t rex 600 l как аппарат?

Focus296

ЕСТЬ кто имел возможность поближе познакомиться с T REX 600L? Есть желание завести себе такого зверька. У меня опыта маловато, хотелось бы от более опытных людей услышать отзывы по вопросам эксплуатации данного агрегата😒

Hase

Ни чем особо от Pro DFC не отличается, более мощный мотор идёт в комплекте и сервы HV.

евгений4

Алайн выпустил 700Х и 500Х мелькают фотки.Потерпите немного может 600Х нарисуеться.

Nazalex

Да вот непонятно, стоит ли ждать. Если говорить про переделки, то серьезно переделали только 700ку. Ну и сделали новую 470ку. Все остальное - больше косметические изменения.
А в том виде 600 как есть не очень удачный вертолет на мой взгляд.

Focus296

Спасибо за советы, но если рассматривать 600L в плане как модель на которую без проблем можно купить запчасти, так как конструктивных изменений не много, а на T REX 600 все можно купить долго не дожидаясь. По поводу 550x если я понял привод хвостового ротора ременной, а это вечный вопрос ❓ что надёжнее особенно зимой. Гоблин нравится, но опять же вопрос ремни и запчасти.

InterceptorRC
Focus296:

У меня опыта маловато

Для начала - в вертолетах вообще или, конкретно, в шестисотках?

brush

Читайте эту тему : rcopen.com/forum/f60/topic232621

brush:

ALIGN 600 PRO - вертолет -бландинко ! Красивый ,но бестолковый .
…Вот и отдел маркетинга ,бессовестно давит на это . И “прикручивает” на тельце всяко-разно новых рюшечек из фрезерованного алюминия ,неизбежно увеличивая вес , потому что, что либо менять в конструкции вертолета - уже затратно. Жалею ,что купил.

Это одна из самых неудачных моделей вертолётов

Focus296

В вертолётах с февраля 2016. Был BLADE SR который несмотря на все претензии кое как но летал, MCPX BL, 450 3D по сегодняшний день.

Я по этому и спрашиваю мнение тех, кто больше имел дело с T REX 600L. Просто поступило предложение от которого трудно отказаться. Хотелось верить что ALIGN меняется в лучшую сторону работая над ошибками прошлых моделей.

brush
Focus296:

кто больше имел дело с T REX 600 L

Так отвечали уже , что отличий НЕТ, только сетап . Конструкция , неудачная осталась прежняя . А если учесть что сетап стал мощнее , то проблемы только умножатся …

Hase:

Ни чем особо от Pro DFC не отличается, более мощный мотор идёт в комплекте и сервы HV.

З,Ы, вот ещё тема : rcopen.com/forum/f60/topic396937

Maeg

Как владелец этого счастья - соглашусь - не самый удачный аппарат.
Мотор блин может сервы пилить, передатка на хвост совсем печальная, весит как чугуняка, лопасти жестко 600/95 - любой другой вариант - и жди перехлест.

brush
Maeg:

лопасти жестко 600/95 - любой другой вариант - и жди перехлест.

Я делал 100мм. обрезал 105

Если интересует 600-ка , почитайте такое мнение :

rcopen.com/blogs/92122/22299

Maeg
brush:

Я делал 100мм. обрезал 105

Не, ну колхозом всякое можно, я вон 630 делаю с ремнем и тд.
Но колзоз колхозом, а хочется все же чтоб отдал свои кровные, собрал - и получай удовольствие:)

Focus296

Ну вообще веселуха кончилось! А я тут себе такого намечтал 😍

brush
Maeg:

Но колзоз колхозом, а хочется все же чтоб отдал свои кровные, собрал - и получай удовольствие

Полностью согласен .

Focus296:

Ну вообще веселуха кончилось! А я тут себе такого намечтал

На самом деле выбор 600-ок НЕ велик .

Создайте тему выбор 600-ки:)

Maeg
Focus296:

Ну вообще веселуха кончилось! А я тут себе такого намечтал

Мечтать это хорошо.
С 600 Алайн все просто - готовы к компромисным решениям - можно подумать.
Готовы сами пилить новые рамы и тд чтобы довести до технологического уровня конкуретнов - можно брать.
Хотите купить и не париться - не тот случай, по моему мнению (напомню - говорю честно, у меня оно есть).

brush:

На самом деле выбор 600-ок НЕ велик .

Да блин, выбора практически не осталось. Алайн, Микадо, Гоблин недо-600 570.
Если Алайн и обновит 600 до Х версии - ну да, рама и сервы станут норм, но больная тема с хвостом, судя по 550Х останется.
JR, Outrage померли, Миникоптер, ТДР, MSH, GAUI - не делают 600.

Я бы честно говоря смотрел в сторону 500-550 - с аккумом 6S 5000mah - чтобы потом с этими акками можно было смотреть на 700ки

Hase

Если это первый большой верт, лучше взять 500Х новый или смотреть в сторону Лого 550 - самая дешёвая тушка!

Nazalex

Но несмотря ни на что, если там совсем вкусное предложение (условия же не озвучены), то я бы взял. А дальше напилинг, самодельная рама и т.д. и т.п. (чем я собственно и занимаюсь в настоящее время, правда деньги на тушку я не тратил 😃 )
Зато когда я дорасту финансово и навыками пилотирования до логи, например, я пойму всю прелесть такого пока недоступного для меня апгрейда. Но при этом мне будет скучно из за отсутствия возможности применить свои руки 😃
Так что я бы взял при условии реально очень вкусного предложения.

А при наличии собственной отрисованной рамы, можно попытаться перейти и на ремень по идее Maeg’а, вот только где бы подсмотреть реализацию натяжителей. В нашей деревне, увы, ни одного нормального вертолета нет, а заказывать детали чтоб поэкспериментировать накладно получается.

brush

Тут дело такое , надо определится . Переделывать и тоже тратитьвремя и деньги , либо - летать …
Проблема в том , что этот вертолет оч хреново летает ( в сравнении) , весит почти как 700 (Лого 690 например весит столько же , или даже меньше) требует дорогого сетапа сетапа , и аккумуляторов .
Последние кстати дохнут быстро , потому что китайские с большим ( реальным) рейтингом не лезут , а фирменные - дорогие и тоже с большим рейтингом не все помещаются .

З.ы. Вообщем вертолет так , повисеть . Пилот с опытом врядли будет на нем летать …
Например если бы мне предложили этот вертолет бесплатно , я бы отказался .😉

Nazalex

Максим, при наличии Логи и я бы отказался 😃

Upd. И да, я с самого верху написал что вертолет неудачный 😃

brush

Да я даже не про Лого , в барахолке полно предложений разных . Но Алайн 600 неудачный вертолет .

Кстати я вспомнил , что " засандалил " в Алайн 600 сумму на апгрейды , равную стоимости тушки хорошего вертолета !😃

Focus296

ПОДСКАЖИТЕ КТО ОТДАЕТ БЕСПЛАТНО? Я ВОЗЬМУ! НО УВЫ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МИШИЛОВКЕ!😃 ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!7:)

Dimenn

Можно еще рассмотреть компасс 6hv u неплохая 600ка.