Align T-Rex 470L или 380 от алайна

Mr_Miron
brush:

Ну а у Юры много чего происходит , но это не по причине вертолёта .😉

Не надо этого. У всех много чего происходит.
Игорь, остановка не самое страшное, самое страшное навалить шагов и лететь на большой скорости. Чтобы были проблемы на остановках хвост совсем плохой должен быть.

brush
alien131314:

я не обнаружил на видео никаких проблемных для хвоста маневров.

А какие по твоему для хвоста проблемные манёвры ?

Mr_Miron

Я на 450ке активно летал пиропетли и моя сторона пируэта - нагруженная. Мне пришлось ставить 360ый хвост. При том, что вопрос с углами я на хвосте решил.
Элайн косячит с углами, понижает передатку. Всем элайнам показаны высокие обороты.

brush:

А какие по твоему для хвоста проблемные манёвры ?

Вращение по часам и хорошая пиропетля

brush
Mr_Miron:

Вращение по часам и хорошая пиропетля

ответ был на это :

alien131314:

А уж какие звуки издает трансмиссия 550й микады при дефолтном незадемпфированном стопе - это нечто…

AlexandrCNH

360й хвост в 12м и 13м году был исключительно у Тарота и никак не у Алайна.
Ты Юра или даты попутал или я не пойму зачем про исправление углов самими Алайновцами в 12м году написал.

alien131314:

Единственное, почему я пишу про гоблинов здесь - это то, что не только алайн, который, якобы “заботится только о своем кошельке” это делает.

Известно, что самый грузовой для хвоста маневр - это резкая остановка…

По 380му SABy - летать на нем в Heli-X я не смог ващщще. Думал касяк сима, а тут вона оно как…

Про самый нагруженный маневр хвоста…
Вот мы понемногу и подбираемся к основной причине недопониманий роли хвоста в пилотаже. 😉

Mr_Miron

У меня вконтакте фотка с 450ой 2012 года, в 2013 у меня уже 500 была. Ну да, не было, я alzrc 360ые балки брал

brush:

ответ был на это :

Я не понял ответа. Смысл теста хвоста, когда его не грузишь? Тебе замечание по делу делаешь, ты начинаешь стрелки переводить.

-Делаешь тест хвоста, а хвост не грузишь
-А у тебя хвост звенит, вертолет неправильный, бла-бла-бла
Только у меня все верты пироглобус с реверсом летят
Ну воронка была, да, она грузит, все остальное не очень показательно

AlexandrCNH

AZLRC первую 480ку devil 480 выпустил в ноябре 12го. И ты сразу купил балку и вал не зная подходит ли диаметр и без отзывов ващщще? Ну, предположим так и было, плюс месяц пока пришло с китая, получим декабрь 12го как минимум. На фотке какая дата?

И сначало ты говорил про слайдер и тяги. Так что ты на самом деле ставил?

Юра, я с самого начала летаю на 480м размере, ко мне мой самый первый кит шел с запами от 480ки. Так что я давно в этой теме. 😉

Mr_Miron

Сначала был слайдер. Не помню фирму. Замороченный, с двумя направляющими, типа как сейчас, когда сверху и снизу слайдер крепится. Синий был такой из двух половинок, надо искать в ветке про старые 450ки. Там, по-моему тчги были другие, я когда родные решил поставить офигел от того, что длина разная. Да, я сразу купил, я даже не думал, что там может быть другой диаметр

Макс, про видео с углами я все понял. Я с телефона в электричке без звука смотрел, не понимал, че происходит. Если на воронке хвост срывает, то уже все понятно

AlexandrCNH

Так выясняется, что ни то, ни другое к Алайну ващщще никакого отношения не имеет?
Как сказал Игорь говноклоны не летают, а практика показывает, что совсем наоборот.
Хорошо, закрыли тему. 😉

3 months later
SAB700

Здравствуйте! Подскажите, почему к данному вертолету рекомендуют аппаратуру 7+ каналов? На что рассчитан этот канал? Разве 6 не будет достаточно?

AlexandrCNH
  1. Элерон.
  2. Элеватор.
  3. Шаг лопастей.
  4. Хвост.
  5. Чуйка гиры.
  6. Обороты двигателя.
  7. Переключатель банков (практически на всех современных FBL есть).
  8. Спасалка.
  9. Поисковая пищалка.
    10+. Управление огнями, если верт оборудован для полетов ночью.

Это так, по минимуму, если не захламлять! 😁

alien131314

6 каналов будет достаточно.

  1. элерон
  2. элеватор
  3. шаг
  4. хвост
  5. газ
  6. чуйка гироскопа
AlexandrCNH

Хватит и 5ти каналов, если ФБЛ позволяет зафиксировать чуйку гиры дома через комп! 😉

SAB700

Все, теперь разобрался, почитал что такое переключатель банков, не знал об этом… Всем спасибо за ответы!😁

2 months later
andreypav

Подскажите пожалуйста что лучше: 470L или Tarot 450 Pro?
Насколько я вижу у Тарота конички, тут ремень.
По конструкции вроде с ремнем попроще.

И я не понял в конструкции хвоста 470-ки.
По идее вал слайдера, смазанный фиксатором посадки, должен вклеиваться в Т-арм.
Но тогда подшипники, которые вставляются в корпус, должны иметь внутренний диаметр около 4.8мм
Опечатка?

alien131314

этот узел в реале - практически неразборный.

andreypav

имеется в виду, что в ките он уже собран?

alien131314
andreypav:

имеется в виду, что в ките он уже собран?

Я предполагаю ( небезосновательно ), что - да, причем разобрать его, очень мягко говоря, будет крайне затруднительным делом. Хотя, собственно, это - практически не требующий обслуживания узел.
если хотите 470L, у нас Эдгар продает

andreypav
alien131314:

если хотите 470L, у нас Эдгар продает

а поподробнее где почитать?
кстати вот =)

Vovets
andreypav:

Опечатка?

Да, похоже что опечатка. На самом деле 5 внутренний диаметр.

14 days later
andreypav

И все-таки, при прочих равных (мотор, сервы, фбл), что лучше: 470LM на ремне или 450L с валом?