Разбил свой Трекс 450

Sinka

Может и правы, т.к формулы у меня тоже не получается

Sinka

Посовещался с коллегами. Считаю что на максимальных оборотах должно быть где то 1.8кгц, а это значит что мой мультиметр по мимо этой частоты ловит импульсы ШИМ, тут прав Александр. Мне кажется, если поставить правильный пассивный фильтр то можно поймать эту частоту с помощью мультиметра.

aleksey_kad

Алексей, а с какой целью все это делаете? Что-то не устраивает?

Sinka

Да, сегодня изза отсуствия датчика rpm и своей неграмотности взлетал на 2200 обвмин что для 450 непозволительно мало. Посадить конечно смог, но хочется все таки предостеригать себя от падобных вещей.

Andy08

А, использовать тахометр на мобильнике?

AhmA

у него телефон старый, вот и думает как мерить

Sinka

Тоже можно, но думал что и с помощью мультиметра справлюсь.

aleksey_kad

хм… Думаю не стоит заморачиваться насчет оборотов, чем они выше - тем вертик стабильнее. Летаю “на глаз” и вообще не парюсь, три сезона все ок! Настроить только кривые шаг-газ правильно и в путь! Начинал на 120-ке от валкеры, там понял все принципы… потом и 450 и 600 настраивал без тахометров! без гуверов, галочки ставишь на газ в айдлах и все)

Sinka

Мне пока работа гувера на esc нравится.
Сегодня полетал
Полетушки 3
На первом флипе испугался так что случайно выключил idle-up

AhmA

Померил обороты по звуку. На висении 3:20 -2700 обормотов.

alien131314

отлично! Теперь пирокомпенсация работает нормально и в целом поведение вертика выглядит очень даже вменяемо.
Я всегда радуюсь, когда человек вместо гребли мозга со всякими турнигами и прочей дрянью начинает осваивать пилотаж 😃.

Можно уменьшить скорость пируэта и скорость флипа/ролла. Тогда вертик станет поспокойнее и ты его меньше будешь бояться. Если не поставил экспоненты - самое время это сделать.

Да, и я оценил светодиод в жопе. Тоже хочу в своем сделать. Причем давно 😃.

Sinka

Скорости - то что надо, как в симуляторе. Страшно просто когда лопасти вживую рядом стрекочат. Думаю, прилетаюсь, пройдет.

Экспоненты стоят -30%.
Светодиод я оценил еще на своем первом 912 wltoys. Даже если верт уже не видно, видно когда он к тебе задом. У меня еще спереди белый и попа моргает, ну это так для красоты. Питаются от внешнего bec (RP008) через резистор

alien131314

это. Лучше все же когда они стрекочут подальше чем на этом видео. Кстати, а чем этот видос снят?

Sinka

Это надо в поле 😃
Mobius камера на пульт прикреплена хомутиками

alien131314

А можешь сделать крупным планом фотку, как крепил, располагал светодиод и что там за светодиод - проводной, smd и какой.

Sinka

Могу конечно, диод обычный сверхяркий 3х вольтовый. Сегодня вечером сделаю фотосессию

Sinka

Это уже на спартане:)))
Кста кбар не влезает в раму 450 sport.

Sinka
AhmA:

Померил обороты по звуку. На висении 3:20 -2700 обормотов.

Судя по видео 2900. Это у меня idle up (throttle 90%)

Sinka

Светодиод закрепил на хомутах крепления сервы рудера, вторую использую для фиксации натяжения ремня.

Mashistov

Братан… Ну когда ты уже перестанешь мучаться??? Подключи все грамотно и последовательно… Что не работает, выкень нахрен и замени… Тахометр не обезателен. Вертолет и так чувствуешь… рвет он правильно или тупой как муха… Там уже меняешь в настроиках пульта угол шага винтов и кривую шага газа и поднастраиваешь, что бы вертик рвал без провалов и все!!!