Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Глючит серва или гира на T-Rex 450S?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Итак,канун субботы - пятница... Отлетал на ходынке 2 акка... Тренировался к субботе. Вроде все ок. Суббота... Жарко... Праздник... Объявляют мне ...

Глючит серва или гира на T-Rex 450S?

Итак,канун субботы - пятница... Отлетал на ходынке 2 акка... Тренировался к субботе. Вроде все ок.
    Суббота... Жарко... Праздник... Объявляют мне готовиться... Беру верт, и пробую хвостовую серву... чуть пошевелить - нифика... Её какбуд-тозаело. Питание,естественно, выключено.
    Бегу запередатчиком.... подключаю....- нифига... серву как буд-то заело....
    Отказываюсь выступать
    Мне, правда обещают возможность отлетать в конце... но я эти шансы уже расцениваю как близкие к 0-лю.
    От отчаяния разбирается злополучная серва Futaba S3154.... Ну шестереночки... Хрен поймешь, но вроде не проворачиваются (заело-заклинило?).... В попыхах еле был найден в траве малепусенький валик, случайно обороненный в траву.... Собрали... То работатет, то опять нет... Включил напрямую в приемник. Вроде пашет.... Опять через гиру (Futaba GY401)... Вроде пашет... Подергал резко руддером - откликается как надо...
    И всеж-таки решился в последние секунды (перед ракетой) отлетать программу... Отлетал....
    Воскресенье - выходной и залечиваем ожоги....
    Сегодня - понедельник. Перед работой - на Ходынку. Включаю, проверяю, все работает. Взлет... Полеты туда-сюда... Круг (есть!), восьмерочка с мордой ко мне (есть!) слушается.... Иногдап роскакивают подергивания хвоста... Все, батарейку отлетал в нормале... Сижу дышу.... Ставлю вторую... проверяю - опять ЗАЕЛО!
    Как мне 100%-но убедиться, что не гира перегрелась, а серва дурит? Что такое, полетал на жаре батарейку и все, заело. Что может быть? Если качалку чуть пальчиками "помочь", то она срабатыват, а потомопять стопорится...
    Я просто хочу 100%-но убедиться, что
    - серву Futaba S3154 - ф топку
    - гира Futaba GY401 жива и здравствует.

2.  

9450 на хвост надо ставить.
    попробуйте за место сервы крутящимся хвостовым ротором поуправлять - увидите какая тяга нужна чтобы его из нейтрали вывести, серва на пределе работает.

Цитата Сообщение от Xisst Посмотреть сообщение
    9450 на хвост надо ставить.
    Может, всё-же 9650, а не 9450 ?

Записей в дневнике
    29
    Ставьте серву Futaba 9650, к ней ни когда не было претензий… Летал както при ветре 10 м/с серва справлялась на отлично! Да многие про 3154 писали, что она часто горит, и не очень надёжная…

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Алексей Нездайминов Посмотреть сообщение
    Ставьте серву Futaba 9650, к ней ни когда не было претензий… Летал както при ветре 10 м/с серва справлялась на отлично! Да многие про 3154 писали, что она часто горит, и не очень надёжная…
    3154 отличная серво!
    Только 2 проблемы :
    1. Очень чувствительна к заеданиям .
    2. Не переносит 6В питания.
    Работает в режиме DS нормально

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Может, всё-же 9650, а не 9450 ?
    Конечно!

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    3154 отличная серво!
    Только 2 проблемы :
    1. Очень чувствительна к заеданиям .
    2. Не переносит 6В питания.
    Работает в режиме DS нормально
    3. Не переносит гироскопа CSM-420 - сгорает в первые несколько минут

10.  
    egr
    egr вне форума

ага, так точно, сгорает..... и отрубает борт , зато эти 3 минуты работает суперррр...

Давно не был
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    3. Не переносит гироскопа CSM-420 - сгорает в первые несколько минут
    Проверю на 720.
    А вообще-то вердикт тирекс- тьюнинг : слабовата для Тирекс 450
    Хотя у меня работает , но в плоских разворотах направо хвост по прежнему иногда дёргает.
    Вывод , со временем поменяю , но не на 9650...

Ну вот...
    Купленная с рук 9650 оказалась глючной. Проверялась тестером в Пилотаже.

Смазал тефлоновой смазкой тягу к ХР и сам вал ХР... и поставил 3154, что залинио у меня в Тушино. Попробал - вроде нормально. взик-взик туда-сюда. Отвисел с ней в ветер на Ходынке. Хвост держала нормально.... Маневрировать боялся (вдруг заест опять).
    А тут курьер из Х-models привез новую 9650... Поставить не успел - уехал на неделю на другой конец планеты...

Вернулся, ставлю новую 9650. ЁКЛМН.... Виляет хвостом туда-сюда... Увеличиваю чувствительность гиры (401 футаба) - увеличивает частоту и уменьшает амплитуду... Уменьшаю чувствительность - размахивает хвостом как кокетливая негритянка... Еле удержал в пируэте... БЛИН! Это что такое?

Я что-то уже измучился... А тут еще... висю... виляю хвостом... Вдруг тяга пропадает и хряпс носом в землю... Вот поди-ж ты... И 3-х минут не прошло. Цапфы в минус. Лопасти целы, площадка нижняя - треснула чуток.... Вылечил все (площадку - циакрином, цапфы - металл всандалил). Да еще и рама немного погнулась (куда регулятор прикреплен, ойёёёё )

Сегодня на Ходынке 2 пака висел-вилял хвостом судорожно не понимая куда и как крутить чувствительность....

Начинаю закипать...
    Куда копать и что делать?

Иех, нужно было в субботу в тушино подъезжать на день открытых дверей, там бы посмотрели...

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Иех, нужно было в субботу в тушино подъезжать на день открытых дверей, там бы посмотрели...
    Невозможно было...
    Только прилетел... и к ребенку надо было в лагерь.... А там упал с 1.5 метров (тяга на 3-й минуте пропала). Странно... Лопасти не поломал, а пластиковый поддон треснус в районе носа... И рама алюминиевая изгнулась (там, где регулятор к ней приляпан)...
    Андрей, серву отдам на растерзание.

Закрытая тема