Лопасти 335 мм для Т-рех 450

Bur_lion

Интересен вопрос по использованию данных лопастей так как они самые длинные из всех… Возможно ли их использование на трексе не карбоновом? Почему такой вопрос? потому что у карбоново-металического трекса хвостовая балка дляннее чем у обычных… Следствием чего является возможность доставания лопостями основного ротора хвостовых лопастей в полете…
А так же интересует вопрос как они влияют на полет… подскажите. А то вот купил и не знаю, стоит ли на них летать…

nullie
Bur_lion:

Интересен вопрос по использованию данных лопастей так как они самые длинные из всех… Возможно ли их использование на трексе не карбоновом? Почему такой вопрос? потому что у карбоново-металического трекса хвостовая балка дляннее чем у обычных… Следствием чего является возможность доставания лопостями основного ротора хвостовых лопастей в полете…
А так же интересует вопрос как они влияют на полет… подскажите. А то вот купил и не знаю, стоит ли на них летать…

Если рекс XL - то не будут задевать.
Если X, и стретч-кит не ставили, тогда надо ставить 😃

В полете по словам посетителей rcgroups.com - более стабилен, но и roll-rate уменьшается.

7 days later
Bur_lion
nullie:

Если рекс XL - то не будут задевать.
Если X, и стретч-кит не ставили, тогда надо ставить 😃

В полете по словам посетителей rcgroups.com - более стабилен, но и roll-rate уменьшается.

У меня то как раз XL. у меня балки 347 мм. а в X сколько? Разве они не такие же?

Хотелось бы знать про длины балок подробнее. 😃 И в версии Х по моему там не ремень а карданный вал… 😃

dmitryu
Bur_lion:

в версии Х по моему там не ремень а карданный вал… 😃

Ничего подобного. У меня версия X. Привод - ремнём.

Bur_lion
dmitryu:

Ничего подобного. У меня версия X. Привод - ремнём.

Значит я не помню просто. у первых тирэксов был кардан…