Настройка говернёра на T-Rex 450 c Align 35G

NetSurfer

Нигде так и не смог найти последовательной и подробной инструкции для новечка, как настроить говернёр у регулятора Align 35G на вертолёте T-Rex 450 SE CCPM CDE. Хотелось бы узнать, как это сделать, развёрнуто по шагам 😃

nullie
NetSurfer:

Нигде так и не смог найти последовательной и подробной инструкции для новечка, как настроить говернёр у регулятора Align 35G на вертолёте T-Rex 450 SE CCPM CDE. Хотелось бы узнать, как это сделать, развёрнуто по шагам 😃

AFAIK:

  1. В настроечный режим по инструкции, думаю, входить умеешь, включаешь Aircraft Mode 3 - Soft start + governor
  2. В передатчике на нужном месте делаешь “полочку” на 70-90%. На каких именно процентах - нужно подбирать экспериментальным путем под нужные тебе обороты ротора.
NetSurfer
nullie:

В настроечный режим по инструкции

А где можно взять эту инструкцию? У меня её не оказалось…

felis

Не возись зря. Эта фича в этом контроллере не работает толком. Ни в G, ни в X.

NetSurfer
felis:

Не возись зря. Эта фича в этом контроллере не работает толком.

А имеет-ли эта фича вообще смысл? Может тогда стоит взять контроллер Quark 33?

himik2
felis:

Не возись зря. Эта фича в этом контроллере не работает толком. Ни в G, ни в X.

Все работает, довольно неплохо. (в версии SE с 15 зубой шестеренкой, лопасти SAB 320, кривая газа на JR 0-90-90-90-90). Обороты на роторе 2800, при наибольшем тайминге.

Deem

работает-работает 😉 а смысл в ней при пилотажном полете. для статики/висения - только быстрее высаживаешь акку.

NetSurfer:

А имеет-ли эта фича вообще смысл? Может тогда стоит взять контроллер Quark 33?

felis
NetSurfer:

А имеет-ли эта фича вообще смысл? Может тогда стоит взять контроллер Quark 33?

Фича смысл имеет, если летаешь 3D на хорошем уровне. Governor хорошо работает в контроллерах Jazz, но стоят они атомные бабки. Если ты уже вырастаешь из своего сетапа, поменяй для начала мотор на какую-нибудь медузу или хакера. Толку будет больше.

NetSurfer

Понял. Всем спасибо! Буду осваивать пока базовые вещи!

Шмель
NetSurfer:

Понял. Всем спасибо! Буду осваивать пока базовые вещи!

Я так и не понял, говернёр у регулятора Align 35 плохо реализован или
при начальном уровне пилотирования говернёр вообще не нужен.

Deem

второе

Шмель:

Я так и не понял, говернёр у регулятора Align 35 плохо реализован или
при начальном уровне пилотирования говернёр вообще не нужен.