T-rex 450 xl

kas

Привет всем ! Подскажите , в чем может быть дело ? Вертолет T-rex 450 XL , аккумуляторы LI-POL 2250 12С , движок 3700 , регулятор 20 А, все новое , аккумуляторы заряжал пару раз , вертолет в режиме висения разряжает аккумулятор за четыре минуты .

VictorL
kas:

Привет всем ! Подскажите , в чем может быть дело ? Вертолет T-rex 450 XL , аккумуляторы LI-POL 2250 12С , движок 3700 , регулятор 20 А, все новое , аккумуляторы заряжал пару раз , вертолет в режиме висения разряжает аккумулятор за четыре минуты .

  1. Проверить ток потребления
  2. Проверить емкость батарейки

Больше ничего быть не может, чудес не бывает 😃

a-korenev
kas:

Привет всем ! Подскажите , в чем может быть дело ? Вертолет T-rex 450 XL , аккумуляторы LI-POL 2250 12С , движок 3700 , регулятор 20 А, все новое , аккумуляторы заряжал пару раз , вертолет в режиме висения разряжает аккумулятор за четыре минуты .

  1. Выкинуть аккумулятор ( купить Кокам в Пилотаже 2000мА , 3S1P 16С)
  2. Проверить тайминги в регуляторе .
    P.S. И померьте ток ( I )
Павел_Б
a-korenev:
  1. Выкинуть аккумулятор ( купить Кокам в Пилотаже 2000мА , 3S1P 16С)

У меня получается 6 мин.30сек. с двигателем align 3550.
А сколько у Вас получается с этим аккумулятором?

PavelSu

Скорее всего сдохла одна из банок. Если есть разъем для балансира померяйте напряжения на каждой банке через сутки после зарядки. У нормального пака напряжение должно быть в районе 4.15 - 4.18 Вольт. Также возможно, что не правильно выставлено напряжение отсечки здесь может помочь светодиодный или звуковой индикатор напряжения.

a-korenev
Павел_Б:

У меня получается 6 мин.30сек. с двигателем align 3550.
А сколько у Вас получается с этим аккумулятором?

Двигатель ?3200 , ок. 9-10 мин. Но Многое зависит от манеры полёта и лопастей . На деревянных ток меньше , не карбоне больше. Зато почти за год эксплуатации( ок. 7-8 мес.) потеря ёмкости составила менее 100 мА . При условии зарядки с балансировкой . Я очень доволен. Изумительно точно селектированы…

Павел_Б
a-korenev:

ок. 9-10 мин

Вы на глазок или замеряли?Просто я несколько раз специально замерял время непрерывного
висения и больше семи минут не получается.Все пишут 9-10 минут и это наводит меня на мысли
что у меня или дохлый акк. или неисправный рег.Хотя аккумулятор покупал новый в “рилотаже”,
заряжается нормально.Непойму???

Uri_Kim

А вас регулятор с функцией гувернера?
У меня с гувернером на висении 10мин, с отключенным 15 мин.

kas

Ток потребляет где-то 15 А в режиме висения .Аккумуляторы забиваются током в один С где-то 1850 мач . Мерил после паллета аккумуляторы первая банка 3.20 в , вторая 2.85 в , третья 3.05 в. Пробовал включать гувернер только не понял как он работает , но верт не взлетел , ротор очень медленно крутился , ставил 20 000 т , 50 000 т , разницы никакой только в режиме auto летает . Лопасти деревянные .

Uri_Kim
kas:

Ток потребляет где-то 15 А в режиме висения .Аккумуляторы забиваются током в один С где-то 1850 мач . Мерил после паллета аккумуляторы первая банка 3.20 в , вторая 2.85 в , третья 3.05 в. Пробовал включать гувернер только не понял как он работает , но верт не взлетел , ротор очень медленно крутился , ставил 20 000 т , 50 000 т , разницы никакой только в режиме auto летает . Лопасти деревянные .

  1. А что у вас за регулятор?
  2. При включении гув. как настраивали аппаратуру?
kas

Регулятор Pilotage Stamina 20A heli . Передатчик не настраивал , просто включил функцию гувернер на регуляторе и все . Если подскажите как ее настраивать буду благодарен .

Uri_Kim
kas:

Регулятор Pilotage Stamina 20A heli . Передатчик не настраивал , просто включил функцию гувернер на регуляторе и все . Если подскажите как ее настраивать буду благодарен .

Посмотрите сдесь , впринципе там все описано.