Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Настройка хвостика Т-рекса

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Я тут пошарил в пульте, и в настройках рудера нашел ротационный микшер... Вопрос, он нужен или нет? Для чего он ...

Записей в дневнике
    49

Настройка хвостика Т-рекса

Я тут пошарил в пульте, и в настройках рудера нашел ротационный микшер... Вопрос, он нужен или нет? Для чего он нужен я понимаю... Но все таки хочется знать подробно должен ли он использоваться или нет?

У меня Sanwa rd 6000 super - пульт. Вот там по стандарту стоит в верхней точке +20, в нижней -20, и в нуле соответственно ноль...
    Как правильно это отладить и нужно ли вообще?

P.S. Я просто все еще веду борьбу с хвостом, который меня не очень хорошо слушается...

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    Я тут пошарил в пульте, и в настройках рудера нашел ротационный микшер... Вопрос, он нужен или нет? Для чего он нужен я понимаю... Но все таки хочется знать подробно должен ли он использоваться или нет?
    Revomix надо отключить при использовании гироскопа в режиме HH.

Давно не был
    Если речь идёт о Рево Микс , то он вреден в режиме удержания хвоста. Что касается Троттл компенсэйшн , то не помешает , особенно если нет гувернёра и гиро не Футаба 611.
    Успехов в опытах...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Троттл компенсэйшн , то не помешает , особенно если нет гувернёра и гиро не Футаба 611.
    Успехов в опытах...
    Вы про ELE-to-THR и AIL-to-THR миксы говорите?

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от alkot Посмотреть сообщение
    Вы про ELE-to-THR и AIL-to-THR миксы говорите?
    Да , и особенно про Ru-to-THR.

Ну Rudder2Throtle я бы +/- 20 не ставил - это дофига. У меня 2-3% стоит...
    А Throtle2Rudder как было замечено не нужен в HH, а не в HH летать смыслу особого не вижу

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Ну Rudder2Throtle я бы +/- 20 не ставил - это дофига. У меня 2-3% стоит...
    А Throtle2Rudder как было замечено не нужен в HH, а не в HH летать смыслу особого не вижу
    Да нихрена не нужен этот RUD-to-THR, просто надо четко понимать что при вращении у главного ротора отбирается энергия и поэтому вертолет может просаживаться, поэтому четче работаем шаг/газом.

10.  

Записей в дневнике
    49
    Товарищи, по моему мы о разных вещах. Обьясню... Так есле у меня включен ротационный микшер по умолчанию, то! Когда я работаю ручкой газа то хваст в зависимости от того насколько сильно я ручку задрал вверх или вниз соответственно ставит угол лопастей хвоста так что бы компенсировать быстрое вращение основного ротора...
    Вот. кажется так сказал.

Давно не был
    Да нихрена не нужен этот RUD-to-THR, просто надо четко понимать что при вращении у главного ротора отбирается энергия и поэтому вертолет может просаживаться, поэтому четче работаем шаг/газом.
    Нужен , при условии что нет гувернёра... Значение прим. 10-15 , по моему достаточно.

Записей в дневнике
    49
    Нужен , при условии что нет гувернёра... Значение прим. 10-15 , по моему достаточно.
    Да, я не включал гувернер. мне пока не 3д крутить на нем. именно такие значения я щас и выставил... Жаль не успел нормально протестить аккумулятор сел после минуты полета... Сижу, жду пока зарядится.

Записей в дневнике
    47
    Насколько я понимаю, в режиме удержания балки (HH) функцию компенсации крутящего момента от ротора при изменении шага/газа берет на себя гироскоп, он не даст хвосту сдвинуться с места.

А вот если включен микшер Throttle-2-Ruder, то при изменении шага/газа гироскоп будет думать что вы двигаете и ручку управления хвостом, соответственно хвост будет "плыть" вправо или влево тем сильнее, чем резче даете шаг.
    Этот микшер можно включить только если гироскоп в режиме normal т.е. без удержания балки.

Микшер Ruder-2-Throttle нужен чтобы немного подгазовывать когда работаешь хвостом чтобы не было просадки по высоте.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, в режиме удержания балки (HH) функцию компенсации крутящего момента от ротора при изменении шага/газа берет на себя гироскоп, он не даст хвосту сдвинуться с места.

А вот если включен микшер Throttle-2-Ruder, то при изменении шага/газа гироскоп будет думать что вы двигаете и ручку управления хвостом, соответственно хвост будет "плыть" вправо или влево тем сильнее, чем резче даете шаг.
    Этот микшер можно включить только если гироскоп в режиме normal т.е. без удержания балки.

Микшер Ruder-2-Throttle нужен чтобы немного подгазовывать когда работаешь хвостом чтобы не было просадки по высоте.
    Да вы хоть сами читаете , что пишете ? ...Микшер Ruder-2-Throttle нужен чтобы немного подгазовывать когда работаешь хвостом чтобы не было просадки по высоте... Похоже на бред...
    Микшер THR-Ru нужен для того , чтобы при энергичной работе газом ( при условии отсутствия гувернёра и при том , что кривые газа не имеют формы " прямой с полкой") компенсировать вращающий момент ОР.
    Т.е. корректируется шаг хв. ротора , для компенсации вращающего момента. Не знаю , доходчиво ли обьяснил...
    P.S. А вот миксы Al-Thr & El-Thr служат именно для того , чтобы при энергичных манёврах по элеронам и тангажу компенсировать просадку оборотов двигателя обусловленную возросшей нагрузкой на ОР.

Записей в дневнике
    7
    Да вы хоть сами читаете , что пишете ? ...Микшер Ruder-2-Throttle нужен чтобы немного подгазовывать когда работаешь хвостом чтобы не было просадки по высоте... Похоже на бред...
    Микшер THR-Ru нужен для того , чтобы при энергичной работе газом ( при условии отсутствия гувернёра и при том , что кривые газа не имеют формы " прямой с полкой") компенсировать вращающий момент ОР.
    Алексей, это два разных микса. RUD-to-THR как раз и обеспечивает подгазовку при пируэтах.

Давно не был
    Алексей, это два разных микса. RUD-to-THR как раз и обеспечивает подгазовку при пируэтах.
    Засёр мозгха... А хде доказательства?...

Записей в дневнике
    7
    Засёр мозгха... А хде доказательства?...
    А какие доказательства нужны? И так понятно из описания микса, что мастер каналом является RUD, при его добавлении идет изменение канала газа на значение настроенное в миксе. Т. о. отклоняя стик рудера аппаратура выдаст сигнал не только гироскопу с машинкой, но и газу.

Давно не был
    А какие доказательства нужны? И так понятно из описания микса, что мастер каналом является RUD, при его добавлении идет изменение канала газа на значение настроенное в миксе. Т. о. отклоняя стик рудера аппаратура выдаст сигнал не только гироскопу с машинкой, но и газу.
    Точно , засёр произошёл у меня . Ещё раз перечитал Превита. Извиняюсь перед всеми незаслуженно обиженными...
    Правильно , увеличение газа при манёврах хвостом - Thr-Ru.
    То, что я написал полностью соответствует RevoMix . Это справедливо для гироскопов работающих в режиме не ХХ.

Давно не был
    Точно , засёр произошёл у меня . Ещё раз перечитал Превита. Извиняюсь перед всеми незаслуженно обиженными...
    Правильно , увеличение газа при манёврах хвостом - Thr-Ru.
    То, что я написал полностью соответствует RevoMix . Это справедливо для гироскопов работающих в режиме не ХХ.
    Вот фото Рево Микса в моём пульте , м.б. кому интересно.
    P.S. Сорри, фото с мобильника...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SP_A0030.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	47.8 Кб
ID:	62865  

Записей в дневнике
    49
    Мда... прочитал все это и понял, что либо тема жуткая. Либо надо брать Футабу 401 и не мучаться так глобально... Хотя мой хвост щас меня вполне устраивает...

Закрытая тема