Align 600E PRO режет конички

AlexandrCNH
Хохол333:

меня этот вопрос очень интересует ( думаю не только меня)

Да, по хорошему, этот вопрос должен интересовать не нас с вами, а инженерЮг Алайна.
На Ютубе есть много видео где Тарек отжигает на 700ке, и что-то я не нашел такого же видео на 600-ке Прошке (искал без пристрастия).

Ну и как я уже говорил 😁

Grishik:

У меня стоит такая приблуда на 600 про ,и по весу она легче чем родная пластиковая на 20 гр.

И как отзывы по эксплуатационным качествам???

Хохол333
Grishik:

она легче чем родная пластиковая на 20 гр.

А как в деле себя показала?

AlexandrCNH:

такого же видео на 600-ке Прошке (искал без пристрастия).

Ну а тут как в старом детском стишке:- всёравно его не брошу, потомучто он хороший…

AlexandrCNH
Хохол333:

Ну а тут как в старом детском стишке:- всёравно его не брошу, потомучто он хороший…

Алайн мне нравятся только тем, что у них на все верты запчасти есть и цена более, менее.
Но востановить верт не проблема.

А тот же компас у друга, проблема с зипом, классные верты KDS - перестали выпускать, Фьюжик - то же история, а дубовый Алайн был, есть и будет есть 😃

Grishik

По эксплуатационным качествам не могу ничего сказать, т.к 3D не летаю, а полеты блином думаю и родной пластик выдержит.Приобретя вертолет сразу переделал передачу на хвост (шестерня,зазоры + этот апгрейдный узел) вот пост,год летаю на нем по ФПВ - проблем с хвостом не возникало.

AlexandrCNH

Так посмотрите, подойдет ли вам стоковый кейс 600ки прошки и рулите оттуда.
Этот кейс подойдет даже для 600ки ESP, крайне универсальная штуковина!!!

А шо, таки и у 550ки рубит шестерни в полете???
Тады ващщще капец.

Коша
AlexandrCNH:

крайне универсальная штуковина!!!

Будем посмотреть! Спасибо!

550! Еще как- у меня 3! зуба на шестерне осталось- пока не уменьшил чувствительность гувера ( как СТАС советовал) в Касле, с тех пор нормально.

AlexandrCNH

Мануалка на кейс, страница 11 и 14.

Фотки хвоста, что выложил в предыдущих постах из этой (пост 431) темы. Он там слегка модернизирован, а точнее, поставлены подшипники с керамическими шариками и сделаны прорези для регулирования зазора конических шестерен. Эти прорези нужно будет делать если использовать Алайновские конички.

Serg78

Александр, к сожалению новый передний кейс совсем проблему не решит.
Будет безусловно значительно лучше, но…
Вот фотки хвоста моей 600-про, срезать не срезало конечно, но видно что шестерни съедены не хило.
Еще немного и резанет.
Изначально зазоры были убраны шайбами, шестерни подобраны.
На этом хвосте примерно 40-50 вылетов, полностью алюминиевый.
Мотор Скорп-4035, регуль контрон, гувер в регуле задушен по максимуму.
В 600-ке этот узел явно слабоват для хороших моторов, я уже не раз думал как его усилить, пока на ум ничего не приходит.
Этот верт у меня как подменка, когда Логу поломаю, летаю на этом, но грузить его страшновато…
Лога 600 с ремнём конечно значительно крепче при одинаковом сетапе.


AlexandrCNH
Serg78:

к сожалению новый передний кейс совсем проблему не решит.
Будет безусловно значительно лучше, но…

Ну это уже хорошо!
Пока шестерни новые его можно грузить?
Есть вариант смазки для мотоциклетных цепей, она смазывает и отталкивает грязь и пыль. На 480ке разницу я не заметил, но на 600ке должна продлить жизнь коничкам. Есть вроде на форуме положительные отзывы.

8 days later
2dfx

Есть еще вариант - 3 подшипника, литая деталь.
Я насколько помню 550 и 600 используют одну и туже деталь.

Link

Хохол333

Так получается что внутренний кейс есть только у 600ки?, у 700ки и 550 выходит бокс цельный, а на кой этот внутренний вкладыш в 600ке? А кто точно знает-от 550ки встанет бокс на 600ку?

2dfx

Это клоновая деталь, как и коптерХ.
На 550 и 600 эти узлы одинаковые, как и роторы…

eliz
Хохол333:

Так получается что внутренний кейс есть только у 600ки?, у 700ки и 550 выходит бокс цельный, а на кой этот внутренний вкладыш в 600ке? А кто точно знает-от 550ки встанет бокс на 600ку?

у 550-й тоже есть внутренний вкладыш который держит коничку.

Вот еще один кейс на 600PRO по цене чугунного моста www.rc-tek.com/store/image.php?object_type=detaile… Налетай… Регулируется идеально, лучше кейса не видел, но ЦЕНА 😃

Хохол333
eliz:

Налетай… Регулируется идеально, лучше кейса не видел, но ЦЕНА

Да,- вот это я видел и потом потерял, а то-что регулируется идеально информация откуда? (цена…да)

eliz
Хохол333:

Да,- вот это я видел и потом потерял, а то-что регулируется идеально информация откуда? (цена…да)

Гляньте pdf на сайте. Там все нарисовано. Хорошее, технически грамотное решение. Я с ними общался по поводу такого же кейса, но под ремень. Тоже делают. Так они учли что при установке ременного привода надо двигать кейс примерно на 0.4мм в нос и сразу подвинули крепления оси шестерни, что крутит ремень. И все. Ничего не надо пилить в половинках фюзеляжа…