450 и А123

FORSAG
Дми-III-й:

А сколько банок было, 3S? Какой мотор, Hivolt как и предполагали ставить?

Три банки,вес получился 237 гр, против 184 пилимера, мотор hivolt, шестерня 12, обороты 2900 на 95%, 3000 с копейками при 100%.
На тик таке стал проваливаться, просадки по оборотам и на других резких маневрах тоже. Летать конечно можно,но кайф уже не тот. Один плюс: зарядка 30 минут пятью амперами.Кстати балансировать приноровился LBA6. Варианта два:
1-заряжаю до конца без балансира, потом балансирую в автономном режиме и снова дозаряжаю.
2-заряжаю до половины а остальное через балансир.

Дми-III-й

Друг летал при газе 100% 95% 90% 95% 100% и на лопастях 335 мм (может здесь собака зарыта?)
Сильных провалов вроде на слух не ощущалось…
Остальное все было как у вас - мотор Hivolt, шестерня 12 зубов. Механика - Trex 450 V2.

Piranha
FORSAG:

Вчера опробовал. Если честно, слегка разачарован. Как будто поставил назад стоковый движок. Прыти у рекса поубавилось. Может из за дополнительных 60 грамм, а может с токоотдачей у них похуже чем у флай поверов.

Да все у них с токоотдачей хорошо, просто надо ставить ЧЕТЫРЕ а не три банки

FORSAG
Piranha:

Да все у них с токоотдачей хорошо, просто надо ставить ЧЕТЫРЕ а не три банки

Четыре банки это больше 300 грамм, по весу почти два полименых акка+нужно менять регулятор и мотор т.к. увеличится напряжение и нагрузка, вложения достаточно глобальные, а результат призрачный, да и куда их запихнуть, три еле под капот влезли. Может проще перейти на вертолет другого класса.
А вот 335 лопасти можно попробовать.

Piranha
FORSAG:

Четыре банки это больше 300 грамм, по весу почти два полименых акка+нужно менять регулятор и мотор т.к. увеличится напряжение и нагрузка, вложения достаточно глобальные, а результат призрачный, да и куда их запихнуть, три еле под капот влезли. Может проще перейти на вертолет другого класса.
А вот 335 лопасти можно попробовать.

Просто 3 банки 123 вовсе не равны по напряжению 3S LiPo от того и ошушения про плохую токоотдачу:)
Три банки 123 под нагрузкой сразу просядут до 2,7В на банку а это меньше 9ти вольт на пак, вот и считайте теперь обороты на роторе при такой вот схеме:)
а регуль то зачем менять? с ростом напряжения вообщето сила тока только уменьшится 😉

DemeroL

А где нить в Москве их можно купить? Если да то где?

И в каких зарубежных магазинах они продаются?

16 days later
Piranha

Тээкс, собрал же я се мелкого, а банки липольные кончились, зато вспомнил что 123 есть и пока без дела 😃
Начинаем эксперимент! для начала стоковый мотор элайн 3550(маловато но пока другого мотора нет) 15я шестерня регуль кварк33 и три банки А123
чисто теоретически на голове должно получиться около 2700-2800 оборотов
так как передаточное 150/15=10 напряжение под нагрузкой примерно 2.7х3=8.1В соответственно 8.1х3350/10=2875
не фонтан конечно но посмотрим что из этого выйдет 😃

в идеале конечно 4 банки но пока не придумал как их к HDXой раме присобачить

Piranha
Дми-III-й:

А не надорвется моторчик такой шестеренкой?

Боюсь что надорвется! но что делать? в HDX раму 4бани не лезет 😦

Piranha

Воткнул пока для эксперимента 4 банки и сегодня утром во дворе повиселпопрыгал! ну что сказать-вертушка конечно тяжеловата вышла! переворачивать пока непробовал(места мало) но вполне жизнеспособная система
тренировать медленые пролеты вполне можно, надо попробовать инверт еще

MIXrc
Piranha:

Воткнул пока для эксперимента 4 банки и сегодня утром во дворе повиселпопрыгал! ну что сказать-вертушка конечно тяжеловата вышла! переворачивать пока непробовал(места мало) но вполне жизнеспособная система
тренировать медленые пролеты вполне можно, надо попробовать инверт еще

Дим у меня знакомый петли и перевороты делал но движок у него стоит от хайвольта но все же он говорит что тр банки маловато а четыре по весу будет много

FORSAG
MIXrc:

Дим у меня знакомый петли и перевороты делал но движок у него стоит от хайвольта но все же он говорит что тр банки маловато а четыре по весу будет много

Совершенно с ним согласен, покувыркаться можно, он очень вяло. Я на них разогреваюсь, а полимерах отрываюсь. А со стоковым мотором мне кажется он вообще не летун.

Piranha
FORSAG:

Совершенно с ним согласен, покувыркаться можно, он очень вяло. Я на них разогреваюсь, а полимерах отрываюсь. А со стоковым мотором мне кажется он вообще не летун.

Для продолжения экспериментов намечено два мегамотора! под 4банки Scorpion HK2221-8, под три МОНСТР Scorpion HK2221-6 c KV4400 адской мощью в 525Вт 😒 и регуль Scorpion commander 55A

MIXrc
Piranha:

Для продолжения экспериментов намечено два мегамотора! под 4банки Scorpion HK2221-8, под три МОНСТР Scorpion HK2221-6 c KV4400 адской мощью в 525Вт 😒 и регуль Scorpion commander 55A

Димыч могу помоч испытать один мотор 😉 под три банки 😉

28 days later
Andriyka
Piranha:

Для продолжения экспериментов намечено два мегамотора! под 4банки Scorpion HK2221-8, под три МОНСТР Scorpion HK2221-6 c KV4400 адской мощью в 525Вт 😒 и регуль Scorpion commander 55A

Ну как эксперимент, удался
Надеюсь, аццкая мощь HK2221-6 не порвала верт 😁
Сам сейчас выбираю, что для E325 под A123 взять: HK2221-6 или HK2221-8, что посоветуете
Здесь фото 4S1P A123, установленных на Mini Titan’e.

AlexSr
Andriyka:

Сам сейчас выбираю, что для E325 под A123 взять: HK2221-6 или HK2221-8, что посоветуете

Если 3D, то собс-но вариант один: 2221-6 и 15Т а лучше 16Т 😮 на 3-х А123. (~50А)
Качаем их калькулятор и смотрим, что выходит.
А 2221-8 на 3-х А123 больше 2500об/мин не вытянет. 😦

19 days later
Combatt

Так что для мини Титана посоветуете под три банки А123 (мотор и регуль)

AlexSr
Combatt:

Так что для мини Титана посоветуете под три банки А123 (мотор и регуль)

Как выше постом, добавить особо нечего. 2221-6 и 15Т 😎 И рег ампер на 45 - 50.
Вы прикиньте сами: напруга 3 х А123 рабочая = 8,7В Какой КВ должен иметь моторчик что бы раскрутить ГР до 3000 об/мин?
Вот и получается - при 10:1 передаче не меньше 4100КВ.