Мотор для T-Rex

Andrey_66

Читал здесь что хвалят моторы hivolt, а где их продают?
Вообще уважаемые знатоки поделитесь информацией в чём различия предлагаемых двигателей. То есть различия в размерах и оборотах понятны, непонятны существенные отличия в цене, например моторы kontronik существенно дороже конкурентов. В чём разница и каковы должны быть критерии выбора? Сейчас использую стандартный Align-овский мотор из комбо-версии, точное название не помню но это самый простой, хотелось бы что то помощнее…

Andrey_66

так это хэнд-мэйд оказывается. 😃 круто конечно. А что по поводу всяких медуз? стоит брать или не париться и купить какой нибудь недорогой мотор HDX?

undead

Медуза достаточно неплохой мотор, но он инраннер, поэтому ему нужен радиатор побольше - греется довольно хорошо…
Но поставив движок хайвольта обратно медузу ставить не хочу 😎

nullie

Можно взять Hacker A20-6XL, стоит обычно 80 баксов. Hivolt не пробовал, но судя по замерам, он мощнее Hivolt. Но и тяжелее - 84 грамма.

Andrey_66
nullie:

Можно взять Hacker A20-6XL, стоит обычно 80 баксов. Hivolt не пробовал, но судя по замерам, он мощнее Hivolt. Но и тяжелее - 84 грамма.

На хелидиректе чёта не обнаружил хакеров, есть какие то хорошие интернет магазины где их продают?

nullie
Andrey_66:

На хелидиректе чёта не обнаружил хакеров, есть какие то хорошие интернет магазины где их продают?

Я брал на allerc.com, там-же батарею TP брал, есть и запчасти для t-rex.
Там-же нужно взять HACKER 16 TOOTH 1/8 SHAFT PINION и HACKER 17 TOOTH 1/8 SHAFT PINION, выбирать по вкусу, я на 16T пока летаю.

Andrey_66
nullie:

Я брал на allerc.com, там-же батарею TP брал, есть и запчасти для t-rex.
Там-же нужно взять HACKER 16 TOOTH 1/8 SHAFT PINION и HACKER 17 TOOTH 1/8 SHAFT PINION, выбирать по вкусу, я на 16T пока летаю.

а доставка у них сколько времени?

VictorL

А вот Hyperion выпустил новые моторчики, вроде для T-Rexa - HP-P1919. Кто нибудь юзал, какое мнение? Интересует в частности не только хард3ди, но и полеты с максимальной продолжительностью. И еще (не помню, была тема или нет), родной тирексовый пробовали на 4S батарейках, как результат?

nullie
Andrey_66:

а доставка у них сколько времени?

Раньше был EMS, должен и остаться наверное. То есть так-же как у других американских контор (helidirect).

a-korenev
VictorL:

А вот Hyperion выпустил новые моторчики, вроде для T-Rexa - HP-P1919. Кто нибудь юзал, какое мнение? Интересует в частности не только хард3ди, но и полеты с максимальной продолжительностью. И еще (не помню, была тема или нет), родной тирексовый пробовали на 4S батарейках, как результат?

Характеристики не очень…
А чем тебе не нравится Y22L.
Я могу сказать -весьма ничего…
До 26А на 3S ! Конечно не сравнится с Хайвольтом , но у меня теперь др. проблемы 😦

AlexSr
VictorL:

А вот Hyperion выпустил новые моторчики, вроде для T-Rexa - HP-P1919. Кто нибудь юзал, какое мнение? Интересует в частности не только хард3ди, но и полеты с максимальной продолжительностью. И еще (не помню, была тема или нет), родной тирексовый пробовали на 4S батарейках, как результат?

Присоединяюсь к вопросу.

На стоковом двигателе от 3DX-450 (3500Kv, тот что с вентилятором) удалось получить при питче ±10гр. на 4S = 3000 об.мин. на 325 карбоне и 11Т шестерне. Но это только в статике, но устойчиво.
К сожалалению, из за вибрации на хвосте, проверить в деле пока не могу.

З.Ы. А на втором двигателе от 3DX (брал отдельно, вроде бы тоже 3500Kv, но холостой ток у него меньше ) на 13Т аж 3200!

З.ы.ы Может тему отдельную открыть, строго для записи РЕАЛЬНЫХ данных (измеренных) по комбинации двиг+пиньон+аккум+лопасти ?

xo_xa

Так же присоединяюсь к вопросы вабора движка.

На моем трексе 450 стоит стандартный алигоновский двигатель. 3550.
В последнее врем стал заметен сильный свист. Возможно это и подшипники . но все же грешу на двигатель.
Поэтому вопрос о замене подниметься.