Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Помогите чайнику с T-Rex-ом!

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Всем ЗДОРОВЬЯ. Недавно приобрёл T-Rex 450XL HDE. Он у меня первый. Регулятор взял Quark 33A, двигатель вот такой: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4274/ И ...

Помогите чайнику с T-Rex-ом!

Всем ЗДОРОВЬЯ.
    Недавно приобрёл T-Rex 450XL HDE. Он у меня первый.
    Регулятор взял Quark 33A, двигатель вот такой: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC4274/
    И ЛиПольку Pilotage XPower 3S1P на2100 mah.
    Полетал (точнее повисел ) недолго. После одного из кашей начал сильно греться двигатель. Висел не более 3 минут, потом контроллер давал отсечку. Поехал в Пилотаж, там сказали, что движок ремонту не подлежит, сгорело несколько обмоток. А ещё сказали, что аккум. выдаёт слишком большие токи не только для этого движка но и для родного Элайновского. Предложили поменять движок на родной, а батарею на Kokam 1500mah. Сказали что больше 1800mah вообще нельзя ставить.

У кого какие советы по этому вопросу???

Заранее всем благодарен.
    Денис.

2.  

Привет,летаю на Трексе уже полгода.Батарейки ставь такие,чтобы центровка верта не нарушалась,на 11.1 вольт. Я вот купил себе Dualsky 2250mah, сильно перевешивает вперед,приходиться на хвост вставлять груз,потомучто второй акк - на 1700,с ним все о.к. Такой примерно и нужен тебе,разницу во времени полета не почувствуешь,а он реально будет легче.С остальными проблемами не сталкивался. Мотор у меня Hyperion-3900 xl,регуль той же фирмы,мотор после 3 минут полета нагревается до 100 С*,и ничего летали даже в жаркую погоду,удачи

Записей в дневнике
    41
    Глупости. Батарея выдает столько, сколько движек жрет. У меня 2 батареи 2100 и 2200, все нормально летает и не греется. Грелся когда шестеренка была неподходящая.

Цитата Сообщение от D_Elizarov Посмотреть сообщение
    А ещё сказали, что аккум. выдаёт слишком большие токи не только для этого движка но и для родного Элайновского. Предложили поменять движок на родной, а батарею на Kokam 1500mah. Сказали что больше 1800mah вообще нельзя ставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    По всей видимости в результате краша нарушилась изоляция обмотки. (Возможно попал посторонний предмет-песок, камушек, пр.)
    Возникло КЗ обмотки и, соответственно, нагрев. Никакого отношения к максимальному току батареи это не имеет. Пользователь ДОЛЖЕН САМ следить, чтобы токи в системе не превышали максимально допустимые для самого слабого звена системы. И достигается это подбором шестерни и(если надо, но не самое лучшее решение ) ограничением максимального газа в кривой до разумного предела. А насчет максимального тока батареи- чем больше, тем лучше. Дольше прослужит. Ограничивать максимальный ток в системе тем, что просто акк больше выдать не может-признак полной некомпетентности персонала магазина. Или в магазине вас просто разводят на то, чтобы забрать сильный акк а взамен впарить слабый.

6.  

Двигатель смени на родной!!!
    Я летал на таком, у этих двигателей есть нарекания, при перегреве у них разлетается стопорный подшибник и коротит сразу обмотка.
    А греются эти двигатели как собаки, как бы ты их не разгружал.

Записей в дневнике
    15
    А ещё сказали, что аккум. выдаёт слишком большие токи не только для этого движка но и для родного Элайновского. Предложили поменять движок на родной, а батарею на Kokam 1500mah. Сказали что больше 1800mah вообще нельзя ставить.
    Врут! У меня такой-же вертолет с родными регулятором и мотором от Align. И две батареи Pilotage XPower 3S1P 2100 mah. "Вишу" обе подряд до полного разряда. И мотор, и регулятор и батарея после этого чуть теплые.

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Или в магазине вас просто разводят на то, чтобы забрать сильный акк а взамен впарить слабый.
    Да, наверное разводят. Они не предлагали забрать старый. Просто предложили купить новый. Значит можно ставить родной элайновский движок и ничего не бояться?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MaxusRC Посмотреть сообщение
    Двигатель смени на родной!!!
    Я летал на таком, у этих двигателей есть нарекания, при перегреве у них разлетается стопорный подшибник и коротит сразу обмотка.
    А греются эти двигатели как собаки, как бы ты их не разгружал.
    Предлагаю создать обчество сгоревших 4200. Членский взнос, ессно- горелый движок.
    У меня после егоного сгорания теперь и регуль глючит.
    ИМХО этот моторчик слаб для тирекса. при шестерни 11 зузов обороты на роторе невъе.енные, а 9 зубов, говорят не найтить.
    ЗЫ А за что Вы так жЫвотных обижаете?

Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Предлагаю создать обчество сгоревших 4200. Членский взнос, ессно- горелый движок.
    У меня после егоного сгорания теперь и регуль глючит.
    ИМХО этот моторчик слаб для тирекса. при шестерни 11 зузов обороты на роторе невъе.енные, а 9 зубов, говорят не найтить.
    С контроллером всё ГУД. В Пилотаже проверели.
    А можно этот движок как-то разобрать, чтобы наглядно изучить устройство?
    P.S. Готов вступить хоть сегодня!!!

Да, наверное разводят. Они не предлагали забрать старый. Просто предложили купить новый. Значит можно ставить родной элайновский движок и ничего не бояться?
    Обсалютно верно . Сталкивался ! Разводят . У меня на рэксе был такой мотор . Тоже жуть грелся . Теперя мотор радной 3450 об/вольт , контроллет кварк 33 , батарея 2100 пилотажевская ( две) . После полёта после там всяких петель и бочек всё чуть тёплое . А пилотажу - фууууууу !!!! Так безстыдно врать ?! Это они мастаки как и хобби центр ( правда хобби не врут а просто говорят что не знают ). За это им большее уважение чем пилотажу !

Ребята а расскажите пожалуйста про акки Пилотаж 2100, а то мои Dualsky че-то не очень. Вот хочу Пилотаж попробовать

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Ребята а расскажите пожалуйста про акки Пилотаж 2100, а то мои Dualsky че-то не очень. Вот хочу Пилотаж попробовать
    Вроде уже обсуждали и пришли к выводу, что Пилотажевские батареи в девичестве носили имя Хиперион. А Хиперионом лично я доволен, да и от других ничего плохого слышать не приходилось. А чем Вас Dualsky не устраивает?

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Летаю и на тех и на тех разницы не замечал.

Пролежали 3 месяца ( DUALSKY ) полностью заряженные,потом после разряда стали сильно вздуваться,но емкость не сильно упала.

Привет всем! я своими dualski 1700 не очень доволен! им около полугода, а средняя банка последние два месяца стала дольше заряжаться чем две остальные(заряжаю только с балансиром), я всю батарею модернизировал почти сразу чтоб все банки охлаждались одинаково(прокладочки между банками).
    вот вопросик небольшой напрашиваеться , как долго протянет ещё средняя банка?

А можно этот движок как-то разобрать, чтобы наглядно изучить устройство?
    Взяв мотор в руку осью ударить по тяжёлому и не слишком твёрдому предмету - так, чтобы ось не примялась.
    Задняя крышка выскочит из кортпуса (вместе с подшипником и ротором).

Закрытая тема