Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

инструмент для T-rex 450

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Вопрос в следующем. Что за инструмент нужно использовать для обжима клем на двигателе и регуляторе скорости? Я не знаю как ...

Записей в дневнике
    49

инструмент для T-rex 450

Вопрос в следующем. Что за инструмент нужно использовать для обжима клем на двигателе и регуляторе скорости?
    Я не знаю как выглядит и где купить. помогите плиз. или посоветуйте другие варианты.

2.  

Вообще-то их припаивают

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Вообще-то их припаивают
    Как так? по моему для этих клем нужен специальный инструмент. суть в том что их без обжима, как мне кажется друг в друга не вставшь. пробовал их соединять, не получалось...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Как так? по моему для этих клем нужен специальный инструмент. суть в том что их без обжима, как мне кажется друг в друга не вставшь. пробовал их соединять, не получалось...
    Их нужно сначала припаять, а потом папу в маму втыкать. Там подпружиненые контакты "banana".

6.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Их нужно сначала припаять, а потом папу в маму втыкать. Там подпружиненые контакты "banana".
    да не фтыкаются они! пробовал. дайте фотку чтоли, что бы я понял...

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    да не фтыкаются они! пробовал. дайте фотку чтоли, что бы я понял...

Это типовой набор для бесколлекторника и регулятора.
    Те контакты, что ближе, вставляются в те, что дальше на фото. Провод припаивается с той стороны, где сбоку отверстие есть. Ничего не обжимается, просто "раздутые" контакты вставляются сильно в натяг (чтобы контакт лучше был)...

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение

Это типовой набор для бесколлекторника и регулятора.
    Те контакты, что ближе, вставляются в те, что дальше на фото. Провод припаивается с той стороны, где сбоку отверстие есть. Ничего не обжимается, просто "раздутые" контакты вставляются сильно в натяг (чтобы контакт лучше был)...
    Ну у меня они немножкопо другому выполнены, и дырок по бокам нет. Хотя суть мне ясна. Я просто пробовал их втыкать, просто они совсем не хотели входить друг в друга... Ну что же. Спасибо. Покапаюсь дома с канифолькой и оловом... где то еще кислота валялась... эх...

10.  

Не нужно паять с кислотой!

Только радиомонтажные флюсы, кислотные могут привести к коррозии мест пайки. Пользуйтесь обычной канифолью и припоем, контакты обычно очень хорошо покрыты, так что проблем с пайкой не должно быть.

Инструмент для обжимки существует, но для "домашних" нужд хороший инструмент покупать бессмысленно (слишком дорого), а дешевый инструмент не позволит качественно выполнить обжим контактов.

Кстати, для серв и прочей мелочевки контакты лучше не обжимать, а паять, если у Вас нет доступа к хорошему инструменту - потом, по прошествии нескольких месяцев эксплуатации "на открытом воздухе" могут возникнуть проблемы с пропаданием контакта. На заводе это делают специальным инструментом, а дома пассатижами или пинцетом - только проблем наделаете. Хороший инструмент, чтобы понять о чем идет речь, это изделия ценой порядка 300...700 долларов в России. Дешевые китайские поделки ценой 100...500 рублей не применяйте! Проверено опытом эксплуатации десятков и сотен изделий! Будет казаться, что все сделано нормально, но на практике вероятность плохого контакта велика, а цена возникшей проблемы - надежность вертолета. Даже профессиональные монтажники плохим инструментом делают ненадежную продукцию.

Удачи в полетах!

Владимир

Записей в дневнике
    49
    Кстати кислоты я не нашел. Да и так очень даже хорошо припаялось... Причем намертво. Все уже собрал. Всем большое спасибо.

Закрытая тема