T-rex 600cf -есть впросы ?!

pavel

Всем привет! Понравился вертолёт T-REX 600CF !!, может здесь есть люди уже пользующиеся этим чудом, дайте рекомендации в какой комплектации следует покупать, какие аккумуляторы, сервы и вообще нужна любая пользовательская информация . Имею зарядник INFINITY-2 , хватит ли его одного для одновременной зарядки или еще один приобретать??Предполагаю использовать для 3D полётов (когда научусь), сейчас пользуюсь X-CELL TEMPEST 90.Покупать хочу здесь:www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…

Crash_Master
pavel:

Всем привет! Понравился вертолёт T-REX 600CF !!, может здесь есть люди уже пользующиеся этим чудом, дайте рекомендации в какой комплектации следует покупать, какие аккумуляторы, сервы и вообще нужна любая пользовательская информация . Имею зарядник INFINITY-2 , хватит ли его одного для одновременной зарядки или еще один приобретать??Предполагаю использовать для 3D полётов (когда научусь), сейчас пользуюсь X-CELL TEMPEST 90.Покупать хочу здесь:www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…

На сколько мне известно, Элайн сам в розницу неторгует!

tim001

Летает на тирексе 600 Владимир Голубев и мы его дружно просим рассказать подробно об этом вертике и где можно увидеть живьём как эта штучка летает. Я думаю многим будет интересно.

pavel

На сколько мне известно, Элайн сам в розницу неторгует!

на сайте у них никаких ограничений по торговле в розницу я не увидел

Alex-O
pavel:

на сайте у них никаких ограничений по торговле в розницу я не увидел

Вверху баннер с надписью “Please pay attention to this web shop is services for Taiwan only”!

VladimirG
tim001:

Летает на тирексе 600 Владимир Голубев и мы его дружно просим рассказать подробно об этом вертике и где можно увидеть живьём как эта штучка летает. Я думаю многим будет интересно.

Делаю видео по верту.
как летает - есть видео в теме про ночные полеты, в живую в выходные Тушино, на полосе RC-CLUB с удовльствием покажу его в полете.

Комплектация:
Серво - любые диджитал побыстре и посильнее, s9550
Гиро - CSM 720
Серво хвостовое -s9251
Батарея Pilotag 3s2p спаянные последовательно 2 штуки, Pilotage 6s1p Trex edition (Тестовая)
Лопасти MS Composit 600

Двигатель, регулятор, бортовое питание из комплекта Trex 600 я думаю на текущий момент лучший выбор .

Борода_Кр

Всем доброго времени суток. Насчет этого магазина могу сказать, что обслуживает только покупателей
своей страны, т.е. Тайваня, к сожалению. Хотя цены там не самые лучшие.
Сам имею сей аппарат. Покупал в комплекте с родным мотором, регулятором, UBEC, LiPo для борт.
питания, стабилизатором напряжения для хвост. машинки. Весь агрегат идет в разобранном виде,
в пакетиках. Комплектация полная, до последнего болтика. Лопасти в стандартном комплекте не
поставляются. Сам использую FG и СF лопасти фирмы TIG, 600мм. Собирается верт. легко, ничего
подгонять не надо. Инструкция по сборке подробная, с иллюстрациями. По совету продавца из
Гонг Конга / сам пилот 3D/, батарею ходовую от Align покупать не советовал, слабовата. Сам исполь-
зую батарейку APLUS 4500 6S2P 18c const. 23 burst. Зарядка- BANTAM E-Station 701, хорошая вещь,
позволяет посмотреть на мониторе компа / поставляется с програмкой и USB шнурком/ процесс
заряда каждой банки батареи. А вообще необходимо зарядное устройство минимум на 6S, 22,2вольта.
Если же заряжать по половинке батареи, то время удвоится, или две зарядки надо приобретать.
Машинки поставил ACE R/C DS1211, цифровые, на тарелку. Гироскоп JR490T со своей машинкой.
Сам уважаю копийные модели, поэтому “воткнул” механику в копийный фюзелаж HUGHES 500D от
Fun-Key. Энерговооруженность у аппарата впечатляет, по моему мнению, побольше чем у 50 ДВС.
По отчету того-же продавца, время полета в режиме Hard 3D у него составляло 8,5 минут, F3C/F3D-
10-11 мин. Это при разряде батареи 70-75%. В копийном варианте получается около 15 мин очень
активного полета.
Успехов.

VladimirG
VladimirG:

в живую в выходные Тушино, на полосе RC-CLUB с удовльствием покажу его в полете.

В среду выберусь вечром в конец улици свободы в 18-00, если конечно дождика не будет

pavel

Всем ответившим спасибо!! Ну а всё-таки, где выгоднее купить???

VladimirG

полетали великолепно, снял даташит. приехал только Миша Юнин !! Пообщались, обсудили трекс
600 😃 если интересно даташит лежит здесь

Mikhail_Yunin

Нереально круто - особенно токи Max Current: 91.91 A 😮
И и это с передаточными 1:18 полный ахтунг.
А если лопасти по тяжелее, и 11 пиновую шестерню установить
Очень порадовало , что можно еще динамику увеличить .
Какието жалкие Max Tach: 2042 RPM .
Нормальные перцы , уже меньше чем 2200 RPM не воспринимают. 😜
Если удасться сохранить баланс по токоотдаче на передаточных 1:16,36 это вообще будет зверюга.

pavel

Где покупать вертолёт T-rex 600cf вроде нашёл,с подсказкой, теперь найти бы литий -полимер 5000ма, где-нибудь в интернете.

VladimirG
Mikhail_Yunin:

Нереально круто - особенно токи Max Current: 91.91 A 😮
И и это с передаточными 1:18 полный ахтунг.
А если лопасти по тяжелее, и 11 пиновую шестерню установить
Очень порадовало , что можно еще динамику увеличить .
Какието жалкие Max Tach: 2042 RPM .
Нормальные перцы , уже меньше чем 2200 RPM не воспринимают. 😜
Если удасться сохранить баланс по токоотдаче на передаточных 1:16,36 это вообще будет зверюга.

Попробую 😃 расскажу 😃
а есть еще и 12 и 13 зубов 😃

bbv1
VladimirG:

В среду выберусь вечром в конец улици свободы в 18-00, если конечно дождика не будет

Если не секрет, это где? Поподробнее подскажите PLS!

VladimirG
bbv1:

Если не секрет, это где? Поподробнее подскажите PLS!

Конец улици свободы, Парк заканчивается и там есть небольшая полянка, на которой Летает Ртищев. Вчера специально на нее выбрался но никого небыло. Зато спокойно снял даташиты

bbv1
VladimirG:

Конец улици свободы, Парк заканчивается и там есть небольшая полянка, на которой Летает Ртищев. Вчера специально на нее выбрался но никого небыло. Зато спокойно снял даташиты

А как проехать на машине с кольца, какие ориентиры? Местто понятно, но полянки не знаю 😦 . Для ДВС места хватит? А для двс самолета? В Адресах и датах про эту точку ничего нет 😃 😃 .

VladimirG
bbv1:

А как проехать на машине с кольца, какие ориентиры? Местто понятно, но полянки не знаю 😦 . Для ДВС места хватит? А для двс самолета? В Адресах и датах про эту точку ничего нет 😃 😃 .

было и не один раз, для ДВС самолета места для взлета ровного мало совсем, на верте достаточно опастно - народ ходет где попало. в основном там лучше летать на мелких электричках.

Ориентиры… улица свободы, конец обводной дорожки, напротив эта поляня. Рулит там Андрей Ртищев, лучше всего с ним согласовывать полеты, всетаки они ее эпизадически пытаются выкосить

Еще про трекс.
1 Я бы не рискнул его эксплуатировать на деревяшках… обороты более 2000 оборотов. НЕ все деревяшки выдержат!!
2. Интересно попробовать с 11 зубой шестерней, должно быть значительно повеселей и обороты около 2200, но акки не все потянут. ток должен за 100А зашкаливать
3. нееобходимо для полетов как минимум 4 акка.

FroggyMan
VladimirG:
  1. нееобходимо для полетов как минимум 4 акка.

Переводим это утверждение в деньзнаки и становится как-то грустно 😦. Кстати, а полетный вес в Вашей конфигурации какой получился?

VladimirG
FroggyMan:

Кстати, а полетный вес в Вашей конфигурации какой получился?

2800 гдето 😃

8 days later