Имеет ли право на жизнь вот такой T-Rex?

NetSurfer

Имеет ли право на жизнь вот такой T-Rex?

Шасси: T-Rex 450 SE CCPM
Микросервы на автомате перекоса: 3 х SG90
Микросерва на хвосте: 1 х SG50
Мотор: Align BL430
Регулятор: Align 35G
Гироскоп: CSM SL 720
Аккумулятор: Thunder Power 2100
Радио: SANWA RD8000

Что можно было бы улучшить/заменить для новичка? Хочется иметь максимально
стабильный электровертолёт бюджетом в 30т.р. (радио уже есть).

undead

Насчет серв не скажу, эти не видел, некоторые ставят HS-65MG на CCPM - там шестеренки металлические или HS-56, и быструю цифру на хвост, лучше ту, что рекомендует производитель гироскопа в инструкции.
Гироскоп - достаточно было бы и 420, 720 даже крутовато на 450й.
В остальном все ОК - стандартный комплектик…

NetSurfer

Вообще у меня тут лежат 4 сервомашинки SANWA SRM-102, которые были в комплекте с передатчиком. Но подойдут ли они к 450ому? 😃

Даст ли мне 720ый гироскоп какие-нить преимущества перед 420ым? Почему многие ставят Futaba GY-401?

Какие конкретные модели машинок и гироскопа порекомендуете?

undead

Обычно в комплекте идут сервомашинки стандартного размера, предназначенные для больших вертолетов.
По гироскопу - у каждого свои предпочтения, Futaba 401 и CSM 420 почти одинаковые по параметрам и качеству. Я 401 не пробовал, поставил 420E с цифровой сервой HDS-877 и доволен - настраивать очень просто, HDS-877 стоит очень недорого (правда у нас ее достать сложновато - нечасто привозят).
720й тоже не пробовал, там вроде как датчик круче, но насколько мне известно - его нужно на компе программировать и если в поле понадобится перенастроить - надо тащить с собой ноутбук. 720й обычно ставят на более крупные модели (типа TRex-600 или ДВСки от 50го класса), хотя прямых противопоказаний к установке на более мелкий класс я не видел.
Я порекомендую лишь со своей колокольни 😒 CSM420 + HDS-877 и 3x Hitec HS 65MG (только их на штатные места поставить нетривиально).

NetSurfer

И так, после похода в магазин выяснилось, что не всё что нужно есть, а есть несколько другое:

Шасси: T-Rex 450 SE CCPM
Микросервы на автомате перекоса: 3 х Naro Ace C1016
Микросерва на хвосте: JR DS 385
Мотор: Align BL430
Регулятор: Align 35G
Гироскоп: CSM SL 420-E
Аккумулятор: “Пилотаж” 3 банки 2100

Что скажете?

undead

На 1016 будь готов постоянно покупать шестеренки. Можно поискать или Hitec HS-65MG, но у них посадочные места нужно подгонять, или Pilotage С-05МР - они тоже Hitec с металлическими шестернями, дешево и сердито

DS 385 на хвост медленновата, лучше поискать в другом месте что-нибудь цифровое до 0.12с/60, например Futaba S9250, 9254, правда они тяжеловатые, или HDS-877, HDS-577 которые к CSM рекомендованы производителем.

Остальное потянет, только аккумов лучше хотя бы 2, еще зарядку для липолек и балансир

Karalexey
undead:

На 1016 будь готов постоянно покупать шестеренки. Можно поискать или Hitec HS-65MG, но у них посадочные места нужно подгонять, или Pilotage С-05МР - они тоже Hitec с металлическими шестернями, дешево и сердито

HS 65 MG я ставил, вроде особо не переделывал ничего, А Pilotage С-05МР вроде и больше и тяжелее, их кто-нибудь ставил на ccpm xl?

undead
Karalexey:

HS 65 MG я ставил, вроде особо не переделывал ничего, А Pilotage С-05МР вроде и больше и тяжелее, их кто-нибудь ставил на ccpm xl?

У 65MG ухи с двумя отверстиями…
Сегодня смотрел C-05MP. Цена заманчивая, характеристики тоже, но брать не стал - они длиннее на 6мм, я даже не представляю как их можно в принципе разместить в стандартные места 😕

alkot
undead:

У 65MG ухи с двумя отверстиями…

А у меня уже были с тремя! специально по заказу Align 😃

Karalexey
undead:

У 65MG ухи с двумя отверстиями…
Сегодня смотрел C-05MP. Цена заманчивая, характеристики тоже, но брать не стал - они длиннее на 6мм, я даже не представляю как их можно в принципе разместить в стандартные места 😕

Ээ-э нввэрноэ за нэпродуманоэ рэшениэ будэм Вас расстрэлять. Но нэ насмерт, пока… 😃 😢

undead
Karalexey:

Ээ-э нввэрноэ за нэпродуманоэ рэшениэ будэм Вас расстрэлять. Но нэ насмерт, пока… 😃 😢

😃 Я в танке… 😜
Просто показалось что это клон HS-65MG, оказалось - клон HS-81 с металлом. Что-то менеджмент Пилотажа неправильно продумал с выбором, куда их такие? Разве что на багги какие…

VladimirG
undead:

Просто показалось что это клон HS-65MG, оказалось - клон HS-81 с металлом. Что-то менеджмент Пилотажа неправильно продумал с выбором, куда их такие? Разве что на багги какие…

не одними вертолетами видать Пилотаж торгует 😃 Вот и машинки для бойцов есть 😃

Karalexey
VladimirG:

не одними вертолетами видать Пилотаж торгует 😃 Вот и машинки для бойцов есть 😃

Осмелюсь немного подкоректировать:
не одними вертолетами, Тирекс, видать Пилотаж торгует. 😢 А то бы и на них запчасти были бы.

undead
VladimirG:

не одними вертолетами видать Пилотаж торгует 😃 Вот и машинки для бойцов есть 😃

Ну да, каждый одеяло тянет на себя - веротолетчики про машинки для вертолетов думають 😎

undead
NetSurfer:

Эээ… а что такое балансир? 😃

Ну например вот это балансир: www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC6800/
Используется для балансировки заряда отдельных банок на литиевом аккуме при зарядке и после разрядки, чем сильно продлевает ресурс его жизни.

xo_xa
NetSurfer:

Эээ… а что такое балансир? 😃

Присоединяюсь к вопросу.

А балансир используеться, как я понял, для заряда аккума.
И на много ли он продлевает жизнь.

undead

Раз в 5-10 в зависимости от исходного аккума. Статистики не дам - сам недавно летаю, еще не убил толком. Вернее те что убил с зарядкой без балансира - были сами по себе халявными, хватило полетов на 20-30. Потом взял хорошие, до сих пор на них летаю (теперь с балансиром, правда не с первой зарядки, наверное более 50 циклов уже, мне так кажется) и пока тянут нормально…