Разбил свой Трекс 450

Sinka

Погонял сегодня на холостых, не более 1000 обмин. Бабочки не видно, но вибрация рукой ощущается. Вероятно небольшой дисбаланс лопастей есть

AlexeyUP

Дисбаланс будет всегда, если лопасти не имеют фабричной балансировки (ZEAL например). У Вас весы и балансир есть?

Sinka

Ни того ни другова к сожалению… Балансировал как то на винте. Скручивал 2 лопасти на один винт и вывешивал.

AlexeyUP

Это не верно. Я вроде в личку отписал по балансировке? Отбалансированные лопасть весят одинаково (до 0.01г) и на балансире в горизонте.

Sinka

Да, я понял методику, но пока нет весов с такой точностью

Sinka

Вчера облетал новый хвост. Интересно, но звук стал совсем другой. Держит хорошо, пока не дует боковой ветер. Думаю, что на этой серве с моими люфтами очень хороший результат.
По поводу завалов на хвост, вещь приходяще уходящая. Больше склоняюсь что подмерзают пружинки пульта и стик не стоит в нуле.

alien131314

еще посмотри, как у тебя механика шевелится на морозе, - слайдер, тарелка, линки.

Sinka

Хвост отлично дружит с морозом, имеется небольшой люфт где-то в слайдере, а автомат… Думаю тоже все нормально, судя по полетам. Не подклинивает, держит ровно и уверенно

Я вот задумался вчера, а не поменять ли мне силовую на 6s? Ну или хотя-бы на 4s

Dimenn

Если акков не много то стоит перейти на 6s.
Если много и их жалко то вполне можно и на 3s летать.
Я отлетал 3 сезона на 3s и 360-х лопастях. Летит вполне бодренько
Сейчас акки уже на издыхании. Перевожу к новому сезону на 6s.

alien131314
Sinka:

Я вот задумался вчера, а не поменять ли мне силовую на 6s? Ну или хотя-бы на 4s

а почему ты задумался?

Sinka

У меня сейчас дохлые батарейки, на которых написано 45с, которые не справляются даже с флипами. Боюсь что просто замена на хорошие не решит проблему

alien131314

ерунда какая - то. Батарейки 40С по - крайней мере первую сотню циклов должны жечь так, что для твоих навыков такая жгучесть нафиг не нужна. почему ты решил что батарейки - дохлые? Что происходит? как у тебя настроен гувернер? какие обороты, лопасти? Какая пердатка? сколько циклов прошли батарейки?
что ты делаешь для того, чтобы они не мерзли бы перед полетами?

Sinka

Двигатель 450мх алайн 3700кв
Передача 11:121
Лопаты карбон 325
Обороты, тут хитро… С гувером встроенным в регуль, он выбирал обороты чтоб суметь их деражать, вплоть до 2700. Сейчас стоит 3100 и гувер спартана явно не имеет запаса мощности, хотя об этом я никак не могу узнать… Батареи держа в тепле, иногда грею феном. Циклов 25 и 15 где-то

Кстати по навыки, это большое заблуждение. Будучи новичком, гораздо проще задушить двигло. Чуть ошибся, начинаешь ловить верт дегая циклик и шаг очень резко.

pro-peller
alien131314:

как у тебя настроен гувернер? какие обороты, лопасти? Какая пердатка? сколько циклов прошли батарейки?
что ты делаешь для того, чтобы они не мерзли бы перед полетами?

Игорь сначала спросил бы КАКИЕ у него батарейки.

alien131314
  1. лопаты. КАКОЙ карбон? 8 баксовая шняга? Ффпамойку. Они душат силовую. Ставь алайны. Жалко денег? Купи slight seconds алайны. Но не ставь дешманный нонейм. Это дрянь.
  2. судя по очень грубым прикидкам в калькуляторе Мела ( которого я, вообще - то не люблю ) у тебя, возможно, все давится из - за неправильного пиньона. С брайном 2 я бы попросил логи записать - там все сразу было бы видно.
    Для пилотажа как на видео тебе надо обороты 2900. Максимум 3000. Больше - это перемешивание воздуха.
  3. Оснований считать, что батарейки могут убиться за 20 циклов, я не вижу ни малейших.
    Регуль ты калибровал?
pro-peller:

Игорь сначала спросил бы КАКИЕ у него батарейки.

И какие?

Sinka

Это да… Pulsar 2200 mah 3s1p

Лопаты алайн, Регуль калиброванный. Насчет пиньона тоже думал, но это буду пробовать после замены акб

alien131314
Sinka:

Это да… Pulsar 2200 mah 3s1p

такой бренд мне ни о чем не говорит. К сожалению без телеметрии единственное что можно посоветовать, это
воткнуть измеритель батареек в вертолет, раскрутить до рабочих оборотов и посмотреть, какое будет напряжение. Это опасно. Но другого пути убедиться, что это батарейки, я не знаю.

pro-peller
alien131314:

Оснований считать, что батарейки могут убиться за 20 циклов, я не вижу ни малейших.

Именно так, но не с Пульсарами, они с новья вялые, хуже синих турниг.

alien131314

ничего не могу сказать тогда. Я пока не сталкивался с батарейками, которые ходят по 20 циклов. Хотя, помнится, попались мне генсы 2200 20С. пара тиктаков - и начались просадки.

Sinka

Да они с новья были такие. Блинчиком летать самое то. По моему проще всего вставить хорошую батарейку и проверить