Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 701

Align 700X

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от brush Игорь , я не про жёсткость , а в общем , как вертолёт держится в воздухе . ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Игорь , я не про жёсткость , а в общем , как вертолёт держится в воздухе .
    тут, как ты правильно заметил - дело привычки. Надо б собраться попробовать биста... Я так понимаю, что к бисту можно только 1 сателлит подключить да и то через адаптер.

2.  

Записей в дневнике
    6
    100 аккумуляторов отлетано. К вертолету на данный момент особых претензий нету.
    Была пара нештатных моментов ( по моей вине ):
    1) в полете открутились подкосы. То ли локтайта было недостаточно, то ли винты, которые крепят подкосы к раме все - таки коротковаты. Заменил винты на 18мм.
    2) была жесткая посадка с авторотации. Сломал лыжи, немного пострадала канопа. Нестрашно.

Хочется отметить следующие моменты:
    1) там в одном месте жгуты идут очень близко к шестерне ОР, при этом шестерня может изогнуться под нагрузкой и начать жгуты пилить. Отвести жгуты дальше нельзя: я подложил между шестерней ОР и второй опорой нештатную шайбочку.
    2) Вал ХР надо центровать, чтобы он не выдавливал бы конички из кейса. Если коничка будет выдавлена, узел начнет крутиться туго и пойдет износ.
    3) Не факт что удастся поставить другой мотор из - за его крепления ( хотя люди говорят, что можно ).
    4) желательно менять пару шестерня авторотации/шестерня, передающая момент на хвост с Т102-Т23 на T104-Т22. Меняются они только парой. Актуально для резких, скоростных маневров. Воронки он держит и в стоке. Но лучше сначала потестировать, надо ли это.
    5) Следует также иметь в виду то, что Alignовский регуль, идущий в стоке, не отдает телеметрию и программируется не Hwшным софтом, а программой Asbox. Свисток для программирования через комп можно купить на хоббикинге, он подходит и для HW, и для Align.

Записей в дневнике
    6
    прявилась пара минут черкануть про 700ку. Все летает хорошо и даже отлично, но есть, как всегда, парочка нюансов:
    1) Опять открутился винт! На этот раз - в сочленении слайдера. Один винт открутился и выпал во время полета, второй винт почти открутился, но это было вовремя замечено. Винт коротковат - он вхотдит в резьбу всего на несколько витков, соответственно, был заменен на более длинный. Зачем они кладут такие короткие винты - мне непонятно.
    2) Коротковата тяга слайдера ХР, причем сделать с этим практически ничего нельзя, я был вынужден перекрутить ширик во внрутреннюю дырку качалки слайдера, это решило проблему и кстати сильно изменило работу хвоста. Теперь, как по мне, хвост работает просто перфектно, если бы ни одно но: на петле хвостом вперел его все равно сворачивает, но в остальном все работает очень четко, остро и отлично.
    К работе головы вообще никаких претензий нет.
    На примерно 100 полетах износился внешний подшипник кейса ХР и был заменен. Это, к слову сказать, проявлялось еле слышимым свистом. Никакого износа валов, видимого износа шестерен - не происходит, новых люфтов не появляется, все работает как часы. Судя по всему материал трущихся пар подобран весьма и весьма правильно. Очень точный и мощный аппарат, на ветер ему начхать.
    Хотелось бы добавить еще оборотов, но увы. Не позволяет мотор. Но с 2100 тоже можно жить, и жить очень даже неплохо.

Количество полетов, правда, пока очень маленькое. Но по - крайней мере пока все не просто хорошо, а даже отлично.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    1) Опять открутился винт! На этот раз - в сочленении слайдера. Один винт открутился и выпал во время полета, второй винт почти открутился, но это было вовремя замечено. Винт коротковат - он вхотдит в резьбу всего на несколько витков, соответственно, был заменен на более длинный. Зачем они кладут такие короткие винты - мне непонятно.
    Да-да Игорь , я тоже досыта вкусил плодов китайской инженерии.

А я всё думал , почему после нескольких полётов в области сервоприводов и рычагов , всё болтается??

А потом заглянул в мануал... ( собирал вертолёт не я )

на петле хвостом вперел его все равно сворачивает
    Если при таком манёвре сворачивает хвост , для меня это неприемлемо !

Значит на скорости и с боковым обдувом ХР , ситуация буде хуже в разы .

Нужно увеличивать обороты , или площадь лопаток .
    Последний раз редактировалось brush; 11.08.2017 в 10:03.

6.  

Записей в дневнике
    6
    А потом заглянул в мануал... ( собирал вертолёт не я )
    это 600ка старая, насколько я понимаю. Да, здесь примерно та же история. Причем, когда одно и тоже происходит уже в 2 местах, это начинает напрягать.

Значит на скорости и с боковым обдувом ХР , ситуация буде хуже в разы .
    Знаешь, что удивительно? Хвост не переваривает петлю хвостом вперед, но при этом остальные маневры выполняются просто перфектно, и придраться я не могу ни к чему. Странно... У меня в микаде хвост так четко не работал, хотя там все было тоже отлично. Очень хочется повесить камеру и посмотреть что там происходит. Если бы она была, блин!!!

А если поставить трехлопастной хвост?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hase Посмотреть сообщение
    А если поставить трехлопастной хвост?
    Там есть нюансы. Но я сейчас экспериментировал ( взял выходной для полетов ) - хвост не переносит полного коллектива. Если коллектив не до упора - все норм.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Если коллектив не до упора - все норм.
    Вот именно Игорь !

И чем ниже обороты , тем больше требуются углы . У нас у человека до 15 гр. на 700-х лопастях доходит .

Поэтому думаю что если поставить вертолёт на "нож" в боковом полёте ( что сразу вынудит увеличить коллективный шаг) ситуация будет не весёлая .

З,Ы, а трёхлопастной ХР думаю хорошее решение .
    Ну не спроста же в F3C версии три лопасти . обычные обороты для 700-ок в этой дисциплине, " в небе" - как раз 2000 RPM

Игорь а что у тебя с настойками фбл?
    Последний раз редактировалось DIMON7; 11.08.2017 в 12:19.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Мне вопрос ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DIMON7 Посмотреть сообщение
    Игорь а что у тебя с настойками фбл?
    в смысле???

может настройки хвоста с ними что то не так ? у меня стоит айкон и проблем нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DIMON7 Посмотреть сообщение
    может настройки хвоста с ними что то не так ?
    Попробуйте простой пролететь широкую воронку, на скорости в нагруженную сторону .

Пример:

Записей в дневнике
    6
    щас пробовал еще раз - на воронках, которые позволяют мои навыки ( я гружу больше чем на видео ), хвост держит. Но мне навык не позволяет делать контролируемо воронку на полном КШ. Всякие круги хвостом вперед на ноже - тоже проблем нету.
    посмотрел настройки. Я не представляю, даже, что там крутить - то. Гайн на 2 единицы поднял. Компенсацию коллектива с 30 до 40 поднял. Однохренственно.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Компенсацию коллектива с 30 до 40 поднял.
    Микшер компенсации , точно не причём.

Записей в дневнике
    6
    Микшер компенсации , точно не причём.
    тоже так думаю. Я все жу предполагаю, что это углы. Но чтобы точно сказать, их надо попробовать раздвинуть. Надо тягу колхозить. Если я отодвигаю хаб, то стоковая тяга не дает возможности использовать расширенный диапазон углов.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    то стоковая тяга не дает возможности использовать расширенный диапазон углов.
    Длинна тяги должна обеспечивать только 90 гр между Г-рычагом ХР и качалкой сервопривода.
    Далее только плечо .
    Какое расстояние до шара ?

Игорь, может скинуть тебе настройки попробовать?

Надо тягу колхозить
    Сколхозить ее можно просто.
    Обрезать и удлинить накладками старых карбоновых подкосов обвязав все это шелковыми нитками и пролить суперклеем.
    Этот "мега колхоз" у меня работал когда я упал и сломал тягу.Сочетание ниток и клея просто цементное.

Записей в дневнике
    6
    о каких 90 градусах может идти речь, если при выкрученных на пределе линках качалка сервы в одном из положений становится почти параллельно тяге? Короче, надо колхозить тягу или делать удлинняющую муфту. Но на штоках тяг резьба 2.7 мм. у меня такого метчика нету.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Так это и говорит , что надо рычаг увеличивать .

Ты так и не ответил, какое расстояние до шара в качалке .

Записей в дневнике
    6
    рычаг качалки - штатный, как по маннуалу. Увеличить его нельзя - он будет цеплять в раме. То, за что он будет цеплять, спилить нельзя. Еще поди найди качалку такую...

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Так расстояние то какое?

У меня была та же проблема на старой раме 550ки(короткая тяга).Наконечники были вкручены на 5 оборотов и было страшно летать.Но потом я передвинул серву в раме.
    Игорь,а на сколько оборотов у тебя вкручены наконечники?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    И что значит- штатный .
    Насколько я помню у Алайна качалки тоже стандартное расстояние до шаров . В районе 18-20 мм

У меня на 600-ке тоже был трабл с качалкой , хотя в мануале было нарисовано что предпоследнее отверстие вкрутить шар, но этого явно недостаточно было .
    Качалка крест .

Записей в дневнике
    6
    штоках тяг резьба 2.7 мм
    Чё серьёзно? Такой резьбы по ISO/DIN - НЕ бывает!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Чё серьёзно? Такой резьбы по ISO/DIN - НЕ бывает!
    Я не помню - то ли 2.6, то ли 2.7, и даже метчики такие продаются, я нашел на ебее.
    У меня, естественно, есть 2, 2.5, 3. С 3 мм. резьбой око вкручивается, но при усилии вываливается, с 2.5 даже не вкручивается.

Еще небольшие проблемы выскочили, которыми хочу поделиться - мож пригодится кому:
    1) Я использую разъемы ЕС5. Недавно обнаружил, что пайка в одном из разъемов переходника стала странной: такое ощущение, что в полете она расплавилась и стала вытекать. Потому как корпус разъема оплавлен. Когда я паяю, еслественно пайка буллетов происходит в тисках и корпус разъема не одет, т.е.я его расплавить не мог.
    Вывод: то ли у меня разъемы неправильные, то ли ес5 для таких токов в принципе не годятся ( хотя для моих 5000 45С это штатный разъем ).Буду думать. Разъемы на 150А уж слишком большие.

2) нашел одно место, где происходит небольшой биндинг ( сервы - бесколлекторные, потому никаких звуков не издается - с БК сервами на все очень внимательно смотреть, а я привык, что биндинг слышен на слух!!!! ): в нижних положениях передних двух качалок шарик упирается в корпус сервы, по диагонали. Обидно то, что есть - и даже у алайна есть - короткие шарики, которые полностью бы убрали проблему. Я у себя даже один такой нашел ( о как за 5 лет барахлом оброс - то! ) Но второго найти не могу, а нужно 2. Буду думать... там надо шарики с резьбой кажется М2.5, а у меня вагон таких, но с М2. с М2.5 - только один.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Может быть я чего то не понимаю , но объясните , а лучше нарисуйте - как длинна тяги может поменять ситуацию с лимитами , не затронув других настроек механики и предкомпенсации в частности ??

Записей в дневнике
    6
    Я сфоткаю. Но меня сучий вотсап разбаловал - там все просто: сфоткал - выложил. А здесь - подключай к компу, ипись с скачкой - закачкой...

Записей в дневнике
    6
    Я использую разъемы ЕС5. Недавно обнаружил, что пайка в одном из разъемов переходника стала странной: такое ощущение, что в полете она расплавилась и стала вытекать
    Была у меня такая-же фигня на G570, где-то описывал или в теме про него или в теме про регули HW. Дважды выпаивался провод перемычки (12S) из EC5, я тогда в полном недоумении был, те-же раз'емы, паяны тем же припоем и теми же руками на G630/650 - ни малейших проблем (а токи на 630/650 намного больше). В общем дело оказалось в проводе. Взял другой кусок провода, впаял и всё, с тех пор всё норм. Интересно что "тот плохой" провод и визуально и по сечению ничуть не вызывал подозрений...

Записей в дневнике
    6
    блин. неужели на хк даже провода нельзя брать...

Последний раз редактировалось alien131314; 14.08.2017 в 20:18.

Там вообще ничего связанного с надёжностью не стоит брать.

Записей в дневнике
    6
    оплавившийся кусок действительно зажгутован турниговским проводом AWG10. Что характерно - остальные два отрезка - AWG12 - и им ничего. Кстати, турниговской маркировки на них нету. Поменял весь переходник, благо у меня был заказан другой, правда тоже китайский, но сделан вроде неплохо.

Народ, подскажите плиз, есть ли в природе шарики, у которых резьба М2.5, длина оси - не менее 4 мм., а диаметр шарика - 4.9мм. Для 700го алайна. Надо ставить такие шарики в две передние сервы, чтобы можно было ставить больше циклические углы.

мне что - то перестает нравиться работа хвостовой сервы. Хвост держит нормально, но при работе на земле при среднеплавных движениях стика она двигается выраженными рывками и издает чуть ли не скрежет. Если двигать очень резко или очень плавно - все ОК. Механика видимых заеданий не имеет. Нормально ли это?
    Последний раз редактировалось alien131314; 14.08.2017 в 22:32.

Записей в дневнике
    1
    У рексов шары вроде 5мм
    А резьба точно М2,5?
    У них обычно М2 или М3
    Посмотри родные Элайновские. У них и 3,5, и 4 мм есть, и более

Записей в дневнике
    6
    по мануалу стандартный шарик в качалку сервы - С( M2.5X4 ) Ф 5X12
    Мне тогда получается надо M2.5X4 Ф5Xчто - то покороче

Записей в дневнике
    6
    что - то покороче
    A "обрезен" сделать что мешает? Длинно - не коротко.

Записей в дневнике
    6
    а как ты представляешь себе вырезание средней части шарика, т.е. участка между шариком и штырем?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Блин ..
    Ну не даёт покоя мне твоя тяга Игорь.
    Посмотри на эту картинку .
    Увеличение тяги может ни к чему хорошему не привести .

Записей в дневнике
    6

вопрос: насколько такие звуки при работе сервы нормальны?

Записей в дневнике
    19
    мне что - то перестает нравиться работа хвостовой сервы. Хвост держит нормально, но при работе на земле при среднеплавных движениях стика она двигается выраженными рывками и издает чуть ли не скрежет. Если двигать очень резко или очень плавно - все ОК. Механика видимых заеданий не имеет. Нормально ли это?
    Может серва умирает, одна серва при нагрузке рукой как себя ведет?

+ Ответить в теме