Помогите с выбором электрички для тренировок

Jocker_cms

Собственно возникла потребность в мелком (450й класс) верте. Т.к. с ДВС нет возможности пока выезжать в любое удобное время, а уровень пилотажа хочется поднимать гораздо быстрее. Поэтому решил прикупить для тренировок 450й верт, благо рядом с домом есть подходящие места. Выбор стоит между HDX 450 SE V3 и Trex 450 SE V2. Еще как вариант 3dx 450 SE. Но лучше из первых двух. К сожалению опыта общения с мелкими электричками не очень много, поэтому надеюсь на советы просвещенных людей в этом классе. Летать умею, верт нужен прежде всего для отработки 3d.

undead

HDX дешевле, но местами нужно “доработать напильником”. T-Rex V2 все-таки покачественней (сам правда не собирал), но надо “закупить” к нему межлопастных валов - они там 4мм…

MWano_A

В новой версии ничего не надо дорабатывать напильником 😉 . Единственное можно прикупить свош бейз и стальные Трексовские шарики и тяги. Остальное Краш-кит.

Karalexey
undead:

HDX дешевле, но местами нужно “доработать напильником”. T-Rex V2 все-таки покачественней (сам правда не собирал), но надо “закупить” к нему межлопастных валов - они там 4мм…

Четыре? Мне меряется, что три…

Piranha
Karalexey:

Четыре? Мне меряется, что три…

Леша. ключевое слово ТиРэкс V2 😉 (почту проверь)
А по существу вопроса яб взял таки HDX

a-korenev
Piranha:

Леша. ключевое слово ТиРэкс V2 😉 (почту проверь)
А по существу вопроса яб взял таки HDX

Рама HDX + металл. голова и хвост от ALIGN. Мотор Hivolt . Вот залог успеха…
Да : Гиро 720 , регуль Кастл 45 , ВЕС , лопасти карбон или ФРП 315мм , лопатки облегчённые и сервоось 220 мм - ЧЁРТ НЕ БРАТ!!!
😉)

Jocker_cms

Просветите поподробнее - чем HDX лучше Трекса? И в чем отличие 3DX от HDX?

MWano_A
Jocker_cms:

Просветите поподробнее - чем HDX лучше Трекса? И в чем отличие 3DX от HDX?

HDX лучше Трекса рамой, голова у Трекса продумана получше, но впринципе я на свой HDX поставил только Washout Base и пока все. Хвост тоже другой - хаб слизан у Микрохели. Но особого значения не имеет.
От 3DX отличия тоже в раме и тут отличий больше, т.к. HDX это усовершенствованный 3dX, а так я согласен с a-korenev. Ну хвост пока можно оставить старый )) еще бы добавил в залог успеха - 2.4GGz приемник, Сервы Hitec 65MG и на хвост традиционно 9650.

AlexN
Jocker_cms:

Просветите поподробнее - чем HDX лучше Трекса?

Плюсы HDX: Цена 😃, рама, хвост.
Минусы: желательна замена родной Washout Base на Алайновскую (7 баксов), стоковый движок - не фонтан.

MWano_A
AlexN:

стоковый движок - не фонтан.

Скажу често без утайки, есть свидетели - отвисев 9 акков на 10-м у стокового движка развалился опорный подшипник внешнего магнита. Это хлам движок. Не скажу за все движки, но видимо мне попался бракованный.