Align T-Rex 470L или 380 от алайна

Oleg_fly
alien131314:

пардон, а что не так с ценником? ИМХО, ценник достаточно гуманен, нет? Нормальные ( по параметрам ) сервы, включена фблка, что еще надо - то?

Это вам, капиталистам проклятым может и нормально 😉
А нам - нафига всю эту требуху покупать?

Чистая тушка - наше ВСЁ 😃

Timothey

Будет версия для бедных, и голая тушка в будет скорей всего. На крайний случай, многие магазины разкоплектовывают наборы.

Oleg_fly
Timothey:

Будет версия для бедных, и голая тушка в будет скорей всего. На крайний случай, многие магазины разкоплектовывают наборы.

Даже не знаю - доживу ли я когда нибудь??? Пока даже стандартного Доминатроа голой тушки не видел… Видел только вместе с лопастями и мотором за 220 баксов (без доставки) - дешевле не встречал - А ХОЧЕТСЯ 😉 😃

P.S. Т.е. хочу только железо… электроника вообще не нужна… А нету 😦

Timothey

www.align-trex.co.uk они практически всегда идут на встречу, чаще даже можно самому выбирать что именно ты хочешь в процессе заказа.

Oleg_fly
Timothey:

www.align-trex.co.uk они практически всегда идут на встречу, чаще даже можно самому выбирать что именно ты хочешь в процессе заказа.

Понял, пасиба… У англов никогда еще ничего не заказывал… обычно или америка или азия…
Пойду, посмотрю 😃

alien131314

тока сейчас заметил про “воронку 200 метров”. На 450ке. Специально проверяли: на 500 метрах G700 превращается в точку. Точка еще видна, но верт уже неособо виден. Я с трудом верю в то, что на 450ке можно пролететь круг такого диаметра, что уж говорить о воронке…
посмотрел по гуглу - поляна, на которой я летаю обычно, имеет в ширину 90 метров. В конце этой поляны вертик уже прктически становится точкой. На глаз максимальный радиус воронки на 450ке ( т.е. угол - больше 45* ) - ну, метров 30-50. Дальше нужна просто адовая мощность и обороты.

по вертику: не совсем понял желание брать тушку без электроники. Тушка сама по себе не полетит, а электроника за ту цену, которую она идет в ките, вроде бы ликвидна, если уж она не устраивает.
Сервы вообще нормальные.
Если собирать все по отдельности, скорее всего выйдет дороже.

Oleg_fly
alien131314:

тока сейчас заметил про “воронку 200 метров”. На 450ке…

Не… Дмитрий конечно имел ввиду не “всю” воронку в 200 метров размахом - это понятно…
Просто - какой то “сектор” этой фигуры…
😃

Dimenn
alien131314:

Я с трудом верю в то, что на 450ке можно пролететь круг такого диаметра, что уж говорить о воронке…

Хочешь верь, хочешь не верь, сейчас специально померил поляну и ориентиры, да как раз выходит под 200м. Жаль видео нет, не снимал тогда.
Я имел в виду диаметр.

Oleg_fly
Dimenn:

Хочешь верь, хочешь не верь, сейчас специально померил поляну и ориентиры, да как раз выходит под 200м. Жаль видео нет, не снимал тогда.
Я имел в виду диаметр.

Ну - два футбольных поля…

Разрешение глаза нашего (в молодом возрасте) - Угловое разрешение: 1—2′ (около 0,02°—0,03°), что соответствует 30—60 см на 1 км расстояния.

Т.е. это на километре наш вертолет превращается в точку… это при “идеальной” прозрачности атмосферы…
Но нам то нужно различать не просто “точку” всего вертолета, а именно как он расположен относительно осей - крен-тангаж-курс… Т.е. на расстоянии 100 метров (радиус “нашей” воронки) в точку (пиксель) превратится детали вертолета 3-6 см.
Получается - балка 450-го уже вообще видна быть не должна, хвостовой плавник - будет “точкой”, капот - ну… несколько точек…

Вот такая теория, так сказать 😉

P.S. Данные по разрешению человеческого глаза я взял из Википедии. Но!!! Меня всегда учили так - на расстоянии 1 км предмет размером 1 метр будет ТОЧКОЙ - т.е. это цифры для практического использования…
😃

alien131314

еще вопрос по сабжу- а что у него с передаткой на хвост? Какой у него main to tail ratio?

Dimenn
alien131314:

еще вопрос по сабжу- а что у него с передаткой на хвост? Какой у него main to tail ratio?

Хороший вопрос, самому интересно.

Dimenn:

Надеюсь передатку хвоста сильно увеличили, так же как и ход слайдера, иначе с 68-ми лопастями хвоста, и на 360-х лопастях не хватает, не зря у Гоблина 70-е лопасти, и то народ там пиньоны на валу ХР на поменьше меняет.

Timothey

Лопасти будут 69мм, уж не знаю добавит ли это эффективности

Comtech
alien131314:

а что у него с передаткой на хвост?

На коробочке с китом написано иероглифами следующее:

11Т
121Т
63Т
15Т
1:11:4,2

Dimenn

Эх маловато 4,6 в самую пору бы было.

14 days later
Russl

Вышло новое видео с Trex470 в пластике

Похоже действительно ему не хватает хвоста или говернер не так точен

Александр_krg
Russl:

Похоже действительно ему не хватает

Эт в каком же месте ему не хватило хвоста: 😮

Russl

На боковых тик таках видно как сильно пилот подруливает

alien131314

а причем тут производительность хвоста и подруливание на боковом тиктаке? Разве в этом режиме нужна производительность хвоста? оО
Он делал петли хвостом вперед на полном шагу - вот это - показатель.