накрываются сервы 65mg

Zaxar

Пробрызгайте силиконом из балончика ремень и шестеренки… легче крутится будет… меньше трение… и меньше статики… я так делаю и ни разу помех не видел… правда у меня ДСМ…

Zaxar

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

перехватчик-барсик

вчера по полуночи, залил ременюгу вэдэхой, заземлил балку через резюк 100ом на минус ака… поставил в параметрах файл-сейфа отрубон двигла… для контроля ситуации и пошёл летать…
акум пелотаж 2100… ну не будем ругать пелотаж))… кароче минут 5 наверно поборолся с ветром, в темноте, никаких глюком, никаких файлсейфов… всё вродя адекватно состоянию и настройкам верта…
немного раздражает люфт на валу ХР, размышляю как побороть…

Володимир
Zaxar:

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

Статику можно заземлять, а можно не дать ей возникнуть - смачиванием поверхности трения…

DmitryG
Zaxar:

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

Как раз наоборот: WD40 отталкивает грязь.

Кстати, откуда вы знаете, что WD40 это керосин? Производители WD40 не расскрывают состав.

matvy
DmitryG:

Как раз наоборот: WD40 отталкивает грязь.

Кстати, откуда вы знаете, что WD40 это керосин? Производители WD40 не расскрывают состав.

НОСОМ ЧУЮ! 😃
😃

перехватчик-барсик

умные люди говорят в составе вэдэшки есть графитная составляющая…
поэтому она и электроповодна…

dmitryu
DmitryG:

Как раз наоборот: WD40 отталкивает грязь.

Похоже, в Канаде грязь другая, или в России WD40 не из того делают.
К нашей WD40 грязь очень даже хорошо пристаёт.

Piranha
перехватчик-барсик:

интересно а если балка крбоннная… чего куда заземлять то?

Тудаже и заземлять

Karalexey
перехватчик-барсик:

умные люди говорят в составе вэдэшки есть графитная составляющая…
поэтому она и электроповодна…

Не знаю о каких умных людях идет речь, но на стврых машинах, при высокой влажности, я неоднократно брызгал ей на трамблёр и внутрь его, и на высоковольтные провода: вэдэшка вытесняла влагу и движок заводился. При графите это невозможно.
У меня балка люминевая, зачищаю, лужу, паяю… Ну сервы у меня не дергались, однако гира заработала стабильнее.

перехватчик-барсик

полетал сегодня в пятибальный ветер около 10-30 вечера)))
есть у меня местечко рядом с новоперделкинским рынком, освещённое со всех сторон фонарями…
вертик держит “висение” на хорошо! никаких глюков, никаких неадекватностей…
немного напрягло время висения в 7 минут… с новым двиглом… но может просто пережал шестерёнку, отпущу проверю потом…
удачных полётигов.

Karalexey
Piranha:

хоть бы кто спасибо сказал 😒

Пожалуйста:- Спасибо…

undead
перехватчик-барсик:

немного напрягло время висения в 7 минут… с новым двиглом… но может просто пережал шестерёнку, отпущу проверю потом…

В сильный ветер время висения уменьшается…

9 days later
Andrey73

Всплыла аналогичная проблема. С новой рамой от helidirect начали дёргаться сервы 65MG. На заземление балки никак не реагировал. Причём ставил и карбоновую и металлическую балку. Причем проблема именно в электростатике т.к. если скидывать ремень дрожание исчезало. Начал тыкать земляным проводом в места где могла скапливаться статика и нашёл это место - привод ремня ХР. Сделал вот так -

doctor66

Привет всем
прошу прощения за использование не своего фото, но это для всех.
такое соединение использовал на протжении более 6 месяцев и что такое помехи забыл, сейчас на всех вертолетах так делаю, это должно быть стантартом. да как себя ведет этот ремень?


😵 еще можно повесить токопроводящюю резинку, по типу антистака на авто 😛 , а еще на металлические лыжи сделать металлические щеточки для стекания тока 😁
всем удачных посадок

Дми-III-й
Andrey73:

А можно вопрос не в тему? Где покупали такой прикольный ремень? Это ведь кажется неопрен? Хачу!

Andrey73
Дми-III-й:

А можно вопрос не в тему? Где покупали такой прикольный ремень? Это ведь кажется неопрен? Хачу!

Покупал в барахолке - ссылка у doctor66. Ремень действительно замечательный. Так что надо его пытать, где он это чудо раздобыл.