

поставить прямую основную шестерню

ruslan_mironov
candle:

Хочу на него поставить прямую основную шестерню.

не надо. лучше поискать штатную.

ruslan_mironov

Прямозубая под другое KV. на 6s. На 12s и 530 KV не получишь нормальных оборотов.

candle
Magirus:

Чем обосновываешь своё тайное желание:

Вот минусы в косой шестерне, которые я вижу:

  1. когда делаю радуги ОШ трется об сервы, их крепление немного выступает за раму.
  2. лишние вертикальные нагрузки на ОШ и подши мотора.

Возможно из-за модуля 1, она должна держать больше нагрузки чем прямая с модулем 0.7
Если у кого - то есть печальный опыт с прямой шестерней, поделитесь.

А вообще есть желание на 12S перевести, там и моторчик немного мощней поставить, тогда косую еще сильней гнуть будет,
но тогда 0.7 модуль выдержит ли?

Короче сомнений много, вот и прошу совета.

ruslan_mironov:

Прямозубая под другое KV. на 6s. На 12s и 530 KV не получишь нормальных оборотов.

Прямозубая шла в комбо 550Е с мотором BL600M с KV 1220, у меня такое же KV сейчас, т.к. мотор стоковый BL600MX
Только я с гуверм кастла хочу летать, по этому пиньен с бОльшим кол-вом зубов надо найти, вроде 19Т должен пойти для 2400 рпм.

С хобей пришел пиньен:
hobbyking.com/en_us/hard-one-0-7m-hardened-helicopter-pinion-gear-6mm-shaft-19t.html
Не ставил еще, но на первый взгляд должен подойти.