Установка больших аккумуляторов на T-Rex 450

NetSurfer

Возможна ли установка на T-Rex 450 вот такого аккумулятора www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5750/

Сильно ли лишние 130г веса будут мешать? Будет ли такой аккумулятор жить дольше на T-Rex’e, ведь он будет эксплуатироваться в “лёгком” режиме (по току) ?

undead

Думаю разве что висеть и летать в горизонте неспешно. Плюс будут проблемы с установкой на штатное место (разве что без фонаря летать) и с балансировкой ЦТ вертолета - еще для балансировки прийдется грамм 30-50 на хвост добавить (или аккум под шасси размещать, тогда с фонарем можно, но аккум менее защищенным будет). В общем думаю смысла большого не имеет…

NetSurfer

А по времени полёта какие будут преимущества, учитывая прирост веса? Вредны ли для двигателя повышенные обороты?

Bur_lion
NetSurfer:

А по времени полёта какие будут преимущества, учитывая прирост веса? Вредны ли для двигателя повышенные обороты?

Ну учитывая вес акка время увеличится, но надо будет и увеличивать мощьность движка, - следствие этого всего будет нагрев двигателя и износ. Лучше летать на стандартных. Кроме того липоли опасны сами по себе, не дай бог чего. Перегреется и весь вертолет лопнет как воздушный шарик… Лучше потерять держатель серв чем всю раму…

Andrey_66

А какие аккумуляторы наиболее подходят для использования на T-rex-е? У меня RC-model 1800mAh - под “фонарь кабины” влазят с трудом

nullie
Andrey_66:

А какие аккумуляторы наиболее подходят для использования на T-rex-е? У меня RC-model 1800mAh - под “фонарь кабины” влазят с трудом

HorizonHobby рекомендует 3S1P 2100-2200 mAh
А вы в штатное место ставите аккумуляторы?

Andrey_66

Ну да, вроде в штатное, сейчас у меня карбоновая Align-овская рама, ставлю спереди перед двигателем (на сколько я знаю туда и надо). Аккумулятор длинный, при установке фонаря кабины приходится прилагать некоторые усилия, т.к. она сильно прижимает провода от аккумулятора.
Просто мой первый вопрос о том какие аккумуляторы кто использвет появился восле того как на HeliDirect-е я увидел полные фюзеляжи на T-rex судя по переднему свесу некоторых из них длинный (как у меня) аккумулятор туда ну никак не уместить. А купить такой фюзеляж охота… что делать? 😃

Psw
undead:

Думаю разве что висеть и летать в горизонте неспешно. Плюс будут проблемы с установкой на штатное место (разве что без фонаря летать) и с балансировкой ЦТ вертолета - еще для балансировки прийдется грамм 30-50 на хвост добавить (или аккум под шасси размещать, тогда с фонарем можно, но аккум менее защищенным будет). В общем думаю смысла большого не имеет…

Практически согласен.
Потому как пользую на своём XL CDE PQ 4S 3100 12C $80 270 грамм батарейки, купленные www.rclipos.com , полный полётный вес почти 1 Кг. Штатный синий кв 3550 моторчик пришлось дырки в корпусе проделать охлаждающие. АКБ действительно только снизу для центровки без груза в хвосте. Ну и фонарь действительно не ставлю. Лопасти пришлось укоротить - иначе летал хреново. На 315 или 290 карбоне лучше, однако и подрезанные жёлтые пластик - тоже ничего - дёшево и прочно.
А летать как раз и умею - только висеть в горизонте и летать не спешно, хотя вертикальная приемистость не плохая - при оборотах 2500+. Для того и хочется поболее времени на каждой АКБ.

undead

Еще в дополнение - лучше взять два по 2100 16С и выше, чем один 4200 - будет два полета по 15мин вместо одного 20-25мин, т.к. если соотнести удельный вес вертолета с аккумами и их емкость - 3S2P будет проигрывать (это разве что нужно куда-то далеко по камере слетать, но для этого уже лучше использовать вертолеты “немного” побольше).

NetSurfer

По поводу лишнего веса - сёдня поэксперементировал и навесил камеру Sony T7 на своего T-Rex’a 450 - ничего, летает. Но заметно более вяло стал летать. Это при том, что камера весит больше 150г, а аккум на 4200 мАч только на 130г тяжелее своего меньшего собрата.

nullie
Andrey_66:

Ну да, вроде в штатное, сейчас у меня карбоновая Align-овская рама, ставлю спереди перед двигателем (на сколько я знаю туда и надо). Аккумулятор длинный, при установке фонаря кабины приходится прилагать некоторые усилия, т.к. она сильно прижимает провода от аккумулятора.
Просто мой первый вопрос о том какие аккумуляторы кто использвет появился восле того как на HeliDirect-е я увидел полные фюзеляжи на T-rex судя по переднему свесу некоторых из них длинный (как у меня) аккумулятор туда ну никак не уместить. А купить такой фюзеляж охота… что делать? 😃

Наверное действительно какой-то длинный у вас аккумулятор.

www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… - вот такая должна определенно входит.