Уводит хвост в сторону Trex 450se

AlexN
undead:

установка предкомпенсации триммером в принципе не верная, потому как при таком большом триммировании сужается диаппазон расходов в одну из сторон, что существенно ухудшает управление… В мануалах по гирам с HH в качестве основных пунктиков настройки обычно пишут: триммер в 0, никаких микшеров на хвост, предкомпенсацию регулировать механически…

Согласен на 100%. Методика “настройки” автора темы противоречит всем инструкциям.

paralaxx

сделал как вы советуете все равно хвост уводит. без сабтрима двигая серву по балке выставил предкомпенсацию. и чувстительность как была так и оставил если добавлять чувствительность то балка начинает дрожать.

AlexN
paralaxx:

сделал как вы советуете все равно хвост уводит.

Вот так?

paralaxx:

висит через секунд 30-40 начинает плавно уводить в сторону. причем каждый раз после выключения по разному то влево то вправо, плывет ооочень медленно.

paralaxx

нет теперь просто прет влево в одну сторону

AlexN
paralaxx:

нет теперь просто прет влево в одну сторону

В каком режиме гира? При включении верт неподвижен (чтобы гира нормально инициализировалась)?
Предкомпенсация настроена “по бумажке” - 25 мм, или подбиралась по уводу хвоста?
Переключение режимов гиры поведение хвоста меняет?

DmitryG

Была у меня проблема с Gy401 и сервой s9254. Как не бился на Raptor 90 хвост медленно уводило влево. В конце концов плюнул на это. Когда поставил Gy611 с сервой s9251 проблема пропала. Интерссно то, что этот Gy401 и серву s9254 😃 я потом поставил на Trex 450. На Trex 450 хвост стоит как вкопаный, а настраивал я гиро также как и на Raptor 90…

paralaxx

гира в режиме HH, да естественно не подвижен, 25 мм сразу поставил, режимы не пробовал переключать пробовал только в HH

paralaxx

Все настроил проблема была в углах и оборотах, настроил по инструкции, хвост как вкопанный, а за совет не использовать саб трим спасибо. 😃

AlexN
paralaxx:

Все настроил проблема была в углах и оборотах, настроил по инструкции, хвост как вкопанный, а за совет не использовать саб трим спасибо. 😃

Поздравляю! Искренне рад что все получилось 😃

13 days later
Jethro

Про какие углы речь?
Какие обороты? 😃
Уходит влево хвост…
предкомпенсацию уже и так и эдак…
😮

AlexN
Jethro:

Про какие углы речь?
Какие обороты? 😃
Уходит влево хвост…
предкомпенсацию уже и так и эдак…
😮

Ну ё… Углы лопастей ОР, обороты ОР.

KV993

В ожидании железок на 3ДХ-500,приобрёл ВЖИК-450.Есть вопрос по хвосту,очень вялый?Движок стоковый 3500об/в.регуль ACE-40 с встроенным беком,ак Гиперион 3S 20с 2100,углыОР-10:0:+10,кр.газа100:90:85:90:100,обороты ОР 2800;30000;2800,а пируэт-1 оборот за1,5 сек.500ка за это время как минимум 2 оборота делает в НОРМале,а в 3Д вообще как юла.Что делать 😃 ,или это норма 😃 ?

Дми-III-й

Увеличьте расход (дуалрейт) на рудер до 115-120% и вуаля 😉

KV993
Дми-III-й:

Увеличьте расход (дуалрейт) на рудер до 115-120% и вуаля 😉

Это первое,что я сделал но всё на прежнем месте.Ещё вопросик-на 3000 об ОР,у верта при 0 шаге или при минимальной нагрузке появляется мелкая вибрация как у электробритвы. 😃

AlexN
KV993:

Это первое,что я сделал но всё на прежнем месте.Ещё вопросик-на 3000 об ОР,у верта при 0 шаге или при минимальной нагрузке появляется мелкая вибрация как у электробритвы. 😃

  1. Слайдер привода ХР ходит до упора?
  2. А с какими лопастями, если не секрет?
KV993
AlexN:
  1. Слайдер привода ХР ходит до упора?
  2. А с какими лопастями, если не секрет?

Вся механника настроена.крайние точки выставлены,может серва на хвостте слабенькая(56).ставил Р03,чуток получше,но гимороя побольше,выдержала 3 полета-накрылась крышка редуктора.хочу попробовать 81мж,цифру ставить небуду,на больших оборотах верт рыскает хвостом и чувствительность приходиться притуплять да очень значительно.а на аналоге хвост при петлях ,силовых бочках хвост как “вкопанный” вот только вяленький.А лопасти обычные 3ДХ-углепластиковые 325(от стоковых уже-бы комли поотрывало,попробовал наних, а они трещять начали 😎 ) Так что поставлю 81 серву-выдам резюме 😃

undead

Поставьте как у всех - 9650, возможно настанет вам щастие…
И вообще как-то смешно получается - жалуетесь на хвост, при этом расписываете почти всю электронику, установленную на верте, а про машинку на хвосте и гироскоп, которые к нему имеют прямое отношение - умалчиваете…

AlexN
KV993:

может серва на хвостте слабенькая(56).ставил Р03,чуток получше,но гимороя побольше,выдержала 3 полета-накрылась крышка редуктора.хочу попробовать 81мж,цифру ставить небуду,на больших оборотах верт рыскает хвостом и чувствительность приходиться притуплять да очень значительно.а на аналоге хвост при петлях ,силовых бочках хвост как “вкопанный” вот только вяленький.

Весь мир летает с цифрой на хвосте, а Вы решили, значит, пойти своим путем 😃 Ну удачи.
Но на скорость пируэтов “слабость” сервы вроде никак влиять не должна - она в этом случае тупо отклоняет качалку до упора и стоит.

KV993
undead:

Поставьте как у всех - 9650, возможно настанет вам щастие…
И вообще как-то смешно получается - жалуетесь на хвост, при этом расписываете почти всю электронику, установленную на верте, а про машинку на хвосте и гироскоп, которые к нему имеют прямое отношение - умалчиваете…

Футаба240,машинки указывал выше,пробовал и 401 с 9253 один хрен 😛