Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Модерницация 450SE

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; После приличного колличества полетов (более 50 ти) и кучи крашей. у моего рекса появился люфт в держателе флайбара на этом ...

Модерницация 450SE

После приличного колличества полетов (более 50 ти) и кучи крашей. у моего рекса появился люфт в держателе флайбара на этом рисунке новая версия с подшипниками у меня же старая на втулках. Решил произвести модерницацию для чего выпресовал втулки для проверки диаметра. оказалось что отверстие там ступенчатое и диаметр совпадает с с подшипником стоявшим вот тут (есть у меня останки первого моего пластикового рекса.) внешний диаметр 5мм. Сверлильные станки и прочие прелести типа разверток у меня в офисе отсутствуют. Но вот после посещения старьевщиков завалялось центровочное сверло на 5. им и была проделана трепанация второй половины отверстия до нужного диаметра. Сверло оказалось острым руки сильными метал поддатливым.
    Через 20 минут подшипники были вставленны на локтайте. и вся конструкция водворена на место при этом болтики тоже из останков. Локтайт подсох все собралось. и о чудо люфт исчез совсем. Полеты показали более точную отработку и отсутствие расхлябанности. следом был уже в более комфортных условиях со станком и развертками переделан еще один рекс.

2.  
    Давно не был
    [quote=alexlord;516031]
    Мощно, только при крашах(при использовании тяжёлых серволопаток) подшипники прийдётся менять.
    Есть опыт при эксплуатации Раптора.
    А фланцевые подшипники продаются , и по-моему лучше ставить их. Проще центровать

На самом деле нифига центровать там не надо зазор очень маленький и как показал опыт нифига не трется и не закусывает. Так что в упорных подшипниках нужды особой нет да и они так просто не встанут возни больше у меня они есть мне не понравилось. При крашах.... хз у меня при потере 6ти комплектов карбоновых лопостей пострадало 3 балки и всего одна ось флайбара обычно ее немного подгибает и все. Главное вовремя включить HOLD

Давно не был
    Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    На самом деле нифига центровать там не надо зазор очень маленький и как показал опыт нифига не трется и не закусывает. Так что в упорных подшипниках нужды особой нет да и они так просто не встанут возни больше у меня они есть мне не понравилось. При крашах.... хз у меня при потере 6ти комплектов карбоновых лопостей пострадало 3 балки и всего одна ось флайбара обычно ее немного подгибает и все. Главное вовремя включить HOLD
    Значит инерции сервооси недостаточно для повреждения ...
    Хорошо!

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от alexlord Посмотреть сообщение
    Главное вовремя включить HOLD
    Ага! Ну ни как не привыкну! А так можно было бы избежать массы неприятных последствий.

Закрытая тема