Футаба 3107, установка на тирекс SE

Pacos

К 3107 в комплекте идут резиновые демпфера, как на больших сервах. Можно ли устанавливать через них или луше жесткое крепление продумать? У меня на XL стоят HS 55, у них жесткое крепление, а по поводу 3107 появились сомнения 😦(((

Pacos

Неужели ни у кого на микровертолетах не стоят сервы через резиновые демпфера… или поделиться опытом жалко? 😦((

Bur_lion
Pacos:

Неужели ни у кого на микровертолетах не стоят сервы через резиновые демпфера… или поделиться опытом жалко? 😦((

Да ставь, не бойся… У некоторых стояли и ничего. У меня например на резинках стоит хвостовая серво. и на автомате перекоса тоже первоначально стояли с резинками. Не боись, ставь. 😃

Pacos
Bur_lion:

Да ставь, не бойся… У некоторых стояли и ничего. У меня например на резинках стоит хвостовая серво. и на автомате перекоса тоже первоначально стояли с резинками. Не боись, ставь. 😃

Вот отлично! Спасибо за совет, в выходные займусь установкой 😃)))

a-korenev
Pacos:

Вот отлично! Спасибо за совет, в выходные займусь установкой 😃)))

Можно поставить и с резинками . Обычно ставят БЕЗ.
Но! При установке с резинками НЕ СТАВЬТЕ бронзовые втулки!!!

Pacos
a-korenev:

Можно поставить и с резинками . Обычно ставят БЕЗ.
Но! При установке с резинками НЕ СТАВЬТЕ бронзовые втулки!!!

А почему втулки не надо… они ограничивают что то или еще какие причины есть?

Bur_lion
Pacos:

А почему втулки не надо… они ограничивают что то или еще какие причины есть?

У меня с бронзой стоят и ничего, все отлично…

undead

А у меня без (но другая) - втулки слишком длинные, серва “слишком” свободно держится.

Bur_lion
undead:

А у меня без (но другая) - втулки слишком длинные, серва “слишком” свободно держится.

Не знаю. У меня висит намертво… Может я слишком сильно прикрутил ее, но без всяких как говорится отклонений… Ну у меня на хвосте стандартная микросерва hitec cp05.