Флайбарный T-rex 550, как преодолеть механическое ограничение циклического шага.

Vladlen

Есть флайбарный T-rex 550 и Spektrum DX9.
По сравнению с T-rex550 DFC он достаточно вялый, связано это с механическим ограничением циклического шага, в крайних по общему шагу положениях тарелки циклический шаг ограничен механикой флайбара, которая начинает заедать и упираться, можно ли ограничить циклический шаг только в крайних положениях тарелки электронным способом?

Vovets
Vladlen:

можно ли ограничить циклический шаг только в крайних положениях тарелки электронным способом?

Что если попробовать миксы с коллектива на элеватор и элерон? В DX9 должны быть свободные миксы.

Vladlen

Пока ограничился включением функции E-ring и увеличением показателей по циклику в настройках тарелки.
Особо над этим не задумывался, но “угловые” положения правого стика врядли нужны?

Vovets
Vladlen:

“угловые” положения правого стика врядли нужны?

Я помню кое-кто даже ставил пластиковое кольцо в колодец стика, чтобы даже при желании в угол нельзя было завести. На самом деле чтобы пирофлип легче делать.

Vladlen

Полетал с “электронным кольцом” особой резвости не почувствовал, правда прошлые полеты были очень давно, но и особой вялости по сравнению с фбл не заметил. Но вот гироскоп победить не могу ( AlignGP780 ) периодически виляет хвостом, хотя в нормале хвост стоит четко! пишут, что надо перебирать хвост. Вал поменял ровный на новый, изменений нет, заметил что хаб кривой, есть бабочка надо поменять. Но вот как его можно так погнуть? Покупал с рук, хвостовые лопасти были покоцаны, слегка укорочены 😃

Vovets
Vladlen:

особой резвости не почувствовал

На флайбаре помимо циклического шага резвость регулируется весом лопаток и соотношением рычагов миксера (если есть возможность).

Vladlen

Можно еще флайбар укоротить, лопатки самые легкие, а регулировки нет. Я сначала пробовал тяги крутить, но оказалось там крутить нечего.

Хаб ХР проверил, вроде ровный

Hase

Лучший способ победить хвост, купить на барахолке гироскоп JR , Spartan. Они часто мелькают в объявах.

Vladlen

Для начала поменял gp780 на gp750, который нормально работал на 250 трексе есть еще футаба 401.
Но после переборки механики шага ХР где обнаружился фиксатор резьбы, там где его не должно быть (медные втулки были приклеены к винтам) хвост и с780м стал получше.