Align 700X

Dimenn
alien131314:

тиктаки в максимальном для меня темпе

Игорь а это какой темп? У меня максимум на элеронном 15 за 10 секунд.

alien131314

я нашел в логах кусок, где 15 за 12 секунд. есть кусок, где 9 за 5 секунд.
Но основную часть я отрабатывал именно ориентации тиктаков, т.е. делал их медленнее, но в разных положениях.

Matard

Всем привет! Купил на днях такой-же набор для сборки…сейчас не получается подружить микробист с Aurora 9X …как то странно сервы работают…Подскажите в каком направлении смотреть ?

Evgeny2004

Где Вы такую экзотическую аппаратуру нашли? Не слышал про нее отзывы …
Для вертолетов размеров 500 и выше стоит использовать самые надежные протоколы, ИМХО.

Matard

Купил ее с рук на Avito. Ну вроде Hitec то известная довольно компания! Даже есть совсем свежие прошивки для моего передатчика. 😒

lakamalaka
Matard:

Всем привет! Купил на днях такой-же набор для сборки…сейчас не получается подружить микробист с Aurora 9X …как то странно сервы работают…Подскажите в каком направлении смотреть ?

Попробуйте вручную каналы назначить
beastx.com/…/MBPlus_QuickReferenceCard_EN_4116.pdf
Включите ресивер меню и вручную каждый канал назначьте
У меня криво DX9 с приемышем 9020Т подключился после прошивки в про версию, вылечил ручным назначением

Evgeny2004

Надеюсь, 700ка - это не ваш первый вертолет? Если были другие - то почему бы не проверить на них? Если первый - то вам точно надо искать местную тусовку. Настраивать первый верт, да еще 700ку, да еще на непонятной аппаратуре - очень опасно!

Matard

Да это мой первый вертолет! Я сейчас создам новую тему для обсуждения.

7 days later
Ptera

Вопрос к опытным вертолётчикам.Какой самый мощный вертолётный хвостовой винт? Хочу на его основе сделать ВИШ для самолёта.

alien131314

Т.к. я недавно повредил лопасти, был вынужден купить другие. Из - за совершенно лимонадной цены ( 49EUR за комплект! для 700ки!!! ) выбор пал на BBT Insane. Они - 693 мм.
Вес лопастей - 168 гр. против 189 алайна. Лопасти чуть короче, имеют сильно иную форму законцовок. Ширина лопастей одинакова, ЦТ у алайна расположен чуть дальше от комеля.
По ощущениям BBT чуть жестче на изгиб.
По отделке BBT по качеству уступают алайну, есть косметические дефекты покраски, но все в пределах приемлемых норм. Посмотрим, как оно полетит…

alien131314

Облетал лопасти. На 1900 немного странные звуки при большом циклике. На 2100 никаких странных звуков уже нету.
Естественно, никаких изменений по полету я не увидел, что меня совершенно не удивляет: я уверен, что если фбл и замечает какие - либо изменения, то она благополучно изолирует пилота от них. Логи посмотрю чуть позже.
Я еще пока в стадии регулировки оборотов, хочется добавить с целью увеличения реакции на циклик. Но определенно могу сказать, что своих денег лопасти, кажется, стоят. Чуть позже посмотрю токи и вибрации. На алайновских лопастях с вибрациями все было изумительно у двух комплектов, никакая балансировка не делалась ( моя политика: если лопасти требуют балансировки, то по сути они являются браком ).

alien131314

посмотрел вибрации и потребление. С вибрациями все отлично, для сравнения же потребления с алайнами надо вторые иметь в наличии. И - учитывая их разницу в размере - не совсем понтно, как сравнивать потребление…

alien131314

Парочка сегодняшних полетов на лопастях BBT INSANE 693 c брайном 2, у которого по мнению Юры “тупой шаг”. Фиг знает. Может он и тупой, но мне хватает.

Было интересное освещение, потофкал верт мобилой.

STZ

Нижний видос мне понравился больше! Он как-то понятнее, чтоли… 😃

racer-g

Игорь,мегакруто!
Все.
Мне вас не догнать…

евгений4

Собрал сегодня своего 700Х.
Мотор 850Х
Рег х.в 130А
Сервы цикл торк
Хвос торк
ФБЛ спартан
Оптипауер.
Паки 5000mah 6S *2
Вес полетный 5200гр
Впереди облет,настройки.

евгений4

Игорь перемычка на подкосах от чего у тебя?Приветствую.

alien131314
евгений4:

Игорь перемычка на подкосах от чего у тебя?Приветствую.

Я у Стаса купил, вроде алайновская…