Есть мотор. Подойдет ли?

fedravosek

Есть вот этот мотор www.uralhobby.ru/shop/product_info.php?cPath=123_1…
Walkera - 380 Brushless Motor 3000Kv
WS28-003
Хочу его использовать с Walkera - Brushless Motor Activator ESC 30A
WST30A 😅
Понимаю что многие начнут сразу пинать что моторчик и рег полная фигня, я это знаю, но что есть то есть не выкидывать же, а для весения и обучения для начала я думаю хватит. 😒
Вопрос:
Подойдет ли он на T-Rex 450x и какую шестиренку поставить для него чтоб не перегрузить.
И что обозначают загадачные цыфры типа 3000Kv - об\вольт как я правельно понял? 😇

undead

Понял правильно. У меня на валкеровском жвижке который 3100Kv стоит вроде 15 зубая. Можно и меньше (13-14), но оборотов маловато будет, не для 3Д

wwo55

Если это тот самый движок, что стоит на Валкере 39 изначально - не рекомендую. Греется, как печка, теряют свои свойства магниты - и движок в помойку…

Свой выкинул, знакомые тоже поснимали.

Лучше что-нибудь из оутраннеров.

Удачи в полетах!

Владимир

undead

Я радиатор поставил - терпимо, пока живет до сих пор, а гонял я его прилично, правда не 3D.

ugh

А этот регулятор программировать можно? А то, я как-то врубил с газом на максимуме (у меня другие регули так в режим настроек входили) и поплатился коплектом лопастей и шасси.

undead:

Я радиатор поставил - терпимо, пока живет до сих пор, а гонял я его прилично, правда не 3D.

А какой радиатор для этого двигателя подходит?

undead
ugh:

А этот регулятор программировать можно? А то, я как-то врубил с газом на максимуме (у меня другие регули так в режим настроек входили) и поплатился коплектом лопастей и шасси.

Кажись нет, только в валкере они их программировать могут. И пытаться входить в режим программирования не зная программы настройки бессмысленно…

ugh:

А какой радиатор для этого двигателя подходит?

Да я взял подходящий по диаметру, по идее алигновский должен подойти…

ugh
undead:

Кажись нет, только в валкере они их программировать могут. И пытаться входить в режим программирования не зная программы настройки бессмысленно…

Да я взял подходящий по диаметру, по идее алигновский должен подойти…

Тогда вопрос - как знать, что этот рег отсечку даст при посаженной ли-по батарее?
Или он не даст? А если даст, то как?
И как балансировать верт? С батареей 170 гр. при перенесенной назад хвостовой серве и футабовском приемнике центровка сильно передняя. Думаю, может липольку сунуть под брюхо? Но страшно побить, да и выглядит не красиво. Может есть батареи, которые в раму лезут? Не хочется на хвост баласт вешать…

undead

Ну если рег для липолек - должен дать отсечку…
А еще лучше поставить индикатор питания липольки…
В хобби для всех еще видел такую штуку - балансирная отсечка (включается в разрыв канала газа и в балансирный разъем акка - следит за каждой банкой и дает отсечку если хотя бы одна из них просела).
170гр - это какой акк? У меня на 2100 весит грамм 140. Можно грузик какой-нибудь маленький на самый хвост добавить (за счет большого рычага грузик нужен небольшой)…

wwo55

По моему опыту - у валкеровского регулятора отсечка по просадке питания - выключение двигателя, а не плавное падение мощности!

Осторожнее с этим регулятором!

Удачи в полетах!

Владимир