Качалки серв.

Cobra90

Добрый день.
Есть Trex550L с сервами BL815H.
Кто в теме дайте пожалуйста ссылочку на ломучие качалки что бы при крашах не убивать редуктора серв?

Cobra90
Andy08:

Возможно такое подойдет rc-forsage.ru/kachalka-allyuminievaya/

Спасибо. Я так понимаю у нее сворачивает пластиковую середину?

www.rc-russia.ru/…/ha050-s-kachalki-futaba

Я еще вот такие нашел, вот только народ говорит есть и пластмассовые которые не ломаются. Вот как бы найти проверенные, что бы в полете не провернуло и при краше спасти редуктор сервы.

smelyanin
Cobra90:

Спасибо. Я так понимаю у нее сворачивает пластиковую середину?

www.rc-russia.ru/…/ha050-s-kachalki-futaba

Я еще вот такие нашел, вот только народ говорит есть и пластмассовые которые не ломаются. Вот как бы найти проверенные, что бы в полете не провернуло и при краше спасти редуктор сервы.

Эти сломаются уже в последнюю очередь.

Cobra90
smelyanin:

Эти сломаются уже в последнюю очередь.

Спасибо, а подскажите что поставить. Футабовский стандарт.

Есть вот такие. Кто не будь знает что это за качалки, можно их на 550 ставить или могут сломаться и без краша?
rc-forsage.ru/tl2257-02-kachalki-tarot-futaba/

На алиэкспрессе еще вот такие нашел, может кто пользовался?
aliexpress.ru/item/32919153273.html?algo_expid=76d…

Andy08
Cobra90:

Спасибо. Я так понимаю у нее сворачивает пластиковую середину?.

У них ничего не сворачивает, они проворачиваются при краше. Они многоразовые, Принцип работы как у сцепления. Работают 100% хорошо, больше ничего мудрить не нужно.

Cobra90
Andy08:

У них ничего не сворачивает, они проворачиваются при краше. Они многоразовые, Принцип работы как у сцепления. Работают 100% хорошо, больше ничего мудрить не нужно.

Их как то надо регулировать на определенное усилие или затяну винтик и забыл?

Andy08

Затянул без фанатизма и забыл. А вот регулировать горизонт просто песня, не нужно подбирать шлицы и пр. Было пару раз после чирка об землю лопастями сворачивало качалки, так просто не отходя от кассы выставил снова в горизонт на глаз и в небо.😃

Cobra90
Andy08:

Затянул без фанатизма и забыл. А вот регулировать горизонт просто песня, не нужно подбирать шлицы и пр. Было пару раз после чирка об землю лопастями сворачивало качалки, так просто не отходя от кассы выставил снова в горизонт на глаз и в небо.😃

Всем большое спасибо, буду заказывать.

Jocker_cms
Andy08:

У них ничего не сворачивает, они проворачиваются при краше. Они многоразовые, Принцип работы как у сцепления. Работают 100% хорошо, больше ничего мудрить не нужно.

В полёте их не поворачивает при резкой работе шагом-цикликом на больших оборотах?

Cobra90

Andy08 Вам отдельное спасибо за помощь в выборе какачлок на сервы.
Я так понимаю Вы в этой теме давно, может подскажете где взять артиклы запасных частей на T-Rex и что в каких магазинах поискать. Уже неделю пытаюсь собрать хоть какой не будь ремкомплект для 550ки на случай падения, но не чего не выходит, с запчастями просто беда какая то. Получается все по кусочкам и из разных магазинов, а это каждый раз заплати за доставку.

Andy08

Спасибо на добром слове, но только вот Т-рексов у меня никогда не было. Я думаю, что все номера и мануалы можно найти на офсайте Алигна. Там же есть и оф дилеры. Только сразу понимайте, что если у вас не новая модель, то и запчасти будет найти сложновато.
Посмотрите, может здесь чего есть www.helidirect.com/pages/search-results-page?q=ali…

Cobra90

Еще раз огромное спасибо.
На сайте Элайна действительно можно подсмотреть номера деталей.
Странно почему они эти номера не публикуют в инструкции к вертолету.

Andy08

Мне попадались разные инструкции. В одних есть в конце полный список, в других нет. Еще можно посмотреть клоночасти типа от Тарот.😃 tarot-rc.com

Cobra90
Andy08:

Мне попадались разные инструкции. В одних есть в конце полный список, в других нет. Еще можно посмотреть клоночасти типа от Тарот.😃 tarot-rc.com

С клоночастями проблем меньше, но не хочется Алайн в Тарота переделывать)))

Anike

Гоблиновские пластиковые тоже можно посоветовать.

Andy08
Cobra90:

не хочется Алайн в Тарота переделывать

Так и не нужно, но, например, балки вполне себе хорошо.😃 Карбоний вполне себе, лопаты тоже сойдут для начала.

18 days later
16 days later
1 month later
Jocker_cms

Приехали качалки KST. Из минусов - нельзя отдельно купить пластиковую часть. Вопрос к тем кто использует - болт на качалке нужно на фиксатор резьбы сажать или нет?

Andy08

Я так думаю, что метал в металл в любом случае на фиксатор.😃 Пластиковую втулку еще ни разу не удалось покалечить.

art07

Фиксатор не использую, т.к. резьба идет в натяг. Пластик там хороший. Раньше серва износится.😎