Углы наклона автомата перекоса

Sergant3

Собрал свой Рекс, пора взлетать, вроде как всё настроил с помощью спецов, а вот про АП не спросил…
При Раскрученном роторе при отклонении стика “назад” лопасти ротора крутятся от балки в 5-7 мм - это норма или много? Т.Е я баюся…
видел тут ссылку на обсуждение аналогичной проблемы - “отклонение АП от ручки стика” (как то так)
но щас не могу найти…
Просвятите или ткните носом в тему, плзззз
Спасибо

beatl
Sergant3:

Собрал свой Рекс, пора взлетать, вроде как всё настроил с помощью спецов, а вот про АП не спросил…
При Раскрученном роторе при отклонении стика “назад” лопасти ротора крутятся от балки в 5-7 мм - это норма или много? Т.Е я баюся…
видел тут ссылку на обсуждение аналогичной проблемы - “отклонение АП от ручки стика” (как то так)
но щас не могу найти…
Просвятите или ткните носом в тему, плзззз
Спасибо

Это норма, если вертолет стоит на земле. В полете при отклонени стика назад вертолет отработает назад.
Взлетайте и будет Вам счастье!

XVortex

так ведь можно и бумстрайк получить %)
а много или мало вы выставили на циклический шаг определяйте по угломеру, в статике. я обычно ставлю не больше 6-7 градусов.

VladimirG
XVortex:

так ведь можно и бумстрайк получить %)
а много или мало вы выставили на циклический шаг определяйте по угломеру, в статике. я обычно ставлю не больше 6-7 градусов.

выжимаю все что может дать механика… обычно ±10 и более градусов

nullie

Проверьте, все-ли у Вас в порядке с резиновыми демпферами в головке ротора. А лопасти-то какие?

Sergant3

я в принципе понимаю, что лопасти крутятся в одной плоскости и к балке их пригибает, но поскоку я с таким вертом - чайник, не хотелось бы чтоб при малейшем отклонении стика верт кидался туда как ужаленый… я ведь могу и не справиться )))
вся механика настроена на ±10 градусов, лопасти 325, верт новый - ничё не разбито… пока… может ЕРА убавить?

Aleksnake
Sergant3:

я в принципе понимаю, что лопасти крутятся в одной плоскости и к балке их пригибает, но поскоку я с таким вертом - чайник, не хотелось бы чтоб при малейшем отклонении стика верт кидался туда как ужаленый… я ведь могу и не справиться )))
вся механика настроена на ±10 градусов, лопасти 325, верт новый - ничё не разбито… пока… может ЕРА убавить?

я не стал убирать расходы, они при экстремальной ситуации вредят, не успеешь выравнять…

если без сима- гарантировано упадёшь… сорри за честность… Нужно быть готовым к разборке…

Но правда если очень постепенно, то можно и так…

Sergant3

Падать буду - уверен! ))) Сим - АФПД, висю почти на всех вертах , кроме скачаного Рекса (етот какойто жутко вертлявый )…
Разборка не проблема, т.к. собирал сам из КИТа…
Значит завтра попробую попрыгать, если даст погода…