Посоветуйте T-REX какой взять...

NURB
AlexN:

WAYPOINT PRECISION SUB-MICRO 9.2 G SERVO W/METAL GEAR/BB (Модель W-092MB-) подойдут?

Да, эти подойдут. Их и хотел изначально брать.

Ещё по поводу комплектующих, надо взять алайновские шары и винтики. Винтики, которые идут в комплекте с HDX коротковаты и в качалке держатся еле-еле, на 2-х нитках. А вот алайновские то что надо. 😃

Дми-III-й
NURB:

…После обработки напильником (в прямом слысле слова) одну мне удалось вкрячить в штатное место, две других пришлось поставить вот так…

Да-а на 3D-X 450 этот номер бы у вас не прошел, цеплять сервы некуда кроме как в штатные места 😉

a-korenev

[quote=NURB;452331]
Мля ! Я балдею при виде 611 гиро на твоём вертолёте!!! 😈
А что сервы типа Футаба 3107, Хайтек 56 (55) ; гиро 401 , CSM 420 уже не в моде?..
Зачем создавать себе проблемы покупая Вэй Пойнт . Впрочем на Эйркрафте есть даташит с размерами…

NURB

Футаба 3107, Хайтек 56 (55) ; гиро 401 , CSM 420 уже не в моде?..

…а что, есть понятие “мода” в вертолетном моделизме? Мне понравилась 611, её и поставил.

Зачем создавать себе проблемы покупая Вэй Пойнт . Впрочем на Эйркрафте есть даташит с размерами…

Размеры я проглядел. Бывает. Впредь буду умнее.

AlexN

А никто и не создаёт себе проблем, покупая WayPoint, наоборот - деньги экономим 😉

alkot
AlexN:

А никто и не создаёт себе проблем, покупая WayPoint, наоборот - деньги экономим 😉

Экономить - не означает покупать дешевое. Сколько еще шестеренок вылетит при крашах? А взяли бы Hitec 65MG - проблем с шестернями небыло бы.

AlexN
alkot:

Экономить - не означает покупать дешевое. Сколько еще шестеренок вылетит при крашах? А взяли бы Hitec 65MG - проблем с шестернями небыло бы.

А кто-то говорит про пластик?
WAYPOINT PRECISION SUB-MICRO 9.2 G SERVO W/METAL GEAR/BB (Модель W-092MB-)
Из названия вроде следуют металлические шестерни и шарикоподшипник.

AlexN

Процесс подбора приблизился как-то к конечной точке, крашкит набран и представляет из себя следующее:

  1. Strong Steel Spindle Shaft (3pcs) - HDX450SE/HDX400
  2. Upgrade Drive Belt XL (397T) - HDX450SE/T-REX XL
  3. Flybar Paddle 8.81g FS1191 - T-REX
  4. Main Gears (2pcs) - HDX450SE (4 шестерни)
  5. Hardware Screw Bag - HDX450SE
  6. Magic Blue Tail Boom (2pcs) - HDX450SE/T-REX SE (2 балки)
  7. Strong Steel Main Shaft - HDX450SE (2 вала)
  8. SuperFrame Anti-Rotation Guide
  9. Stabilizer Flybar Bar Rod - Shogun/HDX450SE
  10. T-REX 325mm Wooden Main Blade (5 комплектов)
  11. Tail Shaft 48mm (3pcs) - HDX450SE (3 вала)
  12. Tail Rotor Blade Set - Shogun/HDX450SE
  13. 1.5mm G10 Black Fiber Vertical/Horizontal Fins for TREX

Также на замену родным деталям:

  1. Stainless Steel Ball Parts
  2. Linkage Rod Set/CDE HS1130

Вроде ничего не забыл 😃

John63

Да класс, круто! Только это чертовски похоже на какой то жуткий крашкомплект… 😃

AlexN
John63:

Только это чертовски похоже на какой то жуткий крашкомплект…

Ну так это крашкомплект и есть 😃
В основном все эти валы, оперения и прочее стоят копейки, а если сломается чего - не выписывать же отдельно из-за бугра 😉

undead

Балок, балок мало! (по соотношению) 😃

AlexN
undead:

Балок, балок мало! (по соотношению) 😃

А если по сути вопроса? 😉
Чего лишнее/чего не хватает?

Bur_lion
undead:

Балок, балок мало! (по соотношению) 😃

Я уже почти пол года летаю, и балку еще ни разу не менял… 😃

AlexN:

А если по сути вопроса? 😉
Чего лишнее/чего не хватает?

Цапф побольше надо. 😃 они летят чаще всего, если пластиковые. 😃

AlexN
Bur_lion:

Я уже почти пол года летаю, и балку еще ни разу не менял… 😃
Цапф побольше надо. 😃 они летят чаще всего, если пластиковые. 😃

ОК, балки убираем 😃 А за полгода сколько крашей?
А цапфы нам не нать, т. к. список составлен для HDX-450SE-V3.

NURB
AlexN:

балки убираем

…балка пережила несколько крашей (один был с высоты около 7 метров) а погнулась при самом безобидном - на взлёте верт накренился и задел землю…
Так-что, я-бы на вашем месте ещё раз подумал

doctor66

Балки карбон в хобби для всех 12х10х1000 410 рублей летаю и забот не знаю. а что-бы статику не накапливала все соединить сминусом регулятора

AlexN
doctor66:

Балки карбон в хобби для всех 12х10х1000 410 рублей летаю и забот не знаю. а что-бы статику не накапливала все соединить сминусом регулятора

Хобби для всех - не для всех 😃 Две алюминиевых балки на хелидиректе - 8 баксов.

doctor66

8 бакков плюс доставка минимум 20 баков 28х26.3=736,4 рублей/2=368 рублей 1 балка
из карбоновой балки из Хдв 410 /2 205 рублей. да еще на иксовый вариант останется

AlexN
doctor66:

8 бакков плюс доставка минимум 20 баков 28х26.3=736,4 рублей/2=368 рублей 1 балка
из карбоновой балки из Хдв 410 /2 205 рублей. да еще на иксовый вариант останется

Доставка не 20, а 11,2, не вводите народ в заблуждение. И никто не призывает исключительно 2 балки заказывать. Можно подумать, у вас валы не гнутся, лопасти не ломаются и аккумуляторы не дохнут 😉

NURB

Ещё одно подтверждение, что балка гнется при довольно “безобидных” крашах - вчера при экстренной посадке (пропал сигнал с передатчика) задел пол и погнул балку с необычайной лёгкостью 😕 И ещё одно - не жадничайте и возьмите перу комплектов меж-лопасных валов. Основной гнется не всегда, а меж-лопасные при каждом краше.

Совет по сборке HDX:

  • не перетягивайте винты! Люминь жутко мягкий. Лучше налить побольше синего локтайта.
  • перед тем как собирать раму, надфилем надо обработать ВСЕ края. При монтированиии электроники провода будут легче протягиваться и не обдерется изоляция.
  • обязательно балансируйте верт!

На родных (карбоновых?) лопастях, которые идут в комплекте, верт летает гораздо приятнее, нежели на деревяшках…

AlexN

Балки вернул уже в список на заказ.
Межлопастные валы вроде в вышеприведенном списке есть.
Карбоновые лопасти поберегу сначала, недешевое удовольствие.