тарот 450 сильно уводит хвост

chernot
alien131314:
  1. надо померять обороты. Народ, у когонить есть телефон? 😃

да замерял обороты 3229,лопаты есть новые другие тарот фбл, брал на бенгуде, акки верно турниги 2200 40 с

alien131314:

Лопасти - хлам

или вы имеете ввиду хвостовые?

alien131314

40C? Тогда странно. 40С должны тянуть такие обороты. Хотя столько вам все равно не надо. Проверьте кривые газа в том режиме, в котором летаете. У меня в какой - то момент было такое ощущение, что у вас стоит кривая газа 0-50-100. или что - то типа того, с нулем в начале.
Если с кривыми все в порядке, то надо смотреть почему падают обороты. А они падают чуть ли не на тысячу ( на слух ).Насколько акки ушатаны?
говнолопасти отличаются от нормальных тем, что полетное время на них будет меньше - они жрут энергию.
Тарот, TIG, 3DPRO - все это хлам. Алайны - уже норм.

chernot
alien131314:

40C? Тогда странно. 40С должны тянуть такие обороты. Хотя столько вам все равно не надо. Проверьте кривые газа в том режиме, в котором летаете. У меня в какой - то момент было такое ощущение, что у вас стоит кривая газа 0-50-100. или что - то типа того, с нулем в начале.
Если с кривыми все в порядке, то надо смотреть почему падают обороты. А они падают чуть ли не на тысячу ( на слух ).Насколько акки ушатаны?
говнолопасти отличаются от нормальных тем, что полетное время на них будет меньше - они жрут энергию.
Тарот, TIG, 3DPRO - все это хлам. Алайны - уже норм.

акки достались от старого хозяина(3-5 минут в 3д ) шаг нормал 36 42.5 50 71 100 идл 6.5 25 50 75 100
газ нормал 0 60 80 85 90 идл 90 90 90 90 90

scgorodok

вал скорее всего проворачивает
саму трубку, если тарот, не конички и зазор между ними
основные лопасти берите и держите, пробуйте повернуть хвостовые, у вас должно получится
это стало понятно, после того как увидел как вы поднимаете вертолёт)

chernot
scgorodok:

вал скорее всего проворачивает
саму трубку, если тарот, не конички и зазор между ними
основные лопасти берите и держите, пробуйте повернуть хвостовые, у вас должно получится
это стало понятно, после того как увидел как вы поднимаете вертолёт)

Так и сделал но вал не проварачивает

alien131314:

а вы в идле питчпампили?

Да

alien131314

тогда, если батареек - несколько, возможно, проседает какая - то одна батарейка. Вы же слышите, что с оборотами происходит.
Что за регуль, настроен ли в нем cutoff, если да, то на какую величину.

Если от баарейки это не зависит, я бы попробовал снизить обороты.

chernot
alien131314:

Что за регуль, настроен ли в нем cutoff, если да, то на какую величину.

регуль стоит такой

alien131314:

настроен ли в нем cutoff,

вот это я не знаю что такое

вот еще такое заметил, дома резко работаю шагом и серва хвостовая дергается может стик мягкий?

alien131314

если вы резко работаете шагом и серва при этом дергается, это работает предкомпенсация хвоста. Так и должно быть.
С регулем понятно. Проверьте, вот эти сворачивания с просадкой оборотов происходят только на одном акке или на разных? Акки сильно дутые? И они точно 40С, а не 20?

chernot
alien131314:

Проверьте, вот эти сворачивания с просадкой оборотов происходят только на одном акке или на разных? Акки сильно дутые? И они точно 40С, а не 20?

проверял на всех происходит сворачивание, не дутые вобще, написано 35-45 с)

alien131314

а что за разъем на аккумах? он после полета греется?

chernot
alien131314:

а что за разъем на аккумах? он после полета греется?

хт 60, нет не греется

chernot

alien131314:

регуль есть возможность поменять?

есть еще вот такой, достался от старого хозяина

alien131314

да хрен его знает. Я бы убедился еще раз, что обороты падают, и тогда бы уже разбирался, почему они падают.
Кстати, гувернера, я так понимаю - нету?

chernot
alien131314:

Кстати, гувернера, я так понимаю - нету?

да вроде нету

alien131314:

да хрен его знает. Я бы убедился еще раз, что обороты падают

тогда попробую его поставить и подлетнуть

Andy08

Есть смысл проверить в правильную ли сторону отрабатывает компенсация хвоста. При даче шага вверх задняя кромка лопасти ХВ должна пойти вправо.

Трубадур
chernot:

газ нормал 0 60 80 85 90 идл 90 90 90 90 90

Добрался до видео. Криминала не увидел. Да, вправо немного уводит хвост.
Поставить длинные таротовские цапфы на хвост, лопасти 68мм и вертикальный плавник от 500ки на зиму, чтобы сугробы не цеплять.
Проблема скорее всего исчезнет.

Летать с полкой газа 90 - немного неправильно. Сделайте 100-90-85-90-100 или 95-87-80-87-95 если планируете использовать миксы на циклик в пульте.
Помимо этого снимите крупным планом на земле ход хвостового слайдера. Можно фото крайних положений.

alien131314
Трубадур:

Добрался до видео. Криминала не увидел. Да, вправо немного уводит хвост.

там в видосе есть куски, где его разворачивает на 90 градусов против ЧС. При этом, если судить по звуку, нехило проседают обороты. Никакая галка тут не поможет, там видно, что проблема возникает эпизодически.

chernot
Трубадур:

Поставить длинные таротовские цапфы на хвост

на первой страничке мне советуют наоборот ставить линки по короче, полку менял и толку особо не дало

Трубадур
chernot:

наоборот ставить линки по короче

Это не наоборот, это в дополнение. Линки - темные пластмассовые детали. Цапфы - куда лопасти вкручиваются.
Задача - увеличить производительность хвоста. Линками увеличиваем угол атаки лопастей. Цапфами - ометаемую площадь.

alien131314:

там в видосе есть куски, где его разворачивает на 90 градусов против ЧС.

До конца видео не досмотрел, а вначале полет в нормале был, когда шагов вниз Вячеслав давал, там газ ноль. После перехода в айдл флипы, ролы и питч памп выглядели допустимо.
Поставить лопасти крупнее и все нормализуется.
PS. На видео не видно, какой линк на хвостовой серве стоит. Если таротовский карбоновый пруток - то ок. Если алайновский стальной - его неплохо поменять на карбон - он на нагрузках изгибаться начинает.