Сборка 450-го. непонятно из инструкции...

KOL

Здравствуйте, собираю Т-рекс, непонятен один момент - в комплекте обнаружены две шаровых для вставки в качалки серв. По инструкции их тоже две должно быть. Скорее всего это на две передних сервы.

А как крепится тяга задней сервы? В инструкции совершенно ничего нет, лишних деталей пока многовато, чтобы разобраться 😃

Будьте добры, подскажите!

dmitryu

Неплохо было модификацию Тирекса огласить, и название детали (в инструкции для всех деталей есть название - в таблицах около рисунков)

KOL

T rex 450 SE.

Название детали, увы, сообщить не предстваляется никакой возможности - на сборочных чертежах сервы показаны уже установленными в тяги (или наоборот) по умолчанию. в каталоге весь крепеж идет в пакете HZ036, там наглядно видно, что шаровых в пакете - ДВЕ, как крепится тртья - не ясно, увы.

Господа владельцы, поможите!

dmitryu

HZ036 - это просто набор запчастей, рассчитанный на то, что вы пару шариков потеряете.

Если в наборе больше шариков нету - трясите продавца.

Все три сервы сразу нарисованы сверху на стр. 16

KOL
dmitryu:

HZ036 - это просто набор запчастей, рассчитанный на то, что вы пару шариков потеряете.

Если в наборе больше шариков нету - трясите продавца.

Все три сервы сразу нарисованы сверху на стр. 16

Поясните тогда, в каком пакете должно лежать ТРИ шарика? номер пакета. На странице 16 три сервы видно, но номера устанавливаемых в них деталей - не обозначены.

Вообще к продавцу (Пилотаж на кутузовском) есть вопросы и немалые, в частности пластмассовых шайб для саморезов сервомашинок не дали вообще - видимо лишними деталями посчитали

1 month later
Bunkov
dmitryu:

HZ036 - это просто набор запчастей, рассчитанный на то, что вы пару шариков потеряете.

Если в наборе больше шариков нету - трясите продавца.

Все три сервы сразу нарисованы сверху на стр. 16

Я извиняюсь что не в тему. Чем нужно защищать провода от серв?

dmitryu

Не совсем понял - от чего их защищать?

Острые углы рамы - обработать напильником.
Провода - закрепить нейлоновыми хомутами или тем, что под руку попадётся.
Если провод в полёте не болтается - значит, и перетереться не сможет.

Bunkov
dmitryu:

Не совсем понял - от чего их защищать?

Острые углы рамы - обработать напильником.
Провода - закрепить нейлоновыми хомутами или тем, что под руку попадётся.
Если провод в полёте не болтается - значит, и перетереться не сможет.

Я на фотах в блоге у Голубева видел что на кабеля надето что-то вроде витой “брони” не знаю как называется

dmitryu

Я на фотах в блоге у Голубева видел что на кабеля надето что-то вроде витой “брони” не знаю как называется

На мой взгляд, это только для красоты, т.е. - балласт.