Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 804

Align 700X

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от mil-lion что хаб у Алайн 700Х немного не так сделан Может быть, не знаю, у меня нет семисотки, ...

Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    что хаб у Алайн 700Х немного не так сделан
    Может быть, не знаю, у меня нет семисотки, но есть растянутая до шестьсот двадцати шестисотка и на ней стоит таротовский хаб и с ним нет проблем.

2.  

Записей в дневнике
    6
    пфф. я летел на высоте 15-20 м, отрабатывал пф. хлопок. хаб летит в одну сторону, тушка в другую, хвост в третью. Какой нахрен зарул!? все это падало секунды 2 и видно было вполне себе отчетливо

Очередной повод поливать Алайн говном!
    При этом когда рвётся ремень или что то отказывает у гоблина, все начинают защищать и кричать с полным ртом слюней что это случай 1 на миллион и так далее...

Записей в дневнике
    6
    я что то поливал говном? хде??? далее. сломался вал в полете. не в первый раз. понятно, что это- дефект, случайно или намеренно внесенный в конструкцию. Алайн в курсе этой проблемы. но им- как и большинству производителей- на это поспать. Я должен этим восторгаться? или молчать?

6.  

Посмотрел в мануале Алайна на конструкцию хаба. Да там неслабое расстояние от оси межлопастного до винта крепления хаба, а значит и выламывающий момент. Глянул, как обстоят дела в Логе и Гоблине. Там винт крепления хаба максимально высоко.

Посмотрел в мануале Алайна на конструкцию хаба. Да там неслабое расстояние от оси межлопастного до винта крепления хаба, а значит и выламывающий момент. Глянул, как обстоят дела в Логе и Гоблине. Там винт крепления хаба максимально высоко.

Вот, как на Логе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: C89F0F65-7DD5-416A-A16E-37E1B2A5C6D7.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	48.8 Кб
ID:	1511248  

Записей в дневнике
    3
    Да еще у Гоблина винт вдоль лопастей, а у Алан нижний винт поперек. Да и правильно Владимир написал что рычаг больше чем у других. Наверное все таки это влияет на это. А вот у КДЕ вроде болты по-другому расположены: нижний вдоль, верхний поперек лопастей.
    Игорь, может попробуешь хаб от КДЕ?
    Вот было обсуждение: Align 700X

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Я тут писал про причину, у них винт крепящий хаб вдоль лопастей, но и расстояние имеет значение

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Чем дальше от хаба, тем больше напряжения от изгиба вала. Чем ближе к туше сделаем отверстие, тем хуже.

Я принял такие размеры. Вот изображение сечения вала

Вот результат. Напряжения от изгиба в том случае, когда болт стоит вдоль лопастей в 1,77 раза выше. Кружок с точкой и с крестиком обозначают момент. Крестик - стрелка от нас, точка на нас

Моменты инерции сечений брал из автокада.

То есть нижнее отверстие самое критичное. Я считаю это грубым косяком. Если поменять хаб, как было на старой версии и повернуть вал под 90, то напряжение упадут и усталостное разрушение наступит позже или не натсупит

Как можно увидеть, зависимость от напряжения очень большая и 1.7 раза могут сильно повлиять на ресурс. (Если у нас сталь и мы в зоне до 30ksi, то усталостное разрушение не наступит, то есть мы ниже предела усталости)

Кривая зависимости количества циклов до разрушения от напряжения
    вот

10.  

Записей в дневнике
    3
    А вот сравнение хабов: Align 700X

Да о чём вы говорите. Элайн 10 лет не может хаб нормальный разработать. Постоянно на элайне хаб ослабевает и начинает болтаться. На 500-ке и на 700-ке. Ни у кого такой проблемы нет кроме элайна. За 10 лет они не могли догадаться, что хотя бы пропилы нужно дальше делать. Конечно им похер на это.

Записей в дневнике
    6
    я уточню. КДЕшный хаб по конструктиву еще ничего, а по исполнению- говнище полное. Есть еще хаб ржх, но они его больше не выпускают. Далее. Протос380 имеет вообще один Jesus bolt, в связи с чем его хаб постоянно разбалтывался ( и в новом п380-так же ).. Форза 450. То же самое. и те же проблемы. В втором случае я давил на верт достаточно серьезно, но хаб не разбалтывался, я следил за этим постоянно. В Окси3, кстати, хаб сделан вроде как грамотно, как и в микаде, но посмотрим... В всех вертах есть свои косяки.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На 500-ке и на 700-ке. Ни у кого такой проблемы нет кроме элайна.
    Я на 500ке пропилил и забыл. Вот у логи с забом проблем не было кроме срыва резьбы под болт, но гайку поставил. Но у логи вал ОР пластилиновый

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    я что то поливал говном? хде??? далее. сломался вал в полете. не в первый раз. понятно, что это- дефект, случайно или намеренно внесенный в конструкцию. Алайн в курсе этой проблемы. но им- как и большинству производителей- на это поспать. Я должен этим восторгаться? или молчать?
    Не не не! Это адресовано не тебе Игорь! А людям с гоблином головного мозга...

Записей в дневнике
    6
    люди добрыя, такой вопрос:
    наверное, я все же буду восстанавливать аленя ( пока не 100%, но другие варианты - это неприемлемые вложения )
    вопрос - какую канопу взять. Апгрейдная канопа в стиле нитро - полный и безоговорочный хлам, ее я больше не хочу.
    Пока первый кандидат - вот эта. Причина выбора именно этой - отсутствие у нее длиннющих ушей сзади, которые надо из коробки укорачивать, т.к. иначе они флаттерят и быстро начинают отламываться. И хочется материал потолще. Не для ттого, чтобы держал краши, а чтобы хотя бы не разваливалась в полете.
    Фусуно, я так понимаю, закрылось. У Каномода заказ канопы - от 4 до 6 недель, при этом еще и цена за канопу будет просто чудовищной с учетом совершенно конской доставки и неизбежной растаможки. MaskPro интересных вариантов раскраски не предлагает.
    Советы, мысли, рекомендации принимаю до вечера.

И еще вопрос. Я планирую перейти на DFC голову, т.к. в противном случае мне надо заказывать еще и хаб ОР с тарелкой, а DFC комплект у меня есть. Тарелку и хаб еще до краша пора было менять, в тарелке износился подшипник ОР, а хаб имеет стандартное растрескивание, при этом еще и непонятно, удастся ли извлечь из него кусок застрявшего вала.
    Что кто скажет про DFC на алайн 700?

какую канопу взять
    лично я после таких же мытарств с канопами взял и научился их делать сам и они сразу стали и легче и дешевле и в небе читаются лучше. Но это не значит что всем так надо делать, но всё же вариант ....

Как бы странно это не звучало... но я делаю так, покупаю одну супер красивую канопу для лайтовых полетов и что бы на полке красиво смотрелся, а 2ю использую для тренировок и 3д полетов=D

Взял бы конечно 1й вариант, так как для меня XN это самый секси верт(хотя у меня сейчас 2й вариант на 700e dfc)

Записей в дневнике
    6
    оба варианта мне не годятся. Самодельную городить нету возможности. А нитро стайл, который прямо из коробки надо укреплять, и у которого аэродинамика во всех аспектах вообще не проработана - ффтопку.

Записей в дневнике
    6
    ...сформировал корзину, но все не могу решиться нажать на кнопку буй.
    Может, лучше взять крякина, чем вкладывать деньги в никуда?
    Крякин - замечательный вертолет, летая на нем получаешь истиное носложденее. Особенно детально кракен прорисовывает пирофлип!
    Алайн такова носложденея некогда не даст!
    Тем более и особенно, когда кракен летит под управлением вбц и нео, а не какой нибудь фигни!

Главное на крякине с вбц и нео не нажать убивалку спасалку

Я за новинки. Кракен - надёжен и свеж. Бери, будут новые эмоции от хобби.

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Главное на крякине с вбц и нео не нажать убивалку спасалку
    Что интересно, на ХелиФрике массовой истерии нет. Но проблема есть и может оттолкнуть от покупки.
    Последний раз редактировалось Anike; 06.10.2019 в 22:47.

Игорь, к чему кракен, наверняка и у него найдутся недостатки. Ты внимателен и аккуратен. Просто добавь в регламент обслуживания замену вала и, по необходимости, хаба. Раз полётов в 150. И всё, проблема решена, вертолётик опять радует.

Записей в дневнике
    3
    Только Кракен спасёт отца Русской демократии!
    Менять вал каждые 150 полётов! Это нонсенс! Мне сказали что нужно летать не меньше 200 полётов в месяц! Это каждый месяц менять вал и по новой настраивать вертолёт!

Адепту вала, правильный вальный вертолет, есть еще правильнее - но очень дорого

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Просто добавь в регламент обслуживания замену вала и, по необходимости, хаба.
    Я тоже к этому склоняюсь. Просмотрел свои записи, вал и хаб надо будет менять приблизительно раз в 500-600 полетов. А с кракеном пока просто смех выходит, вот на live-hobby.de, например, при продаже кракена сразу оговаривается, что он будет минимум из второй партии. Пока они не разберутся, что там за проблемы, тема с кракеном ваще неинтересна. Если там такие вибрации, от которых спасалке сворачивает мозги, то это - не только проблема спасалки. Такие вибрации скорее всего будут разрушать вертолет механически.

Про "правильный вальный вертолет". Я в Ульянково на него посмотрел и нашел владельца, даже двух, добрых слов для этого вертолета ни у одного владельца не нашлось. Если не расфигачить этот верт за 5 полетов, то за 10 он развалится сам.

Даже у владельца, что только купил и еще не собрал новый верт?

за 10 он развалится сам
    Сильное заявление.
    Последний раз редактировалось Dimenn; 07.10.2019 в 02:04.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Адепту вала, правильный вальный вертолет, есть еще правильнее - но очень дорого
    KDS это лютый китай! Из то же бочки что tarot, Alzrc и Garrt.

О, весь Китай записали в лютый
    У топикстартера Hobbywing от этого и валы ломает
    Вот она причина, а мужики то и не знали

Записей в дневнике
    6
    Дима, вопрос. А на каком основании ты считаешь кдс "правильным"? Какой у тебя его пробег? Как он держит краши и жесткий пилотаж?
    Я смотрел, так понимаю, что трансмиссия там или содрана или очень похожа на гауи. Также посмотрел запчасти. Во - первых, купить их можно только в нескольких местах. Во - вторых, цена на них уж не настолько ниже, чем у аленя, чтоб прям менять тушку из - за этого. Я по - крайней мере при беглом сравнении не увидел сильной разницы, хотя в целом, конечно, дешевле.

Меня главным образом волнует надежность. Кто ее проверял? Ты? Кто - то еще?

алень очень надежный верт. только вот на понятно почему у Игоря уже второй вал порвало. я с хелифриком не дружу, что там люди пишут?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ruslan mironov Посмотреть сообщение
    алень очень надежный верт. только вот на понятно почему у Игоря уже второй вал порвало. я с хелифриком не дружу, что там люди пишут?
    а чево хелифрик читать. Мой случай - не единичный. Вот, к примеру, примерно то же произошло у братьев - литовцев несколько лет назад, даже видео есть, по - моему я его сюда уже постил, сломало, правда, немного в другом месте.

Собственно, валы ломает не только у аленя. У Тарека вал на гоблине сломало. Причем, при мне. Это не такая супер редкая проблема, и не только у алайна. Потом мне в личку писали люди, тоже фото слали. Просто общая проблема - в том, что производителям - всем, без известных мне исключений - на это наплевать. XL сделали видимо по этой причине вал не 12, а 14 мм. Но у них ломает хаб ОР...

ну тогда не парься, а восстанавливай аленя, если конечно тебе нравится как он летит.

Записей в дневнике
    6
    я уже не парюсь, но кнопку buy покамест не нажал.
    А летают все верты одинаково, а именно - так, как их настроить.

Записей в дневнике
    3
    но кнопку buy покамест не нажал.
    А какая сумма на кнопке?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mil-lion Посмотреть сообщение
    А какая сумма на кнопке?
    200 с чем то евро. Но вопрос не столько в сумме, сколько в моем желании продолжать эксплуатацию данного верта или класса вертолетов. Отказы матчасти и пофигизм производителей меня очень сильно утомили.

Записей в дневнике
    3
    200 с чем то евро. Но вопрос не столько в сумме
    Тогда жми и меняй валы чаще!

Записей в дневнике
    6
    Дак это, я не понял, где стресс тест агиля - то!?

люди добрыя, такой вопрос:
    наверное, я все же буду восстанавливать аленя ( пока не 100%, но другие варианты - это неприемлемые вложения )
    вопрос - какую канопу взять. Апгрейдная канопа в стиле нитро - полный и безоговорочный хлам, ее я больше не хочу.
    Пока первый кандидат - вот эта. Причина выбора именно этой - отсутствие у нее длиннющих ушей сзади, которые надо из коробки укорачивать, т.к. иначе они флаттерят и быстро начинают отламываться. И хочется материал потолще. Не для ттого, чтобы держал краши, а чтобы хотя бы не разваливалась в полете.
    Фусуно, я так понимаю, закрылось. У Каномода заказ канопы - от 4 до 6 недель, при этом еще и цена за канопу будет просто чудовищной с учетом совершенно конской доставки и неизбежной растаможки. MaskPro интересных вариантов раскраски не предлагает.
    Советы, мысли, рекомендации принимаю до вечера.

И еще вопрос. Я планирую перейти на DFC голову, т.к. в противном случае мне надо заказывать еще и хаб ОР с тарелкой, а DFC комплект у меня есть. Тарелку и хаб еще до краша пора было менять, в тарелке износился подшипник ОР, а хаб имеет стандартное растрескивание, при этом еще и непонятно, удастся ли извлечь из него кусок застрявшего вала.
    Что кто скажет про DFC на алайн 700?

Канопи для ДФС длиннее (и нос острее, в сумку запихивать приходится), чем канопи Доминатора 700Лв2 и 700X. Мне больше понравилась по расцветке и размерам такая и её 700х версия такая.

Записей в дневнике
    6
    А вот по такой канопе HeliWow кто - нибудь может что - нибудь сказать?

Записей в дневнике
    6
    канопы от нитры не годятся от слова "совсем". К слову, на live-hobby.de есть навалом оригинальных каноп от нитр - за 20 евров, бери не хочу.

Записей в дневнике
    17
    У Тарека вал на гоблине сломало. Причем, при мне. Это не такая супер редкая проблема, и не только у алайна
    Ни чесе ты сравнил...))) у Тарека 2600 на башке и стиль полёта "задрочу до смерти"!

+ Ответить в теме