Разбил свой Трекс 450

MIXrc

У меня из двух частей, нижняя пошире и верхняя по уже.

Sinka

Если он как kbar то в sport раму (типа что из 4х частей) он не влезает, точнее влезает но впритык, а нужны зазоры для виброгашения

MIXrc

Да расстояние между боковинами 40мм. Надо тогда другой ставить. А K-BAR это клон? он по моему должен встать.

Sinka

Можно просто закрепить сбоку

Aerorus

Всем привет!

Достался тут “по наследству” новенький 450 спорт первой версии.
Не летаный.

Настроил, согласно видяшкам Жукова, за что ему большое спасибо.
Отлетал в симе почти всю зиму (часов 100, не меньше)

Так вот: на взлете идет вертикальная вибрация хвостовой балки, с чем может быть связано?
-валы прямые, проверял накатом по плоскости.
-лопасти отбалансированы.

Aerorus
скрудж:

Смотри хвостовоой хаб.

В какую сторону смотреть? вал прямой.
Цапфы?

MIXrc

Всем привет. Парни я в ступоре!. Верт достался от предыдущего хозяина, не знаю что и как он там делал. Но проблема у меня в том что не могу насторить отрицательные и положительные углы. Тарелку выставил, ноль выставил а вот положительные и отрицательные углы шыш. При ходе газа сервы отрабатывают на маленький угол, и углы получаются маленькими на фото фидно. Смотрел мануал не рекламма (www.manualslib.com/…/Align-Trex-450-Plus.html?page… ) но в англицком а НОЛЬ. Может кто знает как настроить эту маленькую гадкую коробочку под названием 3GX MRS. Про выкинуть в мусорку знаю но это потом.

скрудж

Сам хаб может быть гнутый, будут вибрации. Скорее всего погнул при посадке. Чтоб этого не было в будущем увеличь длину хвостового костыля на 10-15мм. Сам неделю назад с данной проблемой столкнулся. Сними хаб и покрути в руках за ось цапфы. Должно вращаться ровно.

MIXrc:

Всем привет. Парни я в ступоре!.

Двигатель отключи и отключи холд. При включенном холде углы не настроишь но большинстве апп.

MIXrc

Двиг отключен холд тоже. Проблема в маленьком ходе тарелки вверх вниз.

скрудж
MIXrc:

Двиг отключен холд тоже. Проблема в маленьком ходе тарелки вверх вниз.

Настрой расходы рулевых машинок в аппе не помню как оно у нас в футабе называется. Настройка крайних точек(EPA) Экспоненты и триммеры должны быть настроены. Везде должно быть -+100

скрудж
MIXrc:

На аппе все по мануалу (www.manualslib.com/…/Align-Trex-450-Plus.html?page…) стоит.

SWSH должна быть в режиме независимой работы машинок. Я не знаком с вашей аппой. У меня 6ЕХ. Там всё немного по другому.
ЕРА настраивается отклонением стиков по канально.

Sinka

Какая аппа? Расходы и углы на 3gx mrs настраиваются только в аппе

скрудж
Sinka:

Какая аппа? Расходы и углы на 3gx mrs настраиваются только в аппе

Походу FUTABA T6J

Sinka

А все, тупанул…
1 едем в epa смотрим настройки чтоб переключить верхнее и нижнее положение нужно стик соотвествующего канала переместить вверх и вниз соотв.
2 настраиваем idleup чтоб кривулька шага была 0-25-50-75-100
3 настраиваем hold кривульку такуюже
Пробуем

По первому пункту.
Открываем epa, открываем 6 канал, стик вниз. Устанавливаем -60. Стик вверх - +60.
Могу конечно путать, но в любом случае это нужно проверить

MIXrc

Алексей спасибо разобрался с твоей помощью.

Но в EPA на 6 канале у меня получилось не как в мануале -60 +60 а -108 +140 только при таких значениях получилось выставить положительные и отрицательные углы.

Sinka

А кривые точно от 0 до 100?

Хотя вижу что голова не трексовая стоит. Что за цапфы основного ротора?

MIXrc

Да кривые как в мануале и по углам все сошлось, кроме того что в параметре EPA значения другие нежели в мануале.
Голова Таротовская не рекламма (rc-forsage.ru/tl45110-06-osnovnoj-rotor/)

Sinka

Имхо 3gx несправится с этой головой