Разбил свой Трекс 450

alien131314
Sinka:

спор бессмысленнен - каждому свое. Кто-то на мелколетах кайф получает, кто-то на 800 летает

Конечно. Просто понимать, во что впрягаешься, желательно перед покупкой, а не после. Хотя и здесь тоже каждому - свое.

aleksey_kad

Каждому свое! Я вот 6-ти баночный рекс 600-й пересадил на фбл, так получаю такой наслаждение, что на 450 потом маленько не то… И рокот не тот и фигуры иначе смотрятся, хоть и летун я так себе) Даже когда на 600 рексе начинает раскручиваться ротор, уже мурашки по коже… звук на от настоящего)
На зиму вот крыло летающее склеил, можно в перчатках летать и не бояться за механику. Опять же фпв пробую… И акки отжаренные 450 пригодились

Sinka

Я вот тоже думаю крыло собрать, приемник и сервы лишние есть

Sinka

Вчера приехал долгожданный приемник s.bus, убрал кучу проводов и колхоз.

aleksey_kad

площадка под спартана не эргономично смотрится… А вот сервы красивые)

Sinka

Это не спартан, а только датапод, времено стоит пока настраиваю. Потом сниму

Sinka

Пока летать погода не позволяет, но в настройке точно все проще и понятнее. Вчера тестировал новый приемник на кбаре, там интерфейс настройки хоть и с картинками, но интуитивно не понятный. Чисто случайно заметил кнопку настройка:)
все думаю для ночных полетушек подготовить аппарат, или уже ждать весны

Вчера, кстати, заметил что если выключить пульт то на спартане отображается throttle 10%. Failsafe подумал я, но никогда б не подумал что эта настройка управляется с пульта:)

alien131314

интересно будет потом почитать отзыв именно по полету.

Sinka

Да. Сам спартан в раме за рудерной сервой прячется

Sinka

Сегодня полетал в поле. После просмотра полетов 700 ого, страх совсем потерял. Летали в небольшой ветер и -2. Увеличил общий gain еще на 5% до 60. Тримполет не делал.
Не понравилось что хвост слегка трусит, а под конец первого полета его заколбасило так что я испугался. Может ветер подул.
Обидно что после первого полета замерз датапод и я не смог ничего поменять. Так же замерзла камера, так что видосов нет.
Еще надо увеличивать углы, т.к в инверте приходится стик сильно уводить вниз, что после сима непривычно. А в целом неустраивает только хвост, в остальном рулится как по рельсам

alien131314

хвост трясет - надо понижать гайн.
А что значит - датапод замерз? при какой температуре? Я его вообще - то круглый год использовал…
Ноль тоже на лопастях надо триммировать - кстати, в спартане это совсем не сложно в отличии от брайна и вибара.

Sinka

Не знаю, экран ничего не показывал. Дома заработал. Ноль я вроде триммировал. Может конечно криво… Я сначало 90 градусов выставил на качалках, потом по левелеру, и потом опустил в ноль по цапфам

И да, чуйка хвоста была 22%

alien131314

низкая величина чуйки для спартана является нормой.
Если датапод не заработал, надо включить и выключить его, т.е. перетыкнуть. Такое бывает. Звук издает, но дисплей не работает.
Про ноль. Совсем простой способ проверки нуля - такой: обе лопасти нагибаешь в одну сторону, под 90* к межлопастному валу. Края лопастей в нуле должны образовывать прямую линию.

Sinka

Это да, но люфты все портят. Рекомендуют при таком способе вывешивать зверя хвостом вниз

А до скольки можно чуйку занижать?

Vovets
Sinka:

А до скольки можно чуйку занижать?

Что значит “можно”? Можно до тех пор, пока держит. У меня на Протосе 380 - 27, на Лого 550 - 40. На 325-х лопастях до 20-25 должно быть нормально. Но может быть и 15.
Снижайте медленно, по 1-2 единицы. Если перестаёт возбуждаться, но уже начинает плыть - тогда надо шарик на качалке сервы ближе к оси переставлять. На 450-ке обычно 7-8 мм, не больше. Лучше 7. Если уже 7-8 расстояние, но хвост “нечёткий”, то возбуждается, то плывёт, тогда это трение в механике. С этим на Варпе 360 наелись.

Sinka

Расстояние 7.5мм если не ошибаюсь. Уже начинаю думать что в механике хвоста проблема. Уменьшил до 20. Посмотрим на результат.
Сегодня смотрел как летают на больших машинах, все четко как в симуляторе.тоже хочу такой хвост

alien131314

правильность длины качалки на хвост определяется просто - CW+CCW limits>=200 - длина качалки правильная.