Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

помогите, плз.: Optic6 и jr rs70 на trexse

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; понимаю, что глупый вопрос задаю, но сам выхода не вижу: кто пользуется приемниками от JR совместно с пультом от Hitec, ...

помогите, плз.: Optic6 и jr rs70 на trexse

понимаю, что глупый вопрос задаю, но сам выхода не вижу:

кто пользуется приемниками от JR совместно с пультом от Hitec, подскажите плз, может в данной комбинации какая-то перестановка каналов происходит? имея инструкцию на ТРекс уже несколько вариантов перепробовал... запущаю - работает, но по-своему (например, общий шаг почему-то клонит ротор по диагонали...)

может, кто ссылки какие-нибудь подскажет...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00101.JPG
Просмотров: 116
Размер:	75.5 Кб
ID:	47095

2.  

Цитата Сообщение от ifg4 Посмотреть сообщение
    понимаю, что глупый вопрос задаю, но сам выхода не вижу:

кто пользуется приемниками от JR совместно с пультом от Hitec, подскажите плз, может в данной комбинации какая-то перестановка каналов происходит? имея инструкцию на ТРекс уже несколько вариантов перепробовал... запущаю - работает, но по-своему (например, общий шаг почему-то клонит ротор по диагонали...)

может, кто ссылки какие-нибудь подскажет...Вложение 47095
    Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.Считаю в общем себя чайником - НО три верта уже собрал !!!! Так объяснять писменно- мутное занятие (реверсирование машинок, какой канал за что отвечает,центр,тяги , экспонеты , балансировка ,центр тяжести ,углы , кривые шаг-газ, расход, и т.д )В общем всякая мутатень . Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.

Цитата Сообщение от Юрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.Считаю в общем себя чайником - НО три верта уже собрал !!!! Так объяснять писменно- мутное занятие (реверсирование машинок, какой канал за что отвечает,центр,тяги , экспонеты , балансировка ,центр тяжести ,углы , кривые шаг-газ, расход, и т.д )В общем всякая мутатень . Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.
    Рэкс у Вас клёвый !!! Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.JPG‎
Просмотров: 70
Размер:	79.3 Кб
ID:	47116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0016.JPG‎
Просмотров: 81
Размер:	86.4 Кб
ID:	47117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	95.3 Кб
ID:	47118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0018.JPG‎
Просмотров: 46
Размер:	77.6 Кб
ID:	47119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019.JPG‎
Просмотров: 41
Размер:	71.5 Кб
ID:	47120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	64.4 Кб
ID:	47121  

Записей в дневнике
    41
    ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .
    За что вы, девочки, тирекса любите?
    Одни страдания от той любви :-)

Хорошие фото, большие :-)

Я очень хотела именно трекса, начитавшись тут, но по ошибке мне попался 3dx 450se (они нагло сперли последний индекс, и раскрасили коробочку в те же цвета). Сначала жалела, а теперь нет - в этом клоне тушка гораздо более по уму сделана.

Про настройку - неделю назад за полчаса свош настроила. Воткнула 3 сервы в каналы 1, 2 и 6, потом выбрала ту из них, которая шевелится при наклоне ручки вперед - ту прикрутила вперед. Посмотрела какая уходит вниз при наклоне вправо - ту прикрутила вправо.
    Потом проверила реверс у всех трех. Тут была засада - передняя серва шла вверх при правой ручке вперед (что неправильно) и вверх при газе вверх (что правильно) - что заставило меня подумать, что так не бывает и открыть в конце концов TFM. Оказалось, что эта ситуация там описана, и надо зайти в меню SWASH и поменять с +70 на -70, и сразу все стало хорошо.

Я думаю Вам лучше попросить кого нибудь чтоб Вам помогли !!!Апаратура не может работать не правильно ( программа одна на всех)!!!Вы её просто не понимаете .Но это лучше делать лично с кансультантом.
    наверное, к этому все и идет... но упрямство и зуд в известном месте сей момент оттягивают...
    ... а что в данный момент я много чего не понимаю - это факт...
    Сам использую санву ,хай тэк настраивал на зум 400 - с автоматом перекоса проблем нет - только всё не по инструкции вышло . Автомат 120 градусов был.
    Терзают меня смутные сомнения, что при моей разношерстной аппаратуре нужно искать среди инструкций что-то среднее (по этому и спрашивал, кто использует JR c Hitec-ом)
    Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .
    посмотрев, что люди умные пишут, я также железо и располагаю, Вы еще раз подтвердили объективность именно такого расположения. ферриты - на форуме советуют (только мож. я переборщил с размерами).

Вопрос: судя по всему у Вас доп. електролит стоит по 5 вольтам, помогает?
    основная помеха - микросекундные импульсы от регулятора (а электролиты их не фильтруют), у себя я наверное еще и керамический в пределах 0.47 воткну...

... а радиатор для мотора в комплекте шел?

6.  

Цитата Сообщение от ifg4 Посмотреть сообщение
    Вопрос: судя по всему у Вас доп. електролит стоит по 5 вольтам, помогает?
    основная помеха - микросекундные импульсы от регулятора (а электролиты их не фильтруют), у себя я наверное еще и керамический в пределах 0.47 воткну...

... а радиатор для мотора в комплекте шел?
    Надо разнести подальше регулятор и приемник (по разные стороны рамы). И одно колечко на регуляторе лишнее. Керамика боюсь не поможет. Кстати - колечки можно было бы спустить поближе к приемнику.

Радиаторы продаются отдельно. Н-р в hobbyforyou.ru, xmodels.ru

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Elena P. Посмотреть сообщение
    Сначала жалела, а теперь нет - в этом клоне тушка гораздо более по уму сделана.
    И чем же он по-вашему лучше? Тем, что Вы мучались с размещением машинок? Тем, что слетает шестерня привода заднего ротора?

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    И чем же он по-вашему лучше? Тем, что Вы мучались с размещением машинок? Тем, что слетает шестерня привода заднего ротора?
    Лучше чем алайн :) Меньше пластмассы (вообще нет, кроме тяг) сервы стоят как можно ближе к голове без промежуточных тяг (то что у моих серв уши не там, это поправимо их сменой). А шестерню я сама сдуру неправильно прикрутила.

10.  

Записей в дневнике
    7
    сервы стоят как можно ближе к голове без промежуточных тяг (то что у моих серв уши не там, это поправимо их сменой).
    У SE версии тоже нет промежуточных тяг к автомату перекоса. Хотя это спорный момент насчет промежуточных тяг. Вероятность вылета сервы при них меньше.

У SE версии тоже нет промежуточных тяг к автомату перекоса. Хотя это спорный момент насчет промежуточных тяг. Вероятность вылета сервы при них меньше.
    Кто мешает собрать пластмассовую голову, если сервы жалко?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Кто мешает собрать пластмассовую голову, если сервы жалко?
    Вариант для истинных любителей даунгрейда.

Кондерчик на 0.47 не помешает, лучше 0.33

Рэкс у Вас клёвый !!! Только феррит зачем ?Расположите железо по уму и проблем не будет !!!!Вот что у меня вышло путём изысканий . Может Вам пригодится ! См. фото .
    Для Алексея . Смотри фото что вышло . Если будеш ремень и балку перебирать вдруг - особое внимание на натяжение ремня обрати ( см. инструкцию ). Совет на всякий случай . Если что звони .
Название: IMG_0021.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	92.8 Кб
ID:	47860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0023.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	87.1 Кб
ID:	47863  

Записей в дневнике
    41
    Для Алексея . Смотри фото что вышло . Если будеш ремень и балку перебирать вдруг - особое внимание на натяжение ремня обрати ( см. инструкцию ). Совет на всякий случай . Если что звони .
    А у Вас балка наоборот прикручена ;-)

А у Вас балка наоборот прикручена ;-)
    У меня балка правильно прикручена . Не знаю какая у Вас рама . Но !!! На этом верте её подругому не поставиш . Со стороны к раме есть паз , а со стороны х.редуктора отверстие и в редукторе есть пин который ложиться в это отверстие . По другому и не поставиш (просто не влезет )!!!!

Записей в дневнике
    41
    У меня балка правильно прикручена . Не знаю какая у Вас рама . Но !!! На этом верте её подругому не поставиш ;) . Со стороны к раме есть паз , а со стороны х.редуктора отверстие и в редукторе есть пин который ложиться в это отверстие . По другому и не поставиш (просто не влезет )!!!!
    Интересно. У меня она симметричная, просто трубка. А у Вас надпись под сервой оказалась - неаккуратно как-то :)

Интересно. У меня она симметричная, просто трубка. А у Вас надпись под сервой оказалась - неаккуратно как-то
    Вот такая она у меня ! Про надпись - как алайн написал так и есть ( я балки сам не крашу ). А из за сохранения надписи жертвовать балансировкой !!! Неаккуратно как-то . Где паз - это в раму , где отверстие - под нин корпуса редуктора . А у Вас ?

Вот такая она у меня ! Про надпись - как алайн написал так и есть ( я балки сам не крашу ). А из за сохранения надписи жертвовать балансировкой !!! Неаккуратно как-то . Где паз - это в раму , где отверстие - под нин корпуса редуктора . А у Вас ?
    Аааа понял !!! Вы собираете T-REX 450SE , а я то просто T-REX 450XL апгрейдел !!! Приходилось T-REX 450SE собирать товарищу . Конечно у нас с Вами и рамы и балки разные . У Вас он в алюминии сразу и рама карбоновая , а у меня то рама пластик и всё раньше пластиковое было и крепление машинок у нас разное и тяги у меня длинней и т.д и т.п ! Вот . Вот Вам фото рамы . Смотрите сами .
Название: IMG_0026.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	58.7 Кб
ID:	47961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0027.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	50.4 Кб
ID:	47962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0028.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	72.6 Кб
ID:	47963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0029.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	94.8 Кб
ID:	47965  

... возвращаясь к начальному вопросу...

... раздобыл переведенное описание на ОПТИК, где русским по белому написаны достаточно очевидные вещи...

каналы при использовании такой разношерстной аппаратуры, конечно, перепутаны, а все остальное свелось к банальной фразе "УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ"

Записей в дневнике
    47
    Мне как и Елене не училось мат-часть, поэтому полчаса пришлось поиграться с реверсом каналов и переворачиванием функций SWASH пока тарелка перекоса не заработала как положено, впринципе ничего сложного, серв всего три и вариантов не так много
    Заодно и мат-часть стала понятнее, когда видишь что работает неправильно начинаешь кумекать почему и постепенно доходит суть

Записей в дневнике
    7
    Аааа понял !!! Вы собираете T-REX 450SE , а я то просто T-REX 450XL апгрейдел !!! Приходилось T-REX 450SE собирать товарищу . Конечно у нас с Вами и рамы и балки разные . У Вас он в алюминии сразу и рама карбоновая , а у меня то рама пластик и всё раньше пластиковое было и крепление машинок у нас разное и тяги у меня длинней и т.д и т.п ! Вот . Вот Вам фото рамы . Смотрите сами .
    Push-pull у Вас крайне странно организован - тяги должны быть между собой паралельны и на одной стороне качалки.
    OFF: Пожалуйста, ужимайте размер картинок.

Push-pull у Вас крайне странно организован - тяги должны быть между собой паралельны и на одной стороне качалки.
    OFF: Пожалуйста, ужимайте размер картинок.
    Дело в том что если сделать как Вы говорите цепляет капот . Да и вмануале так написано . На мой взгляд всё в норме .

Закрытая тема