Разделить темы 450 - 600

Trusishka

Кто за то чтобы разделить темы? Просто в голове начинается путаница в названиях рам 😛
Создать опрос не получается 😵

undead

Я против 😎
450 и 600 в принципе похожи тем, что они

  1. Одного производителя / с одинаковой компоновкой АП
  2. Электрички
    Я в принципе владею только 450ым, но когда-то скорее всего буду брать 600й (ДВС не хочу), и почитать мельком про то что происходит полезно. А если будет отдельной веткой - придется больше окошек открывать. В принципе сюда можно было бы объединить все электричке от 450го и выше…
7 months later
Trusishka

Сделайте кто-нибудь опрос, задолбала эта мелкота. На всех вертолетных форумах есть разделение вертов по классам.

sht0p0r
NURB:

я тош протиф разделения

+1 гнать антиглобалистов 😁

ugh

Смысла нет плодить кучу веток. ТОгда и по 500-ым тоже надо отдельно. Алайновскую продукцию отделить от аналогов… Короче, получим кучу ветвей, по которым всем будет влом лазить.
Как еще один аргумент, многие моделисты имеют вертолеты обоих классов, удобнее читать все в одной ветке.

MWano_A
ugh:

Как еще один аргумент, многие моделисты имеют вертолеты обоих классов, удобнее читать все в одной ветке.

И нифига не удобно. Имея два верта в разной категории, удобно вести беседу по теме того, что интересует. У 450-го и 600 Нитро совершенно разные проблемы, и сваливать все в кучу очень неудобно. Правда я заметил тенденцию по сравнению с прошлым годом к захламлению форума темами, которые обсуждались неоднократно. Все валят мусор, не в силах пролистать страниц 5-7 форума. Активность спала, может все, наконец, начали летать, а вопросы задают только-только пришедшие в моделизм… )

VladimirG

а делить то нечего 3 активные темы только

ugh

Предлагаю отделить Trex600Nitro от 450-600 электро. Если уж владельцы нитро-версии так хотят отделиться…

хелик
ugh:

Предлагаю отделить Trex600Nitro от 450-600 электро. Если уж владельцы нитро-версии так хотят отделиться…

Аналогичное разделение Рексов имеется на многих западных форумах. 😉

DVD

А какая проблема в разделении то? Мне то же кажется, что удобно читать, обсуждать, проблемы своего класса и своей модели и не отвлекаться на вопросы другой тематики…А два окна открыть… ну какие сложности? Быстрее можно найти то что интересует однозначно!

flaps

“Аналогичное разделение Рексов имеется на многих западных форумах.” - не сравнивай божий дар с …

Россию умом не понять…

N_K
DVD:

Мне то же кажется, что удобно читать, обсуждать, проблемы своего класса и своей модели и не отвлекаться на вопросы другой тематики…

Вас отвлекает пара активных тем? Вы посмотрите внимательно на активность в этом разделе - даже десять сообщений в день это редкость, на первой странице раздела помещаются темы за последние три недели, и что тут делить? Я еще могу понять необходимость деления разделов конференций когда речь идёт от сотнях и тысячах сообщений в день, но при сотне сообщений в месяц это просто смешно.

XVortex

Мне вообще не совсем понятно, почему такая слабая активность в этом разделе? Чем она обусловлена? Не сезон? Нет проблем (или наоборот, положительных моментов) и нет тем для обсуждения? Все разочаровались в Align и купили себе вертолёты других производителей?
Да уж, при такой активности о разделении вести речь очень спорно - и так глаза разбегаются от избытка разделов.

MWano_A
XVortex:

Мне вообще не совсем понятно, почему такая слабая активность в этом разделе? Чем она обусловлена? Не сезон?

Сезон продолжился и еще как активно! Я думаю проблемы кончилис для обсуждения, все начали летать а не по форумам сидеть )

XVortex
MWano_A:

Сезон продолжился и еще как активно! Я думаю проблемы кончилис для обсуждения, все начали летать а не по форумам сидеть )

Если кончились проблемы, давайте делиться достижениями или просто полезной инфой. Я, например, сейчас готовлю к сезону да рекса - все апгрейжу, взвешиваю и прикручиваю. Давайте уж сначала зафлудим (полезной инфой) этот раздел и только тогда будем думать о разделении.

P.S. это хорошо что тут ктото еще есть, а то у меня уже закралась мысль, что все заказали киты / запчасти и сидят только в теме про тормоза EMS 😉

MWano_A
XVortex:

Я, например, сейчас готовлю к сезону да рекса - все апгрейжу, взвешиваю и прикручиваю. Давайте уж сначала зафлудим (полезной инфой) этот раздел

Не летал только в декабре, а с февраля стал летать чаще… Полезная инфа актуальна про апгрейды…

DVD
N_K:

Вас отвлекает пара активных тем?

Когда ищешь ответ на конкретный вопрос -еще как отвлекает! Когда просто залазишь на форум почитать, что у народа делается -мне не влом посмотреть что творится на соседних ветках… И вообще все это флуд -надо не надо…Ну давайте терзаться в смутных сомненьях- взойдет завтра солшнышко -аль нет 😁 … Сколько людей столько и мнений… Но например, когда я купил первого вертоля Белта в в разделе “общий” появилась тема -“Белт СР” и поверте только на ту ветку и лазил если меня что-то интересовало про Белт…Интересует про электронику - пожалуйста…про встечи-без проблем… и тп… Удобно? Конечно! А пара активных тем? ну какие проблемы- останется время и желание- читай, делись…(как вот сейчас,например ) Мое мнение- удобно разделить по классам -верты 450кл(Белты…Трексы…херексы…)500кл, 30,60,90 и т д и т п 😎 Тогда имея верт своего класса, сравниваешь с вертами аналогами и задумываешься а не “на фигне ли ты летаешь” И внутрикласовые проблемы более типичны! Ну смысл мне читать активную тему про проблемы двс в Трексе 600нитро если у меня Трекс 450 электро ессно 😃 Мое мнение (ни кому не навязывая)- деление по класам!

bav-z

Конечно разделить, неудобство мешанины очевидно!

Дми-III-й

Думаю стремиться надо не к разделению, а к объединению (хотя я сам и против всемирной глобализации 😃)
Просто у многих в этой ветке есть не только электро и не только 450 или 600, у кого-то то и другое и еще 600 нитро вдобавок, а оттого и проблемы всех этих трех классов Алайновской продукции удобно просматривать здесь, в одной ветке.
Давайте же стремиться к освоению нескольких классов аппаратов и будет вам счастье 😃
Я против разделения ветки т.к. несмотря на то что есть только 450-й, про 500 и 600 тоже интересно читать т.к. в планах уже намечена покупка…