Новая серва от Futab'ы для хвоста 450

VictorL

Наткнулся на новую серву - S9257.

High Speed Digital Servo for Gyro.
Speed: 0.08 sec/60 at 4.8V
Torque: 2.0kg-cm at 4.8V
(27.8 oz.-in. at 4.8V)
Size: 35.5 x 15.0 x 28.6 mm
(1.40 x 0.59 x 1.13 in.)
Weight: 26g (0.92 oz.)

По размерам как известная 9650, но шустрее. Кто пробовал?

undead

Странно с футабой как-то получается - откуда-то всплывают новые сервы, на сайте производителя они отсутствуют.
Как Вы думаете, если она только что где-то в магазинах всплыла, кто-то в России сразу же ее купит? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Даже S3154 народ начал покупать значительно позже ее выхода, как оказалось “своеобразный” продукт (у многих она очень быстро сгорала, а производитель забыл написать, что ее нельзя использовать с CSM-420)…

VictorL
undead:

Странно с футабой как-то получается - откуда-то всплывают новые сервы, на сайте производителя они отсутствуют.
Как Вы думаете, если она только что где-то в магазинах всплыла, кто-то в России сразу же ее купит? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Даже S3154 народ начал покупать значительно позже ее выхода, как оказалось “своеобразный” продукт (у многих она очень быстро сгорала, а производитель забыл написать, что ее нельзя использовать с CSM-420)…

Вот я и собираюсь вставить ее в ближайший заказ с редихели. А с футабой действительно странно - что то плохонько они ведут свой сайт, похоже больше внимания дилерам 😁
Мне так думается, что по сравнению с 3154 эта покрепче должна быть и повсеядней (в плане гироскопов). А 3154 у меня так и лежит в столе, боязно ставить, летаю на 9650. А хочеться пошустрее 😁

a-korenev
VictorL:

Вот я и собираюсь вставить ее в ближайший заказ с редихели. А с футабой действительно странно - что то плохонько они ведут свой сайт, похоже больше внимания дилерам 😁
Мне так думается, что по сравнению с 3154 эта покрепче должна быть и повсеядней (в плане гироскопов). А 3154 у меня так и лежит в столе, боязно ставить, летаю на 9650. А хочеться пошустрее 😁

Да работала она у меня с 401 , работает и с 720!
Только 3 момента :
-питание 5 V
-устранить все задевания в приводе хв.
-не применять др. качалки ( к стати , говорят что от HS 50 подходят…)
😃

VictorL
a-korenev:

Да работала она у меня с 401 , работает и с 720!
Только 3 момента :
-питание 5 V
-устранить все задевания в приводе хв.
-не применять др. качалки ( к стати , говорят что от HS 50 подходят…)
😃

Попробую при случае. Но все равно интересная машинка 9257. Насчет заеданий - поставил намедни новый хвост от тирекса (hs1201) - пару дней летаю без проблем, потом хвост начинает подколбасивать. Смотрю - слайдер еле ходит по валу, туго и с рывками. Разбираю, чищу (думал смазка попала случайно на вал ротора) - на день, другой - все ОК, потом опять колбасня. Выяснил - с подшипников слайдера потихоньку течет смазка (китайцы не пожалели), попадает на вал хв. ротора, пыль, грязь - начинает подклинивать. Сейчас вроде нормально, перестало подтекать. Но 3154 уже сдохла бы давно, а 9650 тянет!

перехватчик-барсик

взял такую с 401, да регуль ВЕС 5в тянет, по словам кита который настраивал верт, серва работает лучше чем 9650
у меня опыта 3 минуты, сказать ничего не могу

20 days later
Forom

У этой машинки сигнал нейтрали 1310us, против стандартных 1520us.
У сервы 9256 сигнал 760us.

Дми-III-й

Чето я не соображу зачем такая разница в положении нейтрали нужна?
И кстати откуда такие сведения?

XVortex

Наверное из этой ссылки:
www.keimod.com/shop/product_info.php?products_id=1…

Так там написано:

Will NOT work with these Futaba radios (4FG, 5FG/K, 6FG, 6FG/K, 7FG/K New Terratop, 3EGX, 3PGE, 2NL, 2LGX, 2FR, 2PK series) These radios have a servo neutral signal of 1310us not compatible with this servo.

Что означает совсем обратное - НЕ БУДЕТ работать с радио 4FG, 5FG/K, 6FG, 6FG/K, 7FG/K New Terratop, 3EGX, 3PGE, 2NL, 2LGX, 2FR, 2PK, т.к. САМИ РАДИО имеют сигнал нейтрали 1310us, который не совместим с этим серво.

P.S. купил S9257 для своего HDX500 (гиро GY401). Первые подлёты показали замечательную стабильность хвоста! Обратите только внимание, что серво 4.8v ONLY!

Дми-III-й

Дык из ссылки следует что как раз наоборот эта серва не совместима со всякими “нестандартными” передатчиками у которых сигнал нейтрали меньшей длительности.

Предполагаю что для этой сервы сигнал нейтрали самый обычный - 1.5 мс (1500 us).