T-rex xl hde rtf или T-rex se kit

irez

Доброго всем времени суток. много чего прочитал на форуме и окончательно запутался.
У меня такой вопрос - T-REX XL HDE RTF и T-REX SE KIT есть возможность взять эти вертолеты по одинаковой цене, что лучше выбрать новичку (есть люди кто может помоч собрать версию KIT). Вопрос в том - спасет ли хоть немного меня версия SE при падениях, крепче ли он чем XL HDE ? Спасибо

dmitryu
irez:

Доброго всем времени суток. много чего прочитал на форуме и окончательно запутался.
У меня такой вопрос - T-REX XL HDE RTF и T-REX SE KIT есть возможность взять эти вертолеты по одинаковой цене, что лучше выбрать новичку (есть люди кто может помоч собрать версию KIT). Вопрос в том - спасет ли хоть немного меня версия SE при падениях, крепче ли он чем XL HDE ? Спасибо

А комплектация-то какая в обоих вариантах?
T-REX XL HDE RTF - это значит, что есть всё, что нужно (кроме зарядника?)
А вот в варианте T-REX SE KIT - наверняка нету передатчика, приёмника, гироскопа и аккумулятора, за которые придётся доплатить ещё немного 😃

Bolo

Обычно SE идет “голый”, единственно, комплектуется 430L3550kV и ESC BL35G.

по ХДЕ могу предположить, что за ту же цену в него напихали элайновские сервы, хэд лок гиро -RCE550, ESC BL25G 430LF4200kV, элайновский липоль и зарядник.

примерно в 15.5 тыр все и выходит. в любом случае аппаратура нужна. да и сервы элайновские по качеству примерно такие же, сколько и стоят.

Bolo

ну с комплектухой я почти угадал.
таки - сервы, гиро, акк и зарадник - элайновские.
хотя на мой взгляд брать SE и ставить на него 9G и RCE500 - немного неправильно 😃 я даже на пластмассовый ставил машинки HDS-877.
кстати, на 3550 я бы не рисковал ставить 25-й регулятор.

irez

а поподробней, что туда нужно поставить?

Bolo

у меня стоят HDS-877
вот такие: www.hobbyforyou.ru/shop/?IDCategory=140&IDProduct=…
можно хайтековские поставить 55 или 56, но на хвост нужно брать быструю. HDS - вполне справляется.
регулятора 25-го скорее всего будет маловато. нужен 35G.
гира в данный момент 401.
я это к тому, что даже тут получится либо хорошо, либо дешево. а хорошо и дешево не бывает.

Казаков_Alexandr

Я смотрю, шестерни на главнов вале сделаны в виде крыльчаток, они что создают дополнительную подьёмную силу или акку охлаждают?