Горит Серва P-03 на хвосте.

xo_xa

Сгорает вторая серва на хвосте P-03 .
Что происходит: Вал двигателя в серве имеет ход 1мм и при каком то положении вал клинит и идет перегрев.
Причем в отсек где стоят сервы летит красная пластмассавая стружка из отсека ниже где двигло.

Предыдущая серва точно так же полетела эта стружка попала в зубья шестерни , 2 шестерни заменил но двигло работает секунд 10 и медленно останавливаеться и все идет перегрев.

В рабочем положении серва находиться валом вертикально вниз.

Посоветуйте что делать.
Как я понима. Серва в мусорку, на что менять ее на такую же или на другую.

AlexSr
xo_xa:

Сгорает вторая серва на хвосте P-03 .

Есть такая болезнь у этих серв. У меня, из наверно 7ми штук, 3-и как то прижились на перекосе, а совсем недавно новая на хвосте сдохла - то же самое, стружка. (это плавится изоляция под обмоткой, на торцах железа ротора)

Вывод: на хвост они не “катят”. 😦

А электронику можно запихнуть в другие сервы, я например в хайтек 81мг ставил, валкеровскую серву 😒 .

AlexN
xo_xa:

на что менять ее на такую же или на другую.

Поставьте нормальную серву (HDS-877, Futaba S3154, Futaba S9650) - и перестанете тратить деньги впустую 😃

AlexSr
AlexN:

Поставьте нормальную серву (HDS-877, Futaba S3154, Futaba S9650) - и перестанете тратить деньги впустую 😃

По отзывам на этом форуме - Futaba S3154 - ведёт себя ещё хуже, чем P-03 (эта хоть день - два работает 😃 )
HDS-877 - не знаю.
Futaba S9650 - однозначно ДА (судя по всему, альтернативы ей нет) 😁

xo_xa
AlexN:

Поставьте нормальную серву (HDS-877, Futaba S3154, Futaba S9650) - и перестанете тратить деньги впустую 😃

Золотые слова.

AlexSr:

А электронику можно запихнуть в другие сервы, я например в хайтек 81мг ставил, валкеровскую серву 😒 .

и что получилось в итоге . Цифравой хайтек ?

AlexN
AlexSr:

По отзывам на этом форуме - Futaba S3154 - ведёт себя ещё хуже, чем P-03 (эта хоть день - два работает 😃 )

Да, пожалуй с 3154 тоже проблемы есть. Я просто перечислил всё, что в принципе годится на Тирекс и не является совсем уж полным отстоем 😃

AlexSr
xo_xa:

и что получилось в итоге . Цифравой хайтек ?

Совершенно верно! Но, к сожалению, инерция двигателя в 81 серве больше (сам двиг больше почти в 2а раза), и хвост при правом повороте, на остановке, “резонирует”.

xo_xa
AlexSr:

Совершенно верно! Но, к сожалению, инерция двигателя в 81 серве больше (сам двиг больше почти в 2а раза), и хвост при правом повороте, на остановке, “резонирует”.

А если поставить hitec 81 mg на хвост
совсем плохо будет ?
может для обучения пойдет

P.S. тока учусь летать серьезных фигур не делаю.

AlexN
xo_xa:

А если поставить hitec 81 mg на хвост
совсем плохо будет ?

Тяжелая и аналоговая - будете постоянно вместо полета заниматься ловлей хвоста.
На хвост - только цифра.

FlasH

на хвост однозначно 9650

3154 выкинутые деньги у меня скорела тоже
p-03 барахло … годится только на перекос

andrik

HDS-877 тоже не катит,поменял на 9650.

AlexN
andrik:

HDS-877 тоже не катит,поменял на 9650.

Что случилось с HDS-877 ?

Roman_p

Футаба сделала новую цифровую серву S9257, она по размерам и весу аналогична S9650 но быстрее (0,08 мс). Позиционируется как серва на хвост T-Rex.

xo_xa

И так в прошедшую пятницу купил себе ещё одну Р-03 , а так же заказал себе 9650.
Ны выходных не успев полетать спалил снрву 😵
Вчера забрал 9650 и тоже пошел нагрев сервы я испугался и отрубил её.
Данная проблема возникает при работе гироскопа .
Т.е. я расходами регулирую ход сервы так чтобы она когда отработает максимальное отклонение дальше не давила.
Шобы двигло не напрягать. Все ок . серва ходит как часы но как только отпускаешь левый стик, в дело вступает гироскоп и наченает медленно давить сервой пытаясь вывести серву не её максимальный ход ( 60 градусов) , а не на тот ход каторый я задал расходами .
Пытался изменять чувствительность у гироскопа, не помогает. Что это может быть ? Как быть ? Боюсь спалить серву 2850 руб отдал. Жалко.

А по поводу Р-03 при подключении её волт спай сразу паказывает низкий заряд аккума видимо где то коротит ( на обмотке скорее всего)
То AlexSr — Ты пробывал переставить мозги на 81mg , а если взять какой нибудь небольшой хайтек 55 и туда вструмить мозк от Р-03 может че выйдет путного.?
А вообще надо вынуть двигло из р-03 и подыскать ему замену.

P.S. Про футабу : По сравнению с Р-03 день и ночь качалка не гнёться , также качалка длиннее раза в 2. Хвост бегает как умолишенный Супер я доволен , правда непрывчно видеть на хвосте огромный чумадан.

xo_xa

Люди помогите что делать ???

NURB
xo_xa:

Люди помогите что делать ???

Обнулить все настройки в передатчике, ещё раз внимательно пере-настроить гироскоп по инструкции (кстати, какая гира-то?). Хотя, если расходы выставлены правильно то упираться и спалить себя всё-равно на должна была-бы… 😃

nullie
xo_xa:

Все ок . серва ходит как часы но как только отпускаешь левый стик, в дело вступает гироскоп и наченает медленно давить сервой пытаясь вывести серву не её максимальный ход ( 60 градусов) , а не на тот ход каторый я задал расходами .

Если на гироскопе нет регулировки Limit, то остается только менять длину качалки до тех пор, пока слайдер не будет упираться на крайних углах сервы (при подключении через гироскоп).

xo_xa

гира 420-е ни каких нареканий до этого не было .
просто обидно что серва с большой качалкой быстро отрабатывает хвостом.
а при переходе на более меньшую качалку скорость уменьшиься

AlexN
xo_xa:

гира 420-е ни каких нареканий до этого не было .

Ну уж на 420 регулировки лимита есть.

xo_xa
AlexN:

Ну уж на 420 регулировки лимита есть.

Да а как лимиты выставлять.
С помощью передатчика или подключатиь к компу надо.
Просто у меня нет ни чего для подключения к компу ни софта ни железа нету.

undead

Просто инструкцию прочитать на нее надо - там написано как настраивать, в режим программирования вводится частым переключением тумблера режима гироскопа перед инициализацией (после включения питания)

AlexN
xo_xa:

Да а как лимиты выставлять.
С помощью передатчика или подключатиь к компу надо.
Просто у меня нет ни чего для подключения к компу ни софта ни железа нету.

Пошаговая настройка 401-й (архив by Andriyka )

leliksan

У меня тоже на днях р-03 сгорела при наладке верта(пару месяцев отлетала), держал его в руке, забыл отключить удержание хвоста на гире, в общем, сам дурак, недоглядел. Лимит на гире был более-менее придушен, но видимо недостаточно. Дело в том что серва программируется по умолчанию в максимальные характеристики и при небольшом и длительном сопротивлении вращению серва сильно греется и уж потом клинит. Нужно более точно устанавливать лимит и делать это не в аппаратуре или гире, а в самой серве, т.к. она программируемая (для тех кто не знает), остальные характеристики лутче оставить заводские иначе уменьшится быстродействие. Как и чем программировать тема недавно была.
Кстати моторчик в серве такой же как в С1016 и шестерня на его валу такая же, только сделан более качественно.
С уважением.

AlexN
undead:

У человека 420ый

О, я тормоз! 😃