Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 570

Разбил свой Трекс 450

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Sinka Хочу все же собрать так чтоб не страшно было падать, а то этот страх мешает нормально летать. ...

Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Хочу все же собрать так чтоб не страшно было падать, а то этот страх мешает нормально летать. На симе так уже хорошо получается, потому-что страха нет
    Смирись с этими мыслями .Взлетая знай ,что всё равно упадёшь рано или поздно .Заранее лети как в последний раз ,в падениях тоже есть толк .Зачем парить себе мозг .Просто забей и делай ,то что хорошо умеешь .Держи верт повыше ,и без фанатизма вначале .На холд в рексе сильно не расчитывай ,у меня не спасло ни разу .

2.  

Чтоб холд помогал, наверно нужно настроить тормоз на esc, если я правильно понимаю, что такое тормоз...

Записей в дневнике
    12
    Чтоб холд помогал, наверно нужно настроить тормоз на esc
    Не нужно.

проще для тренировок купить Blade серий MCP ,эта вещь после апгрейда может довольно часто целой оставаться .Да и зима скоро .Холд может спасти при неисправности верта и то если она случилась далеко не над землёй .В общем если от момента переключения в холд до падения пройдёт пару секунд ,это сильно не спасёт .Лопасти один фиг всё расфигачат .Особенно у нас страдает голова ,шестерня и сервы ,как минимум .Вот и весь смысл холд ,попробуй его в симе подёргай и посмотри как ещё долго верт летает без двига ,особенно с полётного режима близком к полному газу .
    На самом деле лучше полетать вначале на Блейде ,так-как ваш рекс по краш комплекту теперь как 600-700-ка года полтора назад из-за курса $ .Не лучшие времена для приобретения навыков и падений .Хотя можно и зимой в симе подняться ,но 3GX всёравно так не летит и это иногда заставляет нервничать .Так сказать есть в ней изюминка вываливаться из виража ,как бы сказать она больше любит летать чётко по прямому курсу .Всякие воронки ,развороты с ней сухие получаются .Очень так сказать то-ли бешенно точная к отработке стиков система при такого рода виражах ,либо там что-то ещё .Иной раз те-же виражи получаются настолько резкими и быстрыми,что верт уже ловишь под конец .Грубоватая ....

скажу ещё то ,что приятно летать на такой модели к которой вы привыкли в симмуляторе .Особенно если нет пока хороших навыков ....А так без фанатизма летает не плохо ,но по своему .Пока не сравнишь ,выводы не сделать .Кому-то и 3GX наверно больше по душе .Всё равно рекс комбо даже в стоке летает лучше всяких блейдов ,валкер , иглов и пр. почти за те-же деньги .
    Последний раз редактировалось MaXReLaX; 12.09.2015 в 10:27.

6.  

Блейд рассматривал, он у меня получался дороже в обслуживании.

Повисел сегодня, все стабильно, звук немного другой стал, ну и может чуть подерганней, хотя это субъективно

звук чаще всего от лопастей зависит ,ещё обкатонности двига ,а тк-же иногда зазоре с пиньом .По лопастям вот например даже у именнитых куртис блейд слышна разница между комплектами и ализатор вибраций о том-же говорит .Так-что вера в дорогие и очень качественные лопасти у меня под сомнением .Могу тебе за так дать пару с хоббикинга ,только балансировать по любому .Вертолёт будет в прямом смысле плясать на отзыв стика газа при 3GX .Будут ли это низко или высокочастотные вибрации ,тут не скажу .Но колбасня скорее всего обеспечена .

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MaXReLaX Посмотреть сообщение
    Так-что вера в дорогие и очень качественные лопасти у меня под сомнением .
    А там нечего сомневаться. Я могу даже конкретные детаи назвать: говнолопасти позволяют летать на 30-40 секунд меньше и частенько коробятся со временем. Впрочем, до этого времени они обычно не доживают по другим причинам... Иногда это приводит к артефактам полета, иногда - нет. Звук у нормальных и говнолопастей тоже отличается наличием вч свистов.
    В основном говнолопасти, если они отбалансированы нормально, летают вменяемо. Я беру лопасти до 20 евро ( 14-19 ) - алайновские и JR, и, попробовав лопасти за 7-8 евро, отказался от них.

Сам по себе алайн - вполне нормальный вертик, особенно если поменять 3gx на чтонить более вменяемое.

10.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    А там нечего сомневаться. Я могу даже конкретные детаи назвать: говнолопасти позволяют летать на 30-40 секунд меньше и частенько коробятся со временем. Впрочем, до этого времени они обычно не доживают по другим причинам... Иногда это приводит к артефактам полета, иногда - нет. Звук у нормальных и говнолопастей тоже отличается наличием вч свистов.
    В основном говнолопасти, если они отбалансированы нормально, летают вменяемо. Я беру лопасти до 20 евро ( 14-19 ) - алайновские и JR, и, попробовав лопасти за 7-8 евро, отказался от них.

Сам по себе алайн - вполне нормальный вертик, особенно если поменять 3gx на чтонить более вменяемое.
    согласен ,экономить не нужно .А можно ,но разумно ....

Записей в дневнике
    6
    Блейд рассматривал, он у меня получался дороже в обслуживании.
    можно несколько снизить расходы, если купить что - то на тему 300го блейда. Т.е. не конкретно 300го блейда, но что - то подобное.
    1) дешевле акки
    2) лопасти конкретно у 300ки, если они линксовские, похоже, не ломаются вообще никогда, ремкомплекты на стоковые сервы фактически ничего не стоят.
    Но если у вас - алайн с ремнем, париться не стоит, а если что - посмотрите в сторону JR FORZA 450. Он лучше алайна - там более вменяемый хвост, очень легкий и качественный верт. Одно условие - запы надо брать в Японии, в противном случае он будет обходиться в космос.
    Но - повторюсь - если есть алайн - не парьтесь, нормальный вертик.
    Ставьте хрупкие качалки, чтобы не разоряться на ремкомплекты, ставьте говнолопасти за 6-8 евро, не забывайте сим и все будет норм :-)

Уже заказал говнолопасти и говнокачалки.
    Наверно действительно был свист от лопастей. Другой верт в ближайшем будущем брать не думаю. Сначала научусь летать. Считаю что 450 лучше всего для этого подходит.

Записей в дневнике
    12
    Когда-то были у меня Алайновские говнолопасти из карбона. Стоили 13 долларов. Пережили не 1 десяток падений в траву, да на землю. Ни разу не сломались. Всяко дешевле, чем каждый раз брать пару лопастей по 5 долларов. Свою смерть они приняли зимой, у нового хозяина. Правдо там наверное без вариантов было. Верстак упал на бетонную плиту с включенным мотором.

Записей в дневнике
    6
    1) Алайновские лопасти - не "говнолопасти". Реально, все алайновские лопаты, которые у меня были, были очень и очень хорошими.
    2) Я, перебив горы лопастей не заметил, чтобы одни лопасти были бы прочнее других - независимо от цены. Что нормальные лопасти, что говно - разницы никакой.

Записей в дневнике
    12
    Ну я хз, у нас в компашке их сразу определили. Они не для 3Д, обороты до 2800 и дасвидос.. Меня для полетов по-самолетному вполне устраивали.

Похоже, они сняты с производства. Беглый поиск не дал результата. А жаль

Они не прочнее. Они не жесткие на кручение. Иногда, после довольно сильных ударов, рвалась наклейка, закрывающая каркас лопасти на нижней стороне.

На этом фото верстак с этими лопастями

Последний раз редактировалось EVIL; 12.09.2015 в 17:56.

Крайние полгода летаю на ТАКИХ
    И на РЖИкс 363, вполне хороши и те и другие, хотя моя оценка - не показатель, я новичок.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Крайние полгода летаю на ТАКИХ
    отличные лопаты, как и аналогичные синие.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    моя оценка - не показатель, я новичок.
    херасе новичок...

Ты сам себя новичком считаешь, при том что зареган ты с 10-го года, я же только год, с копейкой, в хобби. Полетел позже, чем зарегался на 1.5 месяца, 6-го апреля. Я не новичок ???

Вопрос не как давно, а сколько часов налета

Записей в дневнике
    6
    Вопрос не как давно, а сколько часов налета
    Я бы сказал - главное, чево умеешь :-)

Я по случаю закупил кучу Таротовских деревяшек. Если тебе "летать по самолетному" - стукни в личку, отдам комплект

Новая беда вылезла. при резком пируэте на 360 градусов, верт завалился на бок градусов на 30! вовремя компенсировал и не упал, хотя мысленно уже прикидывал стоимость очередного ремонта. что это может быть?

Записей в дневнике
    6
    слишком мало входных данных. Такая штука может быть очень много от чего. Во - первых, до этого такие маневры делали? все было нормально? Что у вертолета с вибрациями? какая была на улице температура и влажность?что было до этого - краш, или до этого верт долго летал нормально?

До этого висел хвостом к себе, ну перемешался медленно по площадке. Вибраций заметных мне нет. Температура +10 влажность около 60-80. Краш был тот что в шапке. Вертолет висит стабильно.

повыше подними и ещё попробуй ...

Записей в дневнике
    6
    Температура +10
    Я так понимаю, что это любимая температура 3GX? По - крайней мере при примерно таких температурах 3GX и начинает чудить. Задайте вопрос в ветке про сабжа, я не помню уже, как это лечится и лечится ли вообще.

как бы то ни было ,а таких глюков у своей коробки не видел .Хоть и летал практически в любую погоду ,не верится мне во влагу внутри корпуса .Где ей столько взяться из такого объёма .

Записей в дневнике
    4
    А, какой-нить пирокомпенсаций в этой коробочке есть?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MaXReLaX Посмотреть сообщение
    Хоть и летал практически в любую погоду ,не верится мне во влагу внутри корпуса .Где ей столько взяться из такого объёма .
    Я не знаю, что это - влага, конденсат, но 3GX этим болен, читайте ветку по нему. Пирокомпенсация в 3GX по - моему есть

у меня не 3gx, а 3gx mrs, насколько понял там даже пирокомпенсации нет. если этот фбл даже пируэт сделать не может, нафиг он нужен? дело явно не в нем

Записей в дневнике
    4
    В Е-Бар "явной" пирокомпенсации тоже нет, но все решается реверсами аппы и коробочки. Нужно как-то попытаться в статике проверить есть ли пирокомпенсация или нет и если есть, то правильно ли работает.

А как это сделать?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это - влага, конденсат, но 3GX этим болен, читайте ветку по нему. Пирокомпенсация в 3GX по - моему есть
    мне кажется при обдуве холодным воздухом с ротора ,коробка резко в дрызг мёрзнет .А так-как она из железа ,то её ведёт от резкого и большого перепада температур .А вслед за ней плату и привет запчасти .Просто если решить задачу на тему :сколько может образоваться конденсата в её 2 сантиметрах кубических объёма ?То на самом деле и намёка на него не будет .Да и тот бы выпал на внутреннюю поверхность крышки ...
    Жёлтая коробка тоже с железной крышкой ???

если раньше летало ,то по идее и щас должно .Я б проверил как всё отрабатывает в руках система .Если нормально ,поднял повыше и попробовал снова ...

Записей в дневнике
    4
    Ребят, есть такая проблема, полетал я значит на флайбаре... И понял не моё, хочу чтоб Верт летал в ветер хорошо. Понятно, что это тренируется навыком и тд, но, хочется чтоб электроника помогала. Не хватает мне гибкости в пальцах. Уж простят меня комрады. Собственно вопрос как переделать флайбарный т-Rex 450 sport (ещё первой версии) в не флайбарный?
    Там вроде блок какой то нужен, понятно что голова другая. Почему написал в эту тему, потому что тоже разбил Верт в ветер. И ещё сгорел родной регулятор оборотов. Какой можно поставить на замену? Пожалуйста подскажите, либо скажите куда мне идти со своей проблемой. Похоже ещё на то что от времени помирает гироскоп, но как понимаю, под безфлайбар он не нужен.

Записей в дневнике
    6
    Во - первых, нужна другая голова. Предполагаю, что таротовскую DFC можно взять. Вам можно пойти в тему про тарота.
    Во - вторых, что у вас за сервы? Надо, чтобы сервы были бы как минимум цифровыми.
    В - третьих, от того, какие сервы, будет зависеть то, какой регуль требуется.
    Гироскоп не нужен, нужна flybarless система. Какая - зависит от бюджета и т.п. Из бюджетных вроде относительно нормальная Tarot ZYX.
    Из остальные - mikado v-bar, skookum, spartan, iKon, align gpro.

Записей в дневнике
    4
    Сервы стандартные цифровые align ds410m digital, регулятор стоял стандартный. Ещё из коробки. Про систему понял, спасибо. Кстати посмотрел, почитал про флайбарный системы, решил остановиться на тароте. Версию какую посоветуете? Какая проще в настройках?
    Последний раз редактировалось Сандр; 02.11.2015 в 19:25.

лучше на микробисте,чтобы попроще. или если денег мало, то клон вибара, там менюшки тоже понятные.

Записей в дневнике
    4
    Это сильно дорогие... Нашёл tarot zyx v2 3 оси так перевелось. Вроде и цена адекватная. Такой пойдёт? И регулятор нашёл hobby wing 50 ампер V3 такой подойдёт?

всё-же посоветовал бы синий k-bar вместо Tarot .Стоит 3070 р. в Москве и летает супер ,по мне так полноценный VBAR.А из регулей мне нравиться Castle Creations Phoenix Edge Lite 50 25V 50-Amp BL ESC w/5-Amp BEC .Потому-что влазит в раму прошки как родной .

Да, влазит в раму, только бек у него отстойный - мне поменять пришлось - падал.
    Синий к-бар с таким регулем, как HW Platinum излишен для бюджетного сетапа. Поэтому - мой выбор - желтый.

Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да, влазит в раму, только бек у него отстойный - мне поменять пришлось - падал.
    Синий к-бар с таким регулем, как HW Platinum излишен для бюджетного сетапа. Поэтому - мой выбор - желтый.
    разница в цене клонов не существенна ,синий заявлен как точная копия .BEC регуля не хуже по крайней мере родного ,но у меня всё питалово висит на этом - KDE Direct UBEC22 Universal 22 Amp BEC .Тоже лезет в раму .Не люблю просто внешних проводов .

Ок, уговорил. ТС - бери синий, точная копия, только сегодня, K-Bar и свой регуль - бек в нем супер, гувернер тоже хорОш.

+ Ответить в теме