Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

А голубые шестерни для 450 Trex'a такие же горбатые?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Субж. Почему то все главные шестерни мне попадались кривые (какие то больше, какие то меньше), зазор колеблется в дурных пределах, ...

Записей в дневнике
    1

А голубые шестерни для 450 Trex'a такие же горбатые?

Субж. Почему то все главные шестерни мне попадались кривые (какие то больше, какие то меньше), зазор колеблется в дурных пределах, еще и пляшет вверх/вниз. А новые голубые (High Strength Main Gear HS1154-02) тоже кривые?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    Субж. Почему то все главные шестерни мне попадались кривые (какие то больше, какие то меньше), зазор колеблется в дурных пределах, еще и пляшет вверх/вниз. А новые голубые (High Strength Main Gear HS1154-02) тоже кривые?
    Да, практически все шестерни, в том числе и синие немного "яйцеобразные". Но в процессе использования они становятся ровными. Главное при установке ведущей шестерни найти самое выпуклое место на ведомой и посмотреть чтобы было не "пережато".

точно-точно голубые тоже кривые

Cиние все кривые ,эти ровные.

6.  

Записей в дневнике
    47
    Я заметил что они кривыми становятся после затяжки фиксирующего винтика, поэтому я его сильно не затягивал но гайку на локтайт обязательно

Всё, что изготавливается методом литья кривое по определению - конвейер всё-таки и для снижения себестоимости детали могут делать по упрощенной технологии. Или даже не так - чтобы детали после литья "не вело" нужно ОБЛАДАТЬ соответствующими технологиями. В Китае с этим пока не всё гладко.
    А то, что изготавливается при помощи механической обработки (CNC, или ЧПУ-оборудование "по-нашему"), как правило, самое точное. Микрохели изготавливает все шестерни именно так. Тем более, что некоторые современные высокопрочные пластики вообще не льются, а только фрезеруются или точатся. Пример - дельрин (Delrin).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aleg Посмотреть сообщение
    Всё, что изготавливается методом литья кривое по определению - конвейер всё-таки и для снижения себестоимости детали могут делать по упрощенной технологии. Или даже не так - чтобы детали после литья "не вело" нужно ОБЛАДАТЬ соответствующими технологиями. В Китае с этим пока не всё гладко.
    А то, что изготавливается при помощи механической обработки (CNC, или ЧПУ-оборудование "по-нашему"), как правило, самое точное. Микрохели изготавливает все шестерни именно так. Тем более, что соввременные высокопрочные пластики вообще не льются, а только фрезеруются или точатся. Пример - дельрин (Delrin).
    Смотрел я на эти шестерни и у вас и у микрохели. Цена у нее тоже "прямая", в 6 раз дороже обычной.
    Хотя думаю, наверное возьму, так как кривая шестерня - это и плохой кпд передачи и резкое уменьшение нагрузочной способности пары.

10.  

Записей в дневнике
    47
    Кстати интересно почему до сих пор никто не выпускает металлических CNC шестерней для тирекса с защитной трещеткой как в шуруповертах, отрегулированной на определенный крутящий момент?

Ну мож синие и кривые -я не смотрел.... но уже давно на них летаю и ни каких проблем...

Зазор должен быть не большой и не маленький....
    А покупать дорогую но точную шестерню для начинающих смысла нет- срезаются они очень легко когда в айдле падаешь....

Я уже синих штук шесть поменял...

Лучше шестерню поменять чем движок спалить или ротор разнести вместе с лопастями...

Цена у нее тоже "прямая", в 6 раз дороже обычной.
    Так никто и не говорил, что качественные вещи могут дёшево стоить. Я пока таких случаев в жизни не встречал.

P.S.
    Что касается себестоимости, то при литье CNC-обработке подвергаются только 2 детали - это прессформа. Потом себестоимость каждой литой детали стремится к нулю при больших объёмах производства.
    Что касается фрезерованных изделий, то там каждая деталь стоит примерно одинаково и почти не зависит от объёмов выпуска.

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    А покупать дорогую но точную шестерню для начинающих смысла нет- срезаются они очень легко
    Тут всё верно - для новичка это однозначно роскошь. Вот искушённым пилотам можно и потратиться на шестерню с обгонкой от NSK. Там, кстати, в подшипнике игл в раза 2 больше, чем на стандартных. Про качество можно и не спрашивать...

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Кстати интересно почему до сих пор никто не выпускает металлических CNC шестерней для тирекса с защитной трещеткой как в шуруповертах, отрегулированной на определенный крутящий момент?
    Дык не только для Ти-Рекса.
    Таких вообще я не встречал. Скорее всего из-за лишнего веса...

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение

я когда-то из-за напряга с оригинальными шестернями для киошо-нексус-46 заказал в киеве на авиазаводе алюминиевые с закалкой-покрытием и тд. результат - страшный звук и одной шестерни хватало на 15-20 минут, потом зубья стачивались наполовину. то-есть в окрытом зацеплеинии с такими оборотами-нагрузкой мелкий модуль не работает никак. а вот на бензиновой машинке 5-го масштаба крупномодульная металлическая пара служит уже лет 8.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    одной шестерни хватало на 15-20 минут, потом зубья стачивались наполовину. то-есть в окрытом зацеплеинии с такими оборотами-нагрузкой мелкий модуль не работает никак. а вот на бензиновой машинке 5-го масштаба крупномодульная металлическая пара служит уже лет 8.
    Вот это да! Тогда понятно. Прямо хоть ременный привод делай...

Закрытая тема