Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Установка больших аккумуляторов на T-Rex 450

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Возможна ли установка на T-Rex 450 вот такого аккумулятора http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5750/ Сильно ли лишние 130г веса будут мешать? Будет ли такой ...

Установка больших аккумуляторов на T-Rex 450

Возможна ли установка на T-Rex 450 вот такого аккумулятора http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5750/

Сильно ли лишние 130г веса будут мешать? Будет ли такой аккумулятор жить дольше на T-Rex'e, ведь он будет эксплуатироваться в "лёгком" режиме (по току) ?

2.  

Думаю разве что висеть и летать в горизонте неспешно. Плюс будут проблемы с установкой на штатное место (разве что без фонаря летать) и с балансировкой ЦТ вертолета - еще для балансировки прийдется грамм 30-50 на хвост добавить (или аккум под шасси размещать, тогда с фонарем можно, но аккум менее защищенным будет). В общем думаю смысла большого не имеет...

А по времени полёта какие будут преимущества, учитывая прирост веса? Вредны ли для двигателя повышенные обороты?

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от NetSurfer Посмотреть сообщение
    А по времени полёта какие будут преимущества, учитывая прирост веса? Вредны ли для двигателя повышенные обороты?
    Ну учитывая вес акка время увеличится, но надо будет и увеличивать мощьность движка, - следствие этого всего будет нагрев двигателя и износ. Лучше летать на стандартных. Кроме того липоли опасны сами по себе, не дай бог чего. Перегреется и весь вертолет лопнет как воздушный шарик.... Лучше потерять держатель серв чем всю раму...

6.  
    wwm
    wwm вне форума

"Хоббит - это не только ценный мех, но и..."

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...stem_Comparison

А какие аккумуляторы наиболее подходят для использования на T-rex-е? У меня RC-model 1800mAh - под "фонарь кабины" влазят с трудом

Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    А какие аккумуляторы наиболее подходят для использования на T-rex-е? У меня RC-model 1800mAh - под "фонарь кабины" влазят с трудом
    HorizonHobby рекомендует 3S1P 2100-2200 mAh
    А вы в штатное место ставите аккумуляторы?

10.  

Ну да, вроде в штатное, сейчас у меня карбоновая Align-овская рама, ставлю спереди перед двигателем (на сколько я знаю туда и надо). Аккумулятор длинный, при установке фонаря кабины приходится прилагать некоторые усилия, т.к. она сильно прижимает провода от аккумулятора.
    Просто мой первый вопрос о том какие аккумуляторы кто использвет появился восле того как на HeliDirect-е я увидел полные фюзеляжи на T-rex судя по переднему свесу некоторых из них длинный (как у меня) аккумулятор туда ну никак не уместить. А купить такой фюзеляж охота... что делать?

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Думаю разве что висеть и летать в горизонте неспешно. Плюс будут проблемы с установкой на штатное место (разве что без фонаря летать) и с балансировкой ЦТ вертолета - еще для балансировки прийдется грамм 30-50 на хвост добавить (или аккум под шасси размещать, тогда с фонарем можно, но аккум менее защищенным будет). В общем думаю смысла большого не имеет...
    Практически согласен.
    Потому как пользую на своём XL CDE PQ 4S 3100 12C $80 270 грамм батарейки, купленные http://www.rclipos.com , полный полётный вес почти 1 Кг. Штатный синий кв 3550 моторчик пришлось дырки в корпусе проделать охлаждающие. АКБ действительно только снизу для центровки без груза в хвосте. Ну и фонарь действительно не ставлю. Лопасти пришлось укоротить - иначе летал хреново. На 315 или 290 карбоне лучше, однако и подрезанные жёлтые пластик - тоже ничего - дёшево и прочно.
    А летать как раз и умею - только висеть в горизонте и летать не спешно, хотя вертикальная приемистость не плохая - при оборотах 2500+. Для того и хочется поболее времени на каждой АКБ.

Еще в дополнение - лучше взять два по 2100 16С и выше, чем один 4200 - будет два полета по 15мин вместо одного 20-25мин, т.к. если соотнести удельный вес вертолета с аккумами и их емкость - 3S2P будет проигрывать (это разве что нужно куда-то далеко по камере слетать, но для этого уже лучше использовать вертолеты "немного" побольше).

По поводу лишнего веса - сёдня поэксперементировал и навесил камеру Sony T7 на своего T-Rex'a 450 - ничего, летает. Но заметно более вяло стал летать. Это при том, что камера весит больше 150г, а аккум на 4200 мАч только на 130г тяжелее своего меньшего собрата.

Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    Ну да, вроде в штатное, сейчас у меня карбоновая Align-овская рама, ставлю спереди перед двигателем (на сколько я знаю туда и надо). Аккумулятор длинный, при установке фонаря кабины приходится прилагать некоторые усилия, т.к. она сильно прижимает провода от аккумулятора.
    Просто мой первый вопрос о том какие аккумуляторы кто использвет появился восле того как на HeliDirect-е я увидел полные фюзеляжи на T-rex судя по переднему свесу некоторых из них длинный (как у меня) аккумулятор туда ну никак не уместить. А купить такой фюзеляж охота... что делать?
    Наверное действительно какой-то длинный у вас аккумулятор.

http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...odID=AGNB21003S - вот такая должна определенно входит.

Закрытая тема