Установка 4баночек ЛиПо

Mixeii

Хотел вот поинтересоваться кто-нибудь ставил, летал на 4 баночках ЛиПо на стандартном Алайновском регуляторе который в комплекте с тирексом 450 се?
Тут просто заволялись два акка трёхбаночных в которых испортились по одной баночке, вот думаю сделать 4 баночный или всё таки трёх баночный?

a-korenev
Mixeii:

Хотел вот поинтересоваться кто-нибудь ставил, летал на 4 баночках ЛиПо на стандартном Алайновском регуляторе который в комплекте с тирексом 450 се?
Тут просто заволялись два акка трёхбаночных в которых испортились по одной баночке, вот думаю сделать 4 баночный или всё таки трёх баночный?

А в чём проблема?
Летают люди…

Mixeii
a-korenev:

А в чём проблема?
Летают люди…

Просто не погарит ли регулятор, он вроде расчитан но кто его знает.

PavelSu
Mixeii:

Просто не погарит ли регулятор, он вроде расчитан но кто его знает.

Не знаю как регулятор, а движок Align 430L 3550KV у меня на 4S полыхнул на висении

Алексеевич=

Летаю на 4х банках. Регулятора Дуалски. Кривую газа в нулевой атаке лопастей О.Р. ставлю 40%. При большем значении гнёт вал Х.Р. 😃. Вертолёт 3ДХ.

AlexSr
Алексеевич=:

Летаю на 4х банках. Регулятора Дуалски.

Какой? 30А, 40А? Радиатор меняли?

А какие обороты мах. (двигатель/пиньон)?

Алексеевич=
AlexSr:

Какой? 30А, 40А? Радиатор меняли?

А какие обороты мах. (двигатель/пиньон)?

Дуалски 30 А. Радиатор менял. Поставил на термопасту, всё это дело усадил в термоусадку. Штатная термоусадка достаточно тонкая и как следствие не прочная. После усадки новой получилось всё очень ГУД, она толще и прочнее. Для лучшего охлаждения сделал квадратную прорезь поверх радиатора. В тех же режимах полёта, при которых регулятор ограничивал обороты из-за повышения температуры, неприятности такого рода исчезли.
Двигатель… Не могу точно ответить на Ваш вопрос. Шёл в комплекте, ставится сверху рамы. Пиньон - 11ти зубый.
При температуре окружающей среды 20 градусов, двигатель прогревается не более чем 40 градусов. 😃