Вот как бывает (с)

zubra2

Пошел полетать сегодня на 600-ом. Включил гиру, она практич не инициализировалась. Тут то я и задумался. Решил проверить работу автомата перекоса. Еле-еле двигается. Температура -6 (по градуснику на Телеграфе). Имхо, было -8, тк в -5 летал и все ок. В общем, сервы на морозе не хотели двигаться. Пришел домой-в тепле все ок заработало. Немножко грустно, что не полетал

shervo

Это скорей не сервы а шарниры прихватило. Потому как в суботу мы летали. У меня на BTLT-CP все хорошо отработало около 5-7 минут полета. А у знакомого Тирекс-450 сразу умер. Голову прихватило . Думали сервы , оказалось шаровые наконечники. Пластмасса сжалась от мороза и все . Вот те и тема для размышления. А я на своем BELTE и в воскресенье слетал хотя было -12 не каких проблем. Гира 240 работала как часы на удивление.

zubra2

нада поставить электроспираль нагревательную и маленький кулер, направленный на наконечники тяг 😃 для обогреву =)

alkot
zubra2:

Еле-еле двигается. Температура -6 (по градуснику на Телеграфе). Имхо, было -8, тк в -5 летал и все ок. В общем, сервы на морозе не хотели двигаться.

Летал на 600-м в -10 - проблем не было. Руки быстрей отмерзают и начинают клинить. 😃

zubra2

Зарисовка “Вертолет и дерево”.

сегодня
-5
верт на максимальных оборотах в 4-5 метрах над землей вдруг повело хвостом против часовой стрелки (или серва не успела, или шаг оч большой) и верт, плавно крутясь, понесло. Прямо на дерево (здоровый тополь, 2 м в обхвате). При подлете к дереву верт все-таки выровнялся, и прорубив лопастями в кроне дерева дыру, плавно рухнул на тонкий снег.

Ну все-подумал я. Лопасти, шасси и скорее всего хвост - это как минимум. как максимум- сервы и голова.

Хе%) подойдя к верту, визуальных изменений не обнаружилось - все работало. Подняв в dоздух и “пригнав” его к месту моих полетов, я еще отлетал минут 5 без происшествий.

Уходя домой, я глядел на срубленные ветви дерева, которые валялись на снегу.

п.с. акки алайн ( 4400 которые) на морозе держат ровно 10 минут спокойного 2д полета. Летом окло 14-15 минут (или в зале)

doctor66

Смотри, как бы Гринпис за тебя не взялся, в ценрте каждое дерево на учете 😃

zubra2

я завтра возьму с собой прозрачный скотч и приклею назад отвалившиеся ветки =)))

Zaxar

В суботу летал на 450-ом… сервы на перекосе 65 -металл… на хвосте 877 -я… верт вел себя нормально… но хвост замерз…толи серва… толи тяги… а так вообщем ничего …все остальное работало нормально…