Поздравьте с первым крашем (T-Rex450X)

dmitryu

Сначала поползал над землёй - вроде всё нормально, только ветром малость сдувает.
Потом взлетел чуть выше, и тут сорвало tail drive gear, в результате чего вертолёт сел куда попало, быстро вращаясь.
Итог - лопасти деревянные - две штуки, шасси стандартные - обе опоры, ну и ещё эта шестерёнка.
Обидно, что лопасти и шасси запасные есть, а вот шестерёнки - нету 😦

TREX-olet

У меня тоже такое было,когда я верт в руках держал и сорвало шестерню на полном газу,ремень вылетел.Я шестерню хорошо заклеил,больше не повторяется. Недавно разбил из-за помехи,движок на высоте просто остановился.

a-korenev

Сочувчствую, однако почти год летаю , но шестерни не срывало.
На будущее могу посоветовать :
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3943
www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3952

P.S. А ещё СИМУЛЯТОР!!! ( ну очень рекомендую, сам жался и бил вертолёт , а результатов мало . а тут купил за 5000 REFLEX и за неделю ТАКОЙ ПРОГРЕСС!!) 😋
P.P.S. Да, свой TREX я надумал продавать , после 50-ки как-то не того…

deathf

летаю на т рексе уже месяц… мне очень нравится, было несколько крешей… ломал часто лопасти 1 раз сломал лыжи после чего поставил бампера… очень советую верт всегда приземляется мягко!

ROMA_A_S
deathf:

летаю на т рексе уже месяц… мне очень нравится, было несколько крешей… ломал часто лопасти 1 раз сломал лыжи после чего поставил бампера… очень советую верт всегда приземляется мягко!

А что за бампера?

dmitryu

Спасибо за советы - учту.

В общем, шестерёнку нашёл на месте посадки и посадил на циакрин.
Шасси запасное уже имелось такое:

При внимательном осмотре хвоста увидел, что при крайнем положении сервы он может заедать.
Тут заусенцы на tail rotor control set

А тут - головки шурупов за качалку могут зацепиться.

В общем, подклеил, подрезал и жду лётной погоды.