Вопрос !

Reactor

Народ подскажите есть ли смысл ставить на рекс 600 вместо ремня вал ???

Mikhail_Yunin

Имеет смысл.
Как минимум две причины.

  1. На висении- увеличите время полета, уменьшив потери на трение.
  2. Не нужно думать о натяжении ремня и паразитных явлениях (типа смазанной фиксации хвостовой балки ИТП )
    Негатив- стоимость “краш-а”.
Reactor

возник вопрос !! если установить аккумуляторы как на фото : попадаю ли я примерно в центровку , и вообще есть ли право на жизнь такой установки ?

вес сборок 800 гр

Mikhail_Yunin

Такой вариант - очень даже не плох , если перенесете приемник и регулятор ближе к хвостовой части, центровку можете регулировать паком внешнего питания.

В данной конфигурации - капот ставится- без проблем.

Тем более- варианты крепления силовых паков расчитаны на 2 X 5S1P = 10S1P, если внимательно присмотритесь к конфигурации боковых стоек рамы.

Reactor

Спасибо Михаил , насчет 10s я видел тудаже можно и эти запихать . так будет получьше наверно .

непонятно куда позапихивать все . приемник ,611,2100 2s , рег ,но разбирусь .

нюанс по регу , в комплекте идет уже рег как на фото , нужно ли его периделывать а то народ чтото с ними шаманит ???

Mikhail_Yunin
Reactor:

нюанс по регу , в комплекте идет уже рег как на фото , нужно ли его периделывать а то народ чтото с ними шаманит ???

Не знаю , что там народ шаманит - это вроде вторая инкарнация 90 амперного элайновского регулятора.

Есть уже и новые RCE-BL100G , но все они на 6S/ рачитаны.

Reactor

качество сборки рега оставляет желать лучшего ( пайка так себе ,ключи в воздухе висят радиатор перекрывает только пол ключа ), придется приложить всеже руки к ниму .