Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

quark на T-rex

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Здравствуйте Господа . Поделитесь наработками .Приобрёл спид QUARK http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6363/ / Всё нормально с точки зрения работы контроллера . Всё что ...

quark на T-rex

Здравствуйте Господа . Поделитесь наработками .Приобрёл спид QUARK http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6363/ / Всё нормально с точки зрения работы контроллера . Всё что обещано инструкцией выполняет правильно . Но мой мотор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4274/ !!! Стал вызывать у меня сомнения . Стоит 11 зубая шестерня . Понятно что лучше 9 зубьев . Ну нет на такой тонкий вал такой шестерни пока . Вопрос в следующем - мне кажется что я его перегружаю !!! Было пару раз что спид отключал мотор в полёте . Судя по всему по термо защите . Правда был приятно удивлен что верт не пострадал при падение сначала с 5 и потом с 2 метра . Авторотация это GOOD и реально работает и желтые шасси не белые !!! У меня два подозрения :
    1. Мотор перегружен из за неправильного соотношения передаточного числа именно для него.
    2. Слишком оборотистый мотор и кривые газа не правильные . Не получаю от него мощности а нагружаю. По этому и перерасход тока и термо защита .
    Мои расходы по газу :
    11-46-48-51-70 это на висение и на горизонтальный полёт .
    А у Вас с аналогом или с Вашими моторами ? Спасибо .

2.  

Цитата Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Господа . Поделитесь наработками .Приобрёл спид QUARK http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6363/ / Всё нормально с точки зрения работы контроллера . Всё что обещано инструкцией выполняет правильно . Но мой мотор http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4274/ !!!
    Этот мотор слабоват для трекса. 11 зубов много надо 9 а так он просто перегружен.

Извините, но я никак не могу понять логику Ваших действий.
    Вы приходите в "пилотаж", где продаются Тирексы,к ним ихние моторы, и ихние регуляторы,
    но Вы покупаете другой мотор и другой регулятор и начинаете опять мучаться как со старым
    мотором и регулятором.Обьясните, чем вас не устроила Элайновская электроника?

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    Извините, но я никак не могу понять логику Ваших действий.
    Вы приходите в "пилотаж", где продаются Тирексы,к ним ихние моторы, и ихние регуляторы,
    но Вы покупаете другой мотор и другой регулятор и начинаете опять мучаться как со старым
    мотором и регулятором.Обьясните, чем вас не устроила Элайновская электроника?
    Где там в пилотаже их моторы ? Вы сначала сами узнайте есть они там ??? А потом говорите !!! Был бы родной мотор давно взял бы !!!!

6.  

Где там в пилотаже их моторы ? Вы сначала сами узнайте есть они там ??? А потом говорите !!! Был бы родной мотор давно взял бы !!!!
    Специально позвонил и узнал. Есть вот этот мотор:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85...ufacturer=Align
    Регуляторы Алайн есть в наличии здесь http://xmodels.ru
    и моторы кстати тоже.

Лень поискать?

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    Специально позвонил и узнал. Есть вот этот мотор:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85...ufacturer=Align
    Регуляторы Алайн есть в наличии здесь http://xmodels.ru
    и моторы кстати тоже.

Лень поискать?
    Нет не лень . Вчера звонил сказали фиг вам ( такая национальная индейская изба ) Пойду ещё звонить . Спасибо за хэлп . Если был резок пардон плиииз.

Нет не лень . Вчера звонил сказали фиг вам ( такая национальная индейская изба ) Пойду ещё звонить . Спасибо за хэлп . Если был резок пардон плиииз.
    Во и правда есть . Последний !!! Поехал . Большой Respect Павлу Б.

Во и правда есть . Последний !!! Поехал . Большой Respect Павлу Б.
    Так вот кто мой мотор перехватил!!!
    Я думаю убью гада если узнаю!!!

Заказал двиг, сказали все нормально, ждал заказа и вот тебе на заказ не приехал.

10.  

На xmodels гляньте - там тоже были...

Цитата Сообщение от MaxusRC Посмотреть сообщение
    Так вот кто мой мотор перехватил!!!
    Я думаю убью гада если узнаю!!!

Заказал двиг, сказали все нормально, ждал заказа и вот тебе на заказ не приехал.
    Ну пардон !!! Не хотел подрезать !!! Извените !!! Правда в магазине то же кони . Я им сказал зарезервировать лично на меня - они сказали There are no problems sir . Отдадим только Вам . И отдали !!!1

А кто нибудь использовал следующую связку рег/движок:
    Align 35A Brushless ESC (Governer Mode) BEC 6V
    Align 430L Brushless Motor(4050KV) RCM-BL430L
    И что может сказать про нее ?

Добрый вечер всем!

Кто-нибудь сравнивал Кварк с другими контроллерами по уровню помех? Дело в том, что по компоновке хотелось бы поставить в хвостовой части рамы приемник, а под рамой повесить регулятор. Подобная компоновка с дуалскаевским регулятором на Валкере 39 не прокатила - наводил на приемник жутко. Пришлось приемник расположить у раме сервомашинок (или как это правильно называется). Провода от серв длинные, пришлось сматывать.

Сейчас собираю CCPM-версию, в ней приемник так удобно, как в HDE, не закрепишь, вот и хотел бы утащить его в хвост рамы. К тому же, Кварк для программирования нужно и "щупать", и "глазеть".

Кто как крепил Кварк на TRex? Поделитесь, пожалуйста, опытом компоновки!

Удачи в полетах!

Владимир

Цитата Сообщение от wwo55 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал Кварк с другими контроллерами по уровню помех? Дело в том, что по компоновке хотелось бы поставить в хвостовой части рамы приемник, а под рамой повесить регулятор. Подобная компоновка с дуалскаевским регулятором на Валкере 39 не прокатила - наводил на приемник жутко. Пришлось приемник расположить у раме сервомашинок (или как это правильно называется). Провода от серв длинные, пришлось сматывать.
    IMHO, основным источником наводок является не столько регулятор, сколько провода от регулятора к электродвигателю. По крайней мере, на Трэксе мне удалось полностью избавиться от наводок только максимально укоротив эти провода и удалив от них приемник.

Подобная компоновка с дуалскаевским регулятором на Валкере 39 не прокатила
    С родным регулятором в родной компоновке у меня на 39 никаких помех от регулятора ни разу не было, ни с родным приемником, ну и естественно с JR10RS тем более. Вот от умножителя для световых полосок - были, до развязки питания и навешивания ферритовых колечек.
    Теперь родно рег сгорел после быстрого выключения-включения, думаю какой новый покупать (возможно с движком)...

У меня с родным тоже проблем с помехами не было! Но - сгорел, бедолага! И, кстати, тоже от быстрого выключения - включения.

А дуалскаевский гнал такую помеху, что мотор аж не знал, что делать - крутиться или пищать... Разнес - помехи исчезли (по крайней мере, не сказываются на приемник Футаба 146iP 40MHz).

Вот и решил в новую машинку поставить Кварк, а как лучше скомпоновать - пока не знаю.

Удачи в полетах!

Владимир

У меня с родным тоже проблем с помехами не было! Но - сгорел, бедолага! И, кстати, тоже от быстрого выключения - включения.

А дуалскаевский гнал такую помеху, что мотор аж не знал, что делать - крутиться или пищать... Разнес - помехи исчезли (по крайней мере, не сказываются на приемник Футаба 146iP 40MHz).

Вот и решил в новую машинку поставить Кварк, а как лучше скомпоновать - пока не знаю.

Удачи в полетах!

Владимир
    А мотор при этом не сгорел, а то я не знаю что у меня с ним после того как рег.сгорел ?

Я вот так скомпоновал.Радиатор сверху хорошо обдувается, снизу защищен рамой,доступен для кодирования,выключатель на раме под балкой.Вложение 44243 Вложение 44244 Вложение 44245

С мотором все в порядке, после этого отлетал примерно 50 полетов и был заменен на другой. В регуляторе выгорели транзисторы одной фазы и в верхнем, и в нижнем плечах - традиционная студенческая ошибка в программе и схеме регулятора. Заменил из-за того, что не нравится слишком сильный нагрев двигателя (хотя и в пределах допустимого, по словам специалистов).

У меня разъемы типа DEANS, так их не просто вставить друг в друга с одной попытки. На будущее, рекомендую заточить контакты на "папе", после этого все получается прекрасно!

Удачи в полетах!

Владимир

У меня разъемы типа DEANS, так их не просто вставить друг в друга с одной попытки. На будущее, рекомендую заточить контакты на "папе", после этого все получается прекрасно!

Удачи в полетах!

Владимир
    У меня Tamiya Mini, проблем с подключением не было, пытался после починки и проверки хвостовой сервы перепрограмимровать гироскоп на крайние точки и получил большой облом...
    А транзисторы такое ощущение что все погорели - не сразу успел сообразить и питание выдернуть. Его после такого можно восстановить или можно просто выкинуть ?

Я свой планирую починить, как достану транзисторы. Там 4435 и 7413 от IRF по три штуки на фазу. Пока не нашел (имеется в виду небольшое количество и недорого).

Удачи!

Владимир

Появился тут вопрос по настройке кварка:
    в инструкции написано, что при настройке в режиме говернера необходимо при программировнии без лопастей с тахометром зафиксировать нужные частоты вращения.
    А кто знает, как это проделать без тахометра ?

Вчера купил, настроил кварк, пока без говернера. Сидение на земле заканчивается, сегодня попробую облетать. Так что насчет настройки без тахометра, есть мысли какие или может к кому в гости зайти у кого тахометр есть ?

Закрытая тема