Шасси для установки фото-видео аппаратуры на 450-ый

xo_xa

Народ если есть у кого какие-то примеры шасси для установки фото или видео аппаратуры на 450-ый .
Инетересуют лбые фото , чертежи . В общем все что может позволить создать сие чудо.
Вся аппаратура будет находиться под вертом .

Некий опыт создания уже имееться, но задумка оказалась не очень прочной.

undead

Ну на 450й большую аппаратуру не поставишь - не потянет, а для мелких видеокамер с радиоканалом каких-то спец шасси (типа с компенсацией вибрации и т.д.) есть ли смысл делать?

xo_xa
undead:

Ну на 450й большую аппаратуру не поставишь - не потянет, а для мелких видеокамер с радиоканалом каких-то спец шасси (типа с компенсацией вибрации и т.д.) есть ли смысл делать?

Не согласен . Мной были изготовлены шасии и установлен старый железный фотик canon весом в 180 гр. ( вес без аккума по паспарту )
Сумарно вес составил около 300 гр . Верт летал без проблем, практически без изменений ( имееться в виду по тяге ). Да стал более вялым в упралении, но при ветре 7-10 м/с он стоял как вкопанный отклонения были минимальны.
Сейчас я приобрел лопасти 335 что по моему добавит ему еще большей стабильности , ну и надяюсь тяги тоже.

Aleksnake
xo_xa:

Не согласен . Мной были изготовлены шасии и установлен старый железный фотик canon весом в 180 гр. ( вес без аккума по паспарту )
Сумарно вес составил около 300 гр . Верт летал без проблем, практически без изменений ( имееться в виду по тяге ). Да стал более вялым в упралении, но при ветре 7-10 м/с он стоял как вкопанный отклонения были минимальны.
Сейчас я приобрел лопасти 335 что по моему добавит ему еще большей стабильности , ну и надяюсь тяги тоже.

lдва вопроса:

  1. фотик без кожуха, думаю быстро засорится оптика?!
  2. как победить вибрацию? она значительна! у меня с стабилизацей фотик nikon coolpix и то не справился.
    Сейчас ломаю голову над вибрационном гасителем…
undead:

Ну на 450й большую аппаратуру не поставишь - не потянет, а для мелких видеокамер с радиоканалом каких-то спец шасси (типа с компенсацией вибрации и т.д.) есть ли смысл делать?

не согласен!
плюс 200 г. к полётному весу тянет легко, разве наклон теперь меньше при ускоренном движении. На мой взгляд как-то стабилизироваться сам стал, видимо из-за ЦТ далеко внизу.

xo_xa
Aleksnake:

lдва вопроса:

  1. фотик без кожуха, думаю быстро засорится оптика?!
  2. как победить вибрацию? она значительна! у меня с стабилизацей фотик nikon coolpix и то не справился.
    Сейчас ломаю голову над вибрационном гасителем…

У меня ка видешь фотик не жестко приклеплен к корпусу поэтому на него вибрация не сильно передаеться .

Вот одна из фоток сделаных с борта.
Единственное что провод идущий на серву затвора фотика попал в кадр .

Aleksnake
xo_xa:

У меня ка видешь фотик не жестко приклеплен к корпусу поэтому на него вибрация не сильно передаеться .

Вот одна из фоток сделаных с борта.
Единственное что провод идущий на серву затвора фотика попал в кадр .

Мой вариант крепления (думаю, досататочно продвинутый)…

xo_xa:

У меня ка видешь фотик не жестко приклеплен к корпусу поэтому на него вибрация не сильно передаеться .

Вот одна из фоток сделаных с борта.
Единственное что провод идущий на серву затвора фотика попал в кадр .

Вопрос: скольки канальная аппаратура?

у меня 7-ми, на серву для спуска не хватает. По этому снимаю фильмы, благо памяти 4 GB…

xo_xa
Aleksnake:

Вопрос: скольки канальная аппаратура?

у меня 7-ми, на серву для спуска не хватает. По этому снимаю фильмы, благо памяти 4 GB…

у меня 8 канальная .
А чего у тя висит на 7 каналe ?
я смотрю у тебя какието странное шасси. Высокое.
Я поставил железное от 3DX 450
у меня туда фотик не помещяеться.
сегодня буду устанавливать камеру с передатчиком должно поместиться.

Aleksnake
xo_xa:

у меня 8 канальная .
А чего у тя висит на 7 каналe ?
я смотрю у тебя какието странное шасси. Высокое.
Я поставил железное от 3DX 450
у меня туда фотик не помещяеться.
сегодня буду устанавливать камеру с передатчиком должно поместиться.

y меня на седьмом,кроде ничего, только активировать не смог.
Шасси самодельное из шампуров и алюминиевой трубки. Оригинальные давно сломались.

xo_xa

Из шампуров !!!
Вот это да .
Еще и наклейки align наклеил !!! Супер !!!

Надо взять не вооружение .

Aleksnake
xo_xa:

Из шампуров !!!
Вот это да .
Еще и наклейки align наклеил !!! Супер !!!

Надо взять не вооружение .

только гнуть на газу, иначе ломаются шампурики…