Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Инициализация сервы ХР. Что это было?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Итак, имею: - T-Rex 450S - гира - Futaba 401 - серва - Futaba 9650 Вчера, летая первый пак, как ...

Инициализация сервы ХР. Что это было?

Итак, имею:
    - T-Rex 450S
    - гира - Futaba 401
    - серва - Futaba 9650

Вчера, летая первый пак, как всегда, жутко нервничал, аж до трясучки... (вот так заметил: на первой батарейке - нервы сплошные, вторая - уже спокойней и уверенней... Черти-что) решил перейти обратно из Idle1 в Normal и сесть отдышаться. Щелкнул тумблером, и дернул стиком. Резко плюхнул в землю с полуметра.... Шасси поломал, и пластиковый киль сломался... ну еще и хвостовая балка съехала (ремнь ослабился). Починился тут же.... Долетал батарейку. Все нормально было...

Сегодня. Ходынка 9-30 утра. Включаю борт и слышу тззззззз. Изучаю... Серва 9650 тянет тягу, аж загибает ее... Почему это? Я ведь только поднатянул ремень после жесткой посадки. Ладно... Снимаю качалу, в нормале гиры инициализирую серву, одеваю ачалку по центру.... Проверяю, все в норме. Идем летать...
    Летаю... пока спокойно, но с виражами и нерезкими пируэтами... периодичеси сажаю, перевожу дыхание... Пошла 5-я минута полета. Попытка разворота на горке. КААК дернет хвостом. Выровнял подогнал к себе... Вроде слушается... Покрутил пируэты в разные стороны.... Решил продолжить.
    На очередном маневре просто начал крутиться волчком. Выровнять не получилось. Тумблер в Hold - и ХРЯПС метров с 3-4х. (Bump resistant шасси спружинили и остались целы. Цапфа ХР, тяга в АП капот и держалка капота (штырек) - тютю).
    Курю и изучаю... При подключении борта 9650 опять утянула тягу. Но теперьв другую сторону (ну правильно, качалу я же перставлял).
    Кто знает, почему это произошло? В чем причина такой "кривизны" инициализации сервы ХР? Что делать?

2.  

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Кто знает, почему это произошло? В чем причина такой "кривизны" инициализации сервы ХР? Что делать?
    Похоже на то, что срезался зуб шестерни в серве....

Цитата Сообщение от nullie Посмотреть сообщение
    Похоже на то, что срезался зуб шестерни в серве....
    Только что вернулся из Пилотажа в МДМ. Там, вместе Алексеем (beatl) разобрали и снова собрали серву. Вроде все целО (со стоматологичесой т.з. - зубы целы). Предварительный вердикт: при тряске "съехал" потенциометр...
    Да, но в полете он опять пошел на "свое место" и зарутил мне хвост?

Ничего не пойму... Как летать? В технику хочется верить.

Только что вернулся из Пилотажа в МДМ. Там, вместе Алексеем (beatl) разобрали и снова собрали серву. Вроде все целО (со стоматологичесой т.з. - зубы целы). Предварительный вердикт: при тряске "съехал" потенциометр...
    Да, но в полете он опять пошел на "свое место" и зарутил мне хвост?

Ничего не пойму... Как летать? В технику хочется верить.

Слайдер может заедать на валу, надо полирнуть вал и смазать его .

6.  

Цитата Сообщение от Xisst Посмотреть сообщение
    Слайдер может заедать на валу, надо полирнуть вал и смазать его .
    Серва, купленная с рук,
    отлетавшись пару раз
    показала страшный глюк.
    значит серву - в унитаз...

Ну а с новенькой такой
    попой машет -
    песню пой...

Короче, заклинившая 3154 заработала нормально, но не дает чувства уверенности в полете.
    Купленная новая 9650 после установки... как-то странно пару раз гира проинитилась (фыр-фыр... фыр-фыр... (по 2 пыха). Потом (и сейчас-сегодня) вроде все ок... НО хвост виляет по горизонтали... Не пойму как настроить... Раньне 72% (DX7) и хвост стоял и ветра не боялся...

Все нормально....
    Слегка открутилась одна цапфа на ХР.
    Пофиксив эту проблему, исчезли колебания хвоста.

Почему открутилась - локтайту пожалел?

10.  

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Почему открутилась - локтайту пожалел?
    Тебе смешно... А я этот узел зажигалкой до черноты отжигал после локтайта.... Все как полагается, сделал... собрал... Проверяю.. ёкарныйбабай.... еле ворочается. Естественно, все разбирать в зад и по-новой. А оно уже зафиксилось...

Блин, пока этот винт, на котором локтайт, донесешь отверткой до резьбы он пару раз тыркнется в подшипник.... Ну и привет... Я конечно понимаю, что это анатомическая проблема произростания рук из нужных мест, но...

Блин, пока этот винт, на котором локтайт, донесешь отверткой до резьбы он пару раз тыркнется в подшипник.... Ну и привет... Я конечно понимаю, что это анатомическая проблема произростания рук из нужных мест, но...
    Не лей на винт, возьми зубочистку, на нее немного локтайта и на резьбу его зубочисткой (чтобы не выходил за ее пределы и осталось отверстие - это чтобы не выдавливался наружу), а потом уже ставь подшипники и закручивай...

Ну так не макай винт в локтайт.
    Возьми спичку, набери на неё капельку локтайта и намажь только резьбу на винте,
    излишки - убери,
    конец винта - протри.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Не лей на винт, возьми зубочистку, на нее немного локтайта и на резьбу его зубочисткой (чтобы не выходил за ее пределы и осталось отверстие - это чтобы не выдавливался наружу), а потом уже ставь подшипники и закручивай...
    Я пробовал так... Видно что-то не правильно делаю, ибо фиксатор при вворачивании именно выдавливается. Как результат - цапфы начинают еле вращаться...
    Что такое "осталось отверстие"? я немного не понял...

=========[] - это винт (болт)
    ___^^^^ - только тут мазать спичкой (зубочисткой)? или ближе к кончику (не шляпке)?

Что такое "осталось отверстие"? я немного не понял...
    Это значит что локтайт не закрывает отверстие (обволакивая его пленкой), а остается только на самой внутренней резьбе, если кажется что слой толстоват - опять же зубочисткой излишки снимаешь и например туалетной бумагой протираешь верхнюю кромку детали, чтобы он на поверхности не оставался...

Закрытая тема